"Нацисты" в спортзалах и ползучий антисемитизм)

"Нацисты" взял в кавычки, ниже поясню)

Лет десять назад, когда работал обычным строителем, стригся наголо. Дешево, удобно, практично) И в спортзалах разного рода "правые" принимали меня за своего и подходили с разговорами.

Сам к такой идеологии отношусь крайне отрицательно, но не потому что "деды воевали", а просто - считаю это путь в никуда. Но к этим подходившим негатива не было. Видел, что это просто люди, играющие во взрослые игры. Сытая жизнь, вот они и мечутся кто куда, пытаясь придать осмысленности в этот век потребления/изобилия. Сегодня он в спортзале, брутальный, накачанный, в татуировках, а завтра стиральные машины продаёт, поневоле будешь разные хитрые концепции в голове прокручивать. И рентв не надо. Поэтому и взял слово в кавычки, не правые/нацисты, а так, инфантилы.

Но надо отдать должное, в спортзалах их достаточно много встречается, культ силы и все в таком духе.

Ну так подходили с разговорами, а я и так отвлекаться не люблю, а тут ещё на такую несуразицу, как евреи, сионисты, хачи, род и прочее. И в дискуссии вступать не о чем и не с кем, и грубить не охота. И меня осенило. Стал себя называть евреем, причём не опровергая, а подтверждая всякую дичь. Выглядело это так.

-привет боксер, ты вообще чтоль тренировки не пропускаешь? Хорошо, когда русские парни...

-не только русские, но и евреи...

- евреи?0о почему?

- ну я еврей..

Или

-боксер, смотрел "кого-то там"? евреи опять...

-а чем тебе евреи не угодили?

- ну как же? Всю промышленность...

-ну так должна же она кому-то принадлежать, пусть уж лучше нам чем кому ещё...

- нам0о.. ты что, еврей?

- еврей... ты не знал чтоль?

Дискуссии тут же сходили на нет и данный конкретный экземпляр с рептилойдной тематикой больше не подходил.

На удивление косых взглядов не ловил и на нейтральные темы общались нормально. Я так и не узнал, всерьёз воспринимали мои слова или чувствовали глум. Главное проблема пустого трепа решалась. Через несколько лет я отрастил волосы и вопрос отпал сам собой.

Все добра)