Наверно невроз..

Уважаемые товарищи, дамы и господа, здравствуйте! Я хочу задать вопрос тем людям, которые разбираются в данном вопросе, или же тем, у кого есть похожие симптомы..

Ситуация такая : я периодически чувствую резкий и внезапный упадок сил, до такой степени сильный, что иной раз создается такое впечатление что я через пару секунд ( как минимум) потеряю сознание, или ( как максимум) откину коньки...

Начну наверно из далека..

У меня была насыщенная и беззаботная жизнь в период от 0 до 16 лет)), учился, дружил, гулял и радовался жизни... В 16 лет я столкнулся с двумя очень нехорошими вещами:

1) у меня умер дедушка мой, и меня практически насильно потащили на похороны, о которых раньше я слышал только из рассказов.. Скажу сразу, я являюсь атеистом на 147%,.. Во время прохождения мной данного ритуала, на данном событии принимал непосредственное участие священнослужитель из местной епархии, который постоянно читал ( или пел) молитвы размахивая ладаном в комнате, где находился я, мои родственники и труп моего деда.... короче такое себе ощущение я испытал от всей этой церемонии...

2) Спустя примерно 2х дней после похорон, я по предложению своих "старших" со двора, первый раз в жизни попробовал покурить анаши), (скажу сразу, в жизни я пробовал всего раз 5 курить данное чудо природы, но к сожалению, или к счастью,я абсолютно не понял "прикола"), после чего я перекурил( судя по тому как диагностировали мое состояние пацаны), это дебильное ощущение прихода так называемого вызвало у меня паническую атаку ( наверно первую в моей жизни), конечно панику я не разводил... я, собрав свои яйца в кулак, с абсолютным хладнокровием на лице пошел домой и лег спать... прошло пару дней, после данного инцидента, (все было отлично, от прихода я отошел через пару часов сна и чувствовал себя прекрасно) ночью, когда я лег спать,  я испытал до боли знакомое и неприятное состояние ( очень похожее на то самый приход) и испытывал я его наверно минут так 30, на фоне чего у меня произошла ПА( паническая атака), которая длилась с пол ночи...с того случая меня в течении 7 месяцев преследовали данные "приступы" ежедневно! Мне не помогали ни таблетки, ни микстуры, ни прочее подобное.. спустя 7 месяцев приступы пропали сами собой.. ( к стати небольшое отступление: приступы эти очень хорошо вызывал алкоголь, а именно даже запах спиртного который я мог унюхать!)

Приступы пропали! Я так радовался 7 лет! И это действительно счастье не испытывать эти состояния, это будет понятно тем людям кто в "теме"...

Примерно в возрасте 23х лет все симптомы вернулись, ПА были на столько сильными, что я думал что все, я сойду с ума! При чем они благополучно сопровождались дереализацией ( я на форумах искал похожие симптомы, и сделал такой вывод, я могу ошибаться, так как я не компетентен в данном вопросе, я не врач, но симптомы 1 в 1). Случалось такое, что ПА были по 15-20 раз на дню, и каждая сильнее предыдущей! Я начал проходить все возможные обследования во всех мед учреждениях... Я прошел все обследования, вот понимаете ? Все!!! И гормоны, и тесты на онкологию, узи, мрт, тесты у психолога... ВСЕ! Везде и от всех врачей заключения одни и те же : ВСЕ В ПОРЯДКЕ! ( ну единственное у психолога, у меня не стабильный эмоциональный фон, вспыльчивость незначительная... ну как сказала врач мне, такое у каждого второго и это не критично!)

На данный момент мне 26 лет, я женат, у меня 2ое детей, живу я отдельно ( я имею в виду жилье свое у нас, не с родителями).. У меня свой маленький бизнес ( пришлось заняться своим делом, так как у меня есть проблемы со зрением, из за чего я не могу пройти медкомиссию для трудоустройства, по специальности я электрик), живу как все: работа, дом, семья , дети...

Приступы остались, они у меня по сей день, единственное что я наверно к ним привык, и научился перебарывать свой страх к ним! Переношу я их в 20 раз легче чем раньше!

Приступы поменялись! Если я в 16 лет испытывал состояния передозировки анашой, то теперь они выражаются в сильной сонливости, рассеянности, постоянно закладывает правое ухо, такое чувство как будто около меня разорвался снаряд, как контузия! (состояние знакомо, в 14 лет в руке разорвался "поджиг"кто знает, тот знает что это, много пороха забил в него...)Или состояние нокдауна ( я кмс по боксу).

Еще есть ощущения как будто в голове создается давление и ее распирает, мрт делал головы и с фоном и без, все в пределах нормы!

Скажите мне что это и с чем это связано? Стресс есть, я отец 2х детей, у меня бизнес свой, я один кормилец в семье, так что я

нервничаю частенько, поводы есть...

Как с этим бороться? буду благодарен за любую путную информацию в рамках данной статьи! Спасибо огромное за ваше драгоценное время и внимание!