Наступая на грабли или долгий путь к хорошей работе часть 4(Финальная)

Ссылки на прошлые части:
1)http://pikabu.ru/story/nastupaya_na_grabli_ili_dolgiy_put_k_...
2)http://pikabu.ru/story/nastupaya_na_grabli_ili_dolgiy_put_k_... 

На тот момент я уже 2,5 месяца искал работу, шел сентябрь месяц, я как раз снял новую квартиру, а работы небыло. И я через пару дней должен был идти работать в офис сотовой связи,но мне позвонили с неизвестного номера, сказали что видели мои работы в интернете и попросили подойти на собеседование, назвав организацию и отдел...

Немного вернусь назад в прошлое. На 5 курсе начал учить 3д графику. Причем такие системы как maya, unity, 3d max. Это было скорее как хобби, хотя увлекся серьезно.Пару работ кинул в интернет, добавил строчку в резюме что увлекаюсь 3д.

Весной,еще на 5ом курсе меня вызывали в КГБ(да-да-да, то самое), спрашивали не хотел бы я заняться защитой родины,обещели различные плюшки, однако узнав что профессия моя лежит не в кодинге, а в 3д сфере, быстро отстали. УУУУ, чуть не завербовали, демоны))))

Вернемся к нашей истории)))

Собеседование. Офис на 15-20 человек, КУЧА компьютеров, играет музыка...Догадаетесь куда я попал?)

Отдел рекламы одной из местных организаций. Организация очень даже не маленькая, в РБ ее точно знает каждый, в РФ продают под другим названием.


Наступая на грабли или долгий путь к хорошей работе часть 4(Финальная) Работа, Мат, Финал, Реклама, Длиннопост

Я и не думал что мои художества кого то заинтересуют.Ну да ладно. 

Сразу опрос, отвели к специалисту. Специалист на деле на 3 года старше меня, такой же самоучка. Он видя что меня не пропихивают и я действительно знаю основы+ умею пользоватся фотошопом порекомендовал меня взять. 

Зп тут была на порядок выше предложенных ранее. При этом переодические плюшки в виде больших скидок на собственный товар(чем торгуем не скажу,будет реклама), куча свободного времени+подработки. 

В понедельник я уже ушел в офис с пропуском специалист по рекламе(хотя еще сам не знал до конца чем я буду заниматься)

Честно скажу мне МНОГОМУ пришлось доучиваться, где то с сентября до декабря я спал по 4-5 часов остальное время убивая на самообучение. Что то давалось легко, что то не очень. 

Ближе к новому году выяснилось что коллега который делает видеомонтаж уходит от нас, переезжает в норвегию. Тут я показал что тоже могу обрабатывать ролики, и вообще делать не очень сложные с нуля

Наступая на грабли или долгий путь к хорошей работе часть 4(Финальная) Работа, Мат, Финал, Реклама, Длиннопост

Довольно скоро начал расширятся интернет отдел. Но я хоть и умел немного верстать страницы уже не стал показывать, ибо сели б на шею.

Честно скажу уже работая здесь несколько лет, эта отличная работа. Многие не понимают что я делаю, кратко расскажу)))

-3д дизайн интерьеров( да да инженер-программист 3д дизайнер)

-Создание 3д обьектов нашей продукции

-Видеомонтаж и создание роликов с нуля( ага еще и монтажер)

-Поиск типографий и пакетников для нашей рекламной продукции(привет пакетным историям, но вы не прошли по цене,поляки дешевле сделали)

-Создание и верстание каталогов и буклетов

-При поездках в другой город выдрюкивание заведующих наших магазинов

Коллектив офигенен. Представьте этакий шарм распиздяйства и вседозволенности.

Каждый день рожденья-торты, отпуск-торты, родил кто то-торты. Угадайте что нам на кучу праздников в году шлют типографии и радиостанции?Не угадали, не торты))) Алкоголь и кружки,кружки и алкоголь))))

Сейчас в РБ жопа, зп стоит на месте, а цены растут, и я уже подумываю переезжать или оставаться. Ибо опыта уже много,и практически ничего не держит с падающей платежеспособностью, но ,блин, такая атмосфера как тут чувствую неповторима....

Спасибо всем кто дочитал)))

Наступая на грабли или долгий путь к хорошей работе часть 4(Финальная) Работа, Мат, Финал, Реклама, Длиннопост