Настоящий папа

Вот на волне историй про отчимов захотелось поделиться.

Родной отец в принципе не участвовал в моей жизни, впервые увидел меня в трёхлетнем возрасте и изредка показывался издалека, давая понять, что он существует. А папа - отчим - появился, когда мне было 10 лет. В первый же год он был вместе со мной на школьном новом году Дедом Морозом, репетировал все это мракобесие вместе со мной за пару месяцев до и отлично отыграл на празднике. По жизни всегда рядом, при любой необходимости я могу рассчитывать на его помощь.

Но я хочу рассказать о конкретном моменте, который окончательно расставил все точки над i.

Три года назад я съехала от родителей на съёмную квартиру вместе с будущим мужем как раз перед днём рождения отчима. Все накопления были пущены на благоустройство жилища и, к сожалению, на подарок денег не осталось. И вот я пришла его поздравлять. Стоим, обнявшись, далее диалог:

- Прости пожалуйста, что без подарка. Думала тебе бутылку коньяка хоть взять, но решила, что мама мне её о хребет разобьёт.

Посмеялись, и он мне говорит:

- Да не нужно мне никаких подарков, ты мне лучше внука или внучку роди.

Я, честное слово, до сих пор не могу найти слов, какие эмоции я тогда испытала. Человек, которому я не родная, просит внуков! Заведомо называя их своими. Лучше признания не придумать, ведь правда? И, знаете, через месяц узнаю, что беременна. Дед просил - дед получил) Мой сын в нем души не чает, как и дедушка во внуке. Когда выписались из роддома, папа держал его на руках, гладил его ямочки на щечках и шептал: «А ямочки у тебя в деда..»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выписались из роддома, папа держал его на руках, гладил его ямочки на щечках и шептал: «А ямочки у тебя в деда..»


Могу только посоветовать сделать тест днк 😂

раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Нах? Все итак ведь ясно. Отчим красавчик

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку