Настоящее человеколюбие

Зашёл в пятницу вечером в алкомаркет, вижу картину.
Молодая пара лет 25-30. Девушка берёт четыре банки пива из холодильника, а затем идёт к "тёплой полке" и берёт там еще четыре.
Я не понял этого манёвра, ведь в холодильнике были еще холодненькие банки. Парень тоже не понял и спросил, почему девушка не взяла сразу всё из холодильника.
Ответ девушки поднял мне настроение и веру в человечество, наверное, на всю жизнь.
- Ну, понимаешь, мы сейчас придём домой, выпьем по пару баночек. А к тому времени, как мы их допьём, тёплые банки уже охладятся в нашем холодильнике.
Нам нет никакого смысла забирать все холодные банки из магазина. Мы ничего от этого не выиграем. А кто-то другому будет приятно найти холодненькую баночку.
От меня не убудет, а кто-то порадуется.

Сказать, что я охерел, это ничего не сказать. У девчули какой-то запредельный уровень человеколюбия.
Я теперь тоже стал так делать. Пару банок беру из холодильника, остальное беру тёплое. Мелочь, а ведь действительно кому то будет приятно.

Лига Добра

1.4K пост6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Какой добрый пост)
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как приятно, чёрт побери :) Я тебя кстати в игнор не ставлю, из баянистов - ты единственный, кто не напрягает ))

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну тут без вариантов.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так тыж сам баянист, чего других в игнор то ставить? Столетний пост за своё выдал и сидит довольный :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слёзы зависти шит-постеров-неудачников - это самое сладкое. Найдешь оригинальный пост - я снесу свой аккаунт, а перед этим принародно раскаюсь. Но ты его не найдешь, потом что я сам автор своих текстов. А до тех пор, вешаю тебе ярлык в профиль: токсичный завистливый пиздобол

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не пью, но как прочитал пост, пошел и взял 4 бутылки холодные и 4 бутылки теплые, просто люблю делать добрые дела.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это были последние бутылки пива в магазине. Следующий завоз в июле.
Автор поста оценил этот комментарий
За ларьком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как представил. Холодненькое пиво, свежее, прям с пенкой.

За ларьком это если шаурма с соусом ммм.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты взял с полочки теплое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, тепленькая пошла 😁

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку