Научился летать на реактивном самолете

Смотрим, как это было. Без неожиданностей, как обычно, не обошлось.

В этом видео я впервые поднимаю в небо свой турбореактивный самолет.

До этого им управлял пилот, мой друг Виталий, ну вот и до меня дело дошло.

Летаем на аэродроме Пешково.

ТТХ самолета:
Длинна 2750 мм
Высота 700 мм
Размах 2800 мм
Тяга 180 ньютон
Масса 21 кг (3.5 кг топливо)
p/s

один моторчик больше 200 000р

p/s/s

Аэросъемка с квадрокоптера + несколько моделей самолётов

Стендовый моделизм

4.7K постов9.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Автор поста оценил этот комментарий

Тут в идеале виртуальный шлем и вид как от первого лица с самолетика. Пробовал на симуляторе моделями поуправлять - фиг что вышло.. Это сложнее, чем обычным маленьким самолетом типа Цессны управлять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто опыт ^_^ первый раз всё сложно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Воздушные бои существуют - к самолёту сзади крепится лента, и задача своим винтом перерубить ленту противника, сохранив свою.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот только это для кордовых моделей а не для реактивных которые

в сотнях метрах от пилота  летают на больших скоростях

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На Ютубе уже народ радуется, что он наконец разбился ) шмяк хороший. Ну зато может быстрее на углеволокна переход случится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже почти готов новый самолётик..но какоже он красивый

и всё сам руками делал

p/s

врядли углеволокно тут поможет

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел на ютубе, жалко самолет. Он тогда вышел в тренды, где я и познакомился с вашим каналом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ждём полёта нового самолёта ..красненького

столько труда в него вложено

Автор поста оценил этот комментарий

Видел ваш ролик на ютюбе, мне показалось что самолет просто улетел слишком далеко, не могло быть что просто сигнал не доставал и поэтому самолет перестал управляться?

ну это лишь предположение, может попробовать протестировать на помехоустойчивость связь с самолетом?

+ может добавить какой-то датчик, который будет отслеживать высоту полета и при критической высоте и при отсутствии сигнала он бы сбрасывал скорость или выруливал вверх (ну или заморочиться с парашютом  )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне показалось что самолет просто улетел слишком далеко,

не

он покупал передатчики на видео и телемеханику дорогие на несколько километров

да и тут поле а не город

.

больше похоже на отказ рулевых машинок

без двигателя он сажал самолётик (если был бы отказ радио управления то спланировал)

самое обидное совпадение именно в асфальт ударил..хотя немного земля

.

если движок повредило то вообще жопа. он дорогущий

(хотя у него есть и подарки )

p/s

ждём  продолжение