На#уй такое правосудие

Сегодня поступило сообщение в сети ВК с угрозами физической расправы, а именно сломать мой чудесный е@альник, от реального лица. Т.к. я личность законопослушная, дерусь при самообороне, решил нужным обратиться в органы. Соответственно перед сим действом, я ознакомился и убедился, что имеется быть место факту состава преступления 119й статье УК РФ, точнее как гласит всезнающая Википедия:

"Форма доведения угрозы может быть устной, письменной, электронной и др."

Позвонив, я уточнил, что дескать не засмеют ли меня? Ответили, что нет, вам перезвонят. Перезвонили, попросили прийти. Я прям поверил нашей доблестной полиции, и с чувством справедливости попёрся в отдел.

И тут сюрприз. Мне сказали, что заяву написать реально, но что б кто-то взялся за это дело, это уже чушь. Т.к. обидчик может отмазаться, сказав что писал на эмоциях и прочей ереси.

Если уж дело дойдёт до расправы со мной, то я должен вызвать ППС и ждать, но не применять !СУКА! ответных мер. Т.е. я не могу обороняться!!!

Но, должен отметить должное, сотрудник мне сообщил своё мнение по этому "юридическому парадоксу", только в нецензурной форме. В общем я пришёл сюда, за вашими советами, т.к. Пикабу может всё.


ПЫСЫ

Я больше 10 лет получаю полностью белую и немаленькую зп. Плачу все налоги, все штрафы, реально не хулиганю, пью либо дома, либо в питейном. И я не сторонник насилия от слова вообще, потому что монополию на насилие государство отдало органам. Как мне быть и на кого надеяться?


ПЫПЫСЫ

Друг сказал, что я да@баёб раз попёрся в полицию. Типа да и хер с ним. Либо ты очкун, либо хер знает. Я не очкун и уж тем более не терпила, как мне с этим разобраться я придумаю.