Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

НАТО вмешивается в политику Франции

Филиппо: НАТО, вмешиваясь в политику Франции, переводит стрелки на Россию

НАТО вмешивается в политику Франции Политика, Франция, НАТО, Россия

Французский политик Флориан Филиппо. ФОТО: РИА Новости / Кристина Афанасьева

Североатлантический альянс, вмешиваясь в политическую жизнь Франции, намеренно переводит внимание общественности в сторону России, обвиняя Москву в попытках влиять на западную политику, заявил в понедельник лидер французской партии "Патриоты", кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо в эфире радиостанции Franceinfo.

"Я особенно вижу американское вмешательство в нашей стране... Я вижу по телевидению растущее число консультантов НАТО, оплаченных натовскими аналитическими центрами из Вашингтона, Брюсселя, которые спонсируются американскими деньгами. Но об этом никто не говорит, этого не существует. На Западе, кстати, не только во Франции, сосредоточились на злых русских, чтобы заставить нас думать, что мы якобы находимся под российским влиянием", – сказал он в эфире радиостанции Franceinfo.

Кроме того, политик напомнил о враждебных действиях со стороны Вашингтона в отношении Франции.

"Я в первую очередь вижу, что двое президентов (Французской - ред.) республики прослушивались американскими службами, АНБ (Агентством национальной безопасности - ред.). Это точно, они и не протестовали. Я вижу, что обеспечивающий нас энергией газопровод Nord Stream ("Северный поток" - ред.) был саботирован не Россией, а силами НАТО. Как минимум Украиной, возможно, США и другими странами НАТО, а это все-таки акт войны против нас", – добавил он.

Комментируя украинский конфликт, Филиппо подчеркнул, что он не касается Франции, и указал на необходимость его мирного урегулирования.

"Мы защищены нашей собственной армией, нашими силами ядерного сдерживания и нашими возможностями быть независимыми. Как раз наша принадлежность к НАТО нас ослабляет", – сказал он, добавив, что членство в альянсе ввязывает страну в чужие конфликты.

Источник

Лига Политики

14.6K поста13.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere