Моя первая......аренда жилья

Поехал я, значит, с другом поступать в ВУЗ в славном городе Екатеринбурге, решили не размениваться на временное жилье и сразу снять квартиру. Вариант с риелтором отметали сразу, так как платить за то, что мы и сами сможем, посчитали нецелесообразным. Первый день поиска и "О ЧУДО" находим собственников. Двушка на Эльмаше за 10 косарей, красота. Едем на адрес, старый двухэтажный дом с железной входной дверью в подъезд, которая закрывается на ключ (ключ длинной сантиметров 10, видимо для самообороны). Второй этаж, приятная женщина представляется хозяйкой

-Проходите смотрите! вы первые кто позвонили.

Обычная старая квартира со старой мебелью. Ни каких вопросов не задавали, ни чего на работоспособность не проверяли, так как в тот момент в голове были мысли, как же нам повезло, в первый день и без риелтора нашли квартиру и за такие деньги.

Хором заявляем: Мы берем!

Х: Сейчас тещя придет, т.к. она владелец, и заключим договор.

Через  10 мин приходит женщина с трехногой собакой по кличке Джек породы двортерьер, мы заключаем договор. Они было уже собираются уходить, и хозяйка говорит, мол телевизор, кстати, не работает. Мы возмущаемся, что нам без телека никак.

Х: Через час придет сын и принесет рабочий телевизор, а Джек пока побудет тут, потому что мне на трамвае ехать, а туда Джеку нельзя.

Мы: Ок, подождем.

До вечера так никто и не пришел.

Ночь первая. Этот сумасшедший пес лает и носится по квартире.

С утра первым делом звоним хозяйке с вопросом, где телевизор и правда ли, что пес потерял лапу на войне, где его и контузило? (Других объяснений его поведению я не мог найти). Хозяйка пообещала, что сегодня сын точно принесет телевизор и заберет этого трехлапого придурка, который, кстати, жрет за двоих.

Время к вечеру, хозяйка не берет трубку, вместо телевизора во дворе шоу разборки наркоманов и алкоголиков.

Ночь вторая. Пес конкретно одолел, закрываем его в коридоре, и буквально через  минуту я слышу, а затем и вижу причину его поведения. Из-за кипиша, который создавал пес было просто не слышно, как пищат по всюду мыши, они были в стенах и потолке, а после включения света, они не стеснялись и продолжали сидеть по середине комнаты. Тут же открываю дверь, и в бой мчится наше секретное дефектное оружие (у него хороший разгон, а вот с торможением проблемы из-за одной передней лапы, поэтому он тормозит мордой в пол или стену). После его стремительной атаки, все мыши разбежались по норам кроме одной, которую он в прыжке мордой в угол (предположительная причина контузии) поймал и сожрал.

Утром пес получает двойной паек и становится равноправным жителем этого коммунального рая. За телевизором едем сами на другой конец района, обратно пешком, так как он не влазит в двери трамвая, и этот старый гроб мы тащим небольшими перебежками два часа до дома попутно вспоминая кадры из фильма "Реквием по мечте".

Ночь-вечер третий. Решил принять ванну, до этого только в душ ходили. Лег в нее и включил воду. Через пол часа слышу покапывание, смотрю за борт, а там ковер и корзина с бельем плывут. Оказалось, что у ванны куча мелких не видимых глазу пробитий выше ватерлинии. Час собирал воду с пола (удивительно, что соседи не пришли).

Как только прошел первый месяц аренды, мы съехали. Последней каплей стало огромное осиное гнездо на балконе. При открытии окна осы тут же залетали в квартиру и жалили все, что движется, и даже нашего уже ставшего родным Джека-потрошителя.


Это мой первый пост не судите строго.

97
Автор поста оценил этот комментарий
А что с Джеком стало?на растерзание мышам и осам оставили?
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Переехал в Москву, третий месяц живу в капсульном отеле. За 24 в месяц. Есть конечно минусы, но плюсов больше. Почти в центре, недавно открылся, всегда чисто, постельное белье меняют, душевых ажна 4 штуки.
Предполагал что найду комнату для жилья, но выгоднее нифига не нашел. Либо в жопе мира, либо ценик неадекватный, либо условия спартанские. Но чаще всего, что меня просто выбешивает, все отлично, и местоположение, и цена, и помимо кровати есть компьютрный стол с инетом (для меня критично, ненавижу ноутбуки, притащил с собой комп), но огромная ложка дегтя тут одна маленькая приписка - рассмотрим только девушек. Поубивать готов нахер таких!
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, твои страдания и приключения никого не волнуют! Что стало с бобиком? Фото трехлапого кабыздоха добавило бы тебе нехило плюсцов в пост.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Двушка то за 10к сразу ясно, что не всё так просто)

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как у хозяйки может быть теща?
раскрыть ветку