Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

НАТО о России (добавил много тегов специально для тех, у кого они в игноре). Скажу прямо - я горжусь!

Оценка крымской ситуации: НАТО открывает для себя новую российскую армию

В прошедшие выходные верховный главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Европе генерал ВВС США Бридлав выступил на Брюссельском форуме, где дал оценку армии России во время крымского «вторжения».
Бридлав был весьма впечатлён как подготовкой «вторжения» под прикрытием дозволенных соглашениями о безопасности учений, так и самой операцией. Войска были приведены в боевую готовность, проведены внезапные учения, объявлен отбой. «А затем… бум – и в Крыму оказались отлично подготовленные российские силы», – давался диву генерал.

Бридлав отметил, что военные возможности России значительно возросли со времён грузинской кампании 2008 года. По его словам, если действия России в Грузии были не особо слаженными, то крымская операция во многом прошла как по маслу, начиная с изоляции украинского контингента в Крыму от командования путём создания радиопомех и кибератак и заканчивая полным овладением территорией Крыма.

Бридлав поддерживал постоянную связь с начальником генштаба ВС России Герасимовым. Генералы общались 24 февраля, незадолго до начала крымского кризиса, и договорились «информировать друг друга» об изменении ситуации. Бридлав признаёт, что не может определить, вводили его в заблуждение или нет, потому что неизвестно, когда и как российское руководство приняло решение по поводу Крыма.
Генерала беспокоит присутствие российских войск на границе с Украиной, которые могут быть направлены в непризнанное государство Приднестровье через территорию Южной Украины. По его мнению, Россия активно использует «замороженные конфликты» в соседних странах (например, Приднестровье в Молдове, Абхазия в Грузии), чтобы не допустить усиления связей своих соседей с ЕС и НАТО: «Происходит вторжение, создаётся замороженный конфликт. А потом уже никто и думать не хочет о присоединении этой страны к НАТО, потому могут последовать столкновения с Россией, которые вызывают большую тревогу». Россия успешно сочетает применение мягкой силы (информационное воздействие с целью оказания давления) и жёсткой силы (использование вооружённых сил) для достижения больше политических, чем военных, результатов.

Лидеры НАТО были чрезвычайно удивлены маневренностью, мобильностью, дисциплиной и благоразумием российских войск. Вот и плоды реформы, начавшейся в российской армии несколько лет назад и продолжающейся до сих пор. Она простирается гораздо дальше чисто технических аспектов, материального обеспечения и структуры войск; применяются психологические подходы и взаимодействие с политической действительностью.

Бридлав долго уверял слушателей, что НАТО существенно реорганизует свои силы в соответствии со сложившейся ситуацией, а также нарастит потенциал и разработает новую тактику. Но несмотря на все слова, ясно одно – действия России в Крыму, сочетавшие навыки, гибкость и блестящую комбинацию мягкой и жёсткой силы, представляют новую и очень серьёзную угрозу для Альянса. Считалось, что Россия уже под контролем. Оказывается, что это не совсем так, и «подконтрольная зона» способна применять совершенно новые техники и тактику. Западные лидеры неожиданно разглядели всю нестабильность европейской ситуации, которая до этого воспринималась как победное шествие к ослаблению и изоляции России до полного её поражения (вспомнить хотя бы невежественное заявление Маккейна «После Киева Москва»). Вне всякого сомнения, это совершенно ново для военных и экспертов НАТО, до сих пор склонных относиться с презрением к российским силам.
Автор поста оценил этот комментарий
"Чувак))) Я думаю, я побольше и подольше твоего себя содержу с 18 лет (без чьей либо помощи) и норм. А ты очередной нытик, у которого все плохо)) Сочувствую.
п.с. ты Ванга-Фрейд в одном стакане, как шампунька прям"

Вот с чего всё началось. "Школоло" было уже после этого.
Внаглую то врать не стыдно?
Именно поэтому я и позвал модера - ведь с такими наглецами, как вы, смысла нет говорить вообще. Вы на каждом шагу врёте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда кончаются аргументы, лучше обратить внимание на орфографию оппонента!1
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я про что и говорю, что в России основных то потребностей гражданам не предоставляют, зато лезут на завоевания дополнительных территорий. Смысл то в этом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это наша земля и отдавать ее америкосам нельзя? Потому что там миллионы россиян? Потому что это важнейший стратегический объект на карте? Каждый из этих примеров глубокий, но я тебе объяснять не буду. Тебя больше волнует, что ты, будучи молодым мужиком, не можешь позволить себе холодильник - будто месяц назад до присоединения Крыма ты мог его себе купить лол ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Служил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))))))))00
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Гордится можно но...
США могут приложить очень большие силы для того чтобы на примере России показать остальному миру, что будет с теми кто подымает голову после поражения в "Холодной войне", вот это опаснее всего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без ущерба для самих себя у них этого не получится, и не факт, что этот ущерб будет меньшим. Если бы они могли, они бы уже действовали. Россия уже откровенно высмеивает "санкции", которые действительно больше похожи на шутки (я бы еще назвал их "крошками со стола Обама для яценюка и ко", которые те принимают за "солидарность" с Украиной.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
интересно ,до автора поста дошло,что он написал?
Дошло,что все враки русских СМИ о том,что войска были введены только с целью "помочь" и внезапно-ложь и это была спланированная акция-захват Крыма?Или автор не докумекал,что написал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай даже так. Кто нибудь погиб? Нет. Крымчане довольны? Да. Россия укрепила свои стратегические позиции? Безусловно. Надо было отдать Крым америкосам? Нет. Захватил бы лишнюю территорию любой грамотный политик при удобном случае? Да. А в данном случае даже не захватил, а вернул.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот в крайности не надо бросаться. Нет, не голодаю. Но если, допустим, сломается холодильник, который уже на издохе, то придётся оформлять кредит, иначе никак. Я уж молчу про что-нибудь серьёзнее. Разве работающий человек должен быть загнан в такие условия? Ну, не знаю, может быть без Крыма обошлись бы? Без Сочи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Холодильник сейчас стоит 15 тыщ. Ты где живешь нахуй? Точно в России? Кредит? Да походу на пособие живешь, а не работаешь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сходи и отслужи, чего же ты только за клавиатурой такой гордый то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда-не-корми-тролля-!-!-!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все? Анус потух? Можем перейти к конструктивному диалогу?
показать ответы