Настоящий мужчина притягивается к счастливой женщине, чтобы сделать её ещё счастливее

Очень долго была не согласна с этим высказыванием, ибо очень долго была страдающей, а хотела, чтобы пришли, спасли и осчастливили. Ну типа, как бы это же логично! Нет?
Спустя многогранный опыт и непрекращающийся самоанализ, я поняла, что действительно - нет. Логичнее и правильнее, когда человек сам себя вытягивает из пассивной, деградирующей ямки, а там уже, как закрепляющий сегмент появится партнёр, который и закрепит результат, будь то любовные отношения или же дружественные.

Ибо пройдя сама через подобное и наблюдая за окружающими, действительно видела, что есть риск не просто так и не выбраться из болота, но и подобно русалке утащить под тину того, кто искренне хотел помочь. Почему? Да ну просто потому что ты всё ещё привыкла страдать и на деле даже не знаешь что это такое - счастье. В моё окружение с периодичностью приходили счастливые и лёгкие люди, у которых также были проблемы, но они смотрели на них легче и с улыбкой. А вот я нет, ты что! Какой легче! Это же страшно, тяжело и вообще жить опасно от неё умираешь. А люди тем временем приходили, показывали, как можно и снова уходили, так как вместе нам быть чёрным и белым не суждено. Они меня не вытягивали, а вот я, с долей профессионализма, тьму нагоняла-таки.

Касательно отношений, в жизни бывает и того хуже, можно притянуть реальных дементоров. Они, как и в произведении будут до последнего высасывать из тебя радость, а после выбросят обвинив в своей токсичности и "раньше ты была лучше!". Ты же по своей неопытности искренне веришь, что ты виновата в своей оскуднелости, депрессии и лишнем весе. И с каждым днём всё больше агрессируешь на фразу "счастливую женщину мужчина хочет сделать ещё счастливее".

Но правда такова, что это и есть здоровые отношения, где люди по поводу и без дарят друг другу положительные эмоции. Нет, они не как два дебила с вечно натянутой улыбкой, избегающие ссор и конфликтов, но однозначно они помогают друг другу не оступиться в депресующую яму забвения.

Тот, кто действительно желает вам счастья, не будет целенаправленно вас обижать, оскорблять, поприкать, сравнивать, унижать, гнобить, подкалывать, ух, я блин, прям аттракцион обратного счастья прошла. В общем, погуляла я таки по обратной стороне луны, ну и дерьмовенько там! Не ходите туда без подстраховки. А по возвращению хорошенько так отмойтесь, чтобы всякую гниль в новую светлую жизнь не нести!

Любви вам и большого счастья!
И помните, абсолютно все изменения начинаются с тебя самого - абсолютно все, без исключений!

Мысли вслух. Волчица

Лига разбитых сердец

4.6K поста14.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.