Настоящая причина переезда.....с первой квартиры.

продолжение к посту http://pikabu.ru/story/moya_pervayaarenda_zhilya_4710691


При написании первого поста я как-то не подумал рассказывать настоящую причину переезда.

Идет вторая неделя проживания. На балкон не ходим, ибо осы. Мыши не выходят, ибо Джек. Джек не исполняет, ибо жрать даем. Синергия в чистом виде.


Вечером звонок в дверь, зашла уже знакомая соседка (С), просить сигарет. Пока доставал сигареты, она спрашивает:


С: А бабушкины вещи все выбросили?


Я: Какая бабушка? какие вещи?


С: Так перед тем, как вы заехали, тут бабушка старенькая жила, она буквально пару недель назад умерла.


Я: Нам не чего не говорили по этому поводу.


Как потом оказалось, до нас тут жила мать хозяйки. После ее смерти вкладываться в квартиру они не захотели, и сдали как было. КАК БЫЛО - это постирали постельное и помыли полы. т.е. подушки и одеяла были бабушкины. И скажу, что хоть я и не брезгливый, но приятного в этом мало. Друг вообще после этих новостей в шоке. Фиг с ними с подушками, он вообще на ее месте спал. После первой ночи с открытыми глазами на истинную историю квартиры друг сказал:


- Ну его на х...., надо искать другую квартиру. Непонятно что там ночью за звуки, то ли мыши в перекрытиях, то ли бабушка шуршит пакетиками в шкафу (которых было очень много во всех ящиках).



Пока мы искали новую квартиру мы решили вскрыть (чистое любопытство) закрытую на ключик антресоль в комнате друга. Лучше бы там были черепа и чаши для обрядов, чем то, что мы там нашли............Там были ночнушки и одежда покойной бабушки.



Как закончился месяц аренды, мы съехали. Это была моя первая .......... аренда жилья. Теперь смотря с высоты своего опыта, могу дать пару советов студентам, командировочным и т.д.



1. Проверяйте работоспособность всех узлов и агрегатов. Всю технику, всю сантехнику, не стесняйтесь смыть несколько раз в туалете, откройте, закройте окна.


2. Узнайте, кто до вас жил в квартире. Соседство с приведениями и прочей нечестью сомнительное удовольствие, если вы конечно не сатанист-некромант, хипстер (не знаю кто это, но думаю что-то страшное с подворотами).


3. Не стесняйтесь проверять договор и вписывать в него свои условия.


4. По возможности поговорите с соседями. Они дадут более полную и правдивую информацию.


5. Если у вас в квартире есть живность, прежде чем избавиться от нее, подумайте, а не защищает ли эта живность вас от других, более мерзких существ.


6. При вскрытии закрытых участков квартиры будьте готовы не к тому, что вы обнаружите там янтарную комнату, вы найдете лишь личные вещи, либо приставку sega megadive 2 с картриджем MK3 (если это ты нашел её по адресу г.Екатеринбург ул Большакова 21, поздравляю, ты стал счастливым обладателем нашего подарка).