Настины кружки

Всем привет! Давно ничего не писал. Тем временем, мы вышли из летнего отпуска и приступили к работе. Сегодня получили небольшой заказ на кружки для энергетической компании ОТЭК, поэтому решил показать как мы их делаем вместе с Настей.

Настины кружки Кружки, Работа, Работа мечты, Длиннопост, Инвалид

Сначала я получаю от заказчиков эскиз и в фотошопе готовлю файл для печати. Эскиз печатается на сублимационной бумаге чернилами для сублимации.

Настины кружки Кружки, Работа, Работа мечты, Длиннопост, Инвалид

Параллельно, Настя режет термоскотч на кусочки и запускает станок.

Настины кружки Кружки, Работа, Работа мечты, Длиннопост, Инвалид
Настины кружки Кружки, Работа, Работа мечты, Длиннопост, Инвалид

Выставляем температуру 180 градусов, время 220 секунд и ждём пока он нагреется.

Настины кружки Кружки, Работа, Работа мечты, Длиннопост, Инвалид

После, мы режем эскизы на сабельном резаке и Настя приклеивает их термоскотчем к кружке.

Настины кружки Кружки, Работа, Работа мечты, Длиннопост, Инвалид

Ставит кружку в станок и зажимает рычаг.

Настины кружки Кружки, Работа, Работа мечты, Длиннопост, Инвалид
Настины кружки Кружки, Работа, Работа мечты, Длиннопост, Инвалид

Ждём 220 секунд и все готово.

Настины кружки Кружки, Работа, Работа мечты, Длиннопост, Инвалид

Сегодня Настя сделала 9 кружек самостоятельно, я только показал на первой где разместить эскиз и проверил качество.

Настины кружки Кружки, Работа, Работа мечты, Длиннопост, Инвалид

Вот так и печатаем. Простые операции, но главное, у Насти есть работа, за которую она несёт ответственность и получает заработную плату.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал и захотелось помочь. По комментам понял, что с цветопередачей мучаетесь, а ведь настроить её просто. Для термопереноса прямых поверхностей (вижу наличие планшетного пресса) скачайте мишень у меня с http://calibrating.ru, а для кружек напишите письмо на dmitry@calibrating.ru я в ответ пришлю мишень под кружки этого размера (на сайте такой нет). Ее печатаете, переносите на 2 кружки, присылаете их мне, я измеряю спектрофотометром и высылаю файл с профилем и все! Цветопередача на кружках будет отличной для любых картинок. Технология проверена годами. Само собой бесплатно, вы только на почту и 2 кружки потратитесь. С калибровкой монитора уж не помогу, но как в том номере КВН про голову голубя: чем смог - помог.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я вам напишу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Олег, если Вы уже написали, то я возможно среди спама не разглядел. Честно искал. Попробуйте еще раз написать и в заголовке (теме) письма вставить [Pikabu].

1
Автор поста оценил этот комментарий

а там где я работала, тоже занимались печатью на кружках. иии не помню толи для качества рисунка, толи для чего-то ещё, после пресса их окунали в кипяток (вроде). вот вообще не помню для чего конкретно ) но может пригодится ТС. (извините, что под вашим комментом, просто надеюсь, что автору так будет заметнее)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, все правильно, в этом случае термобумага отлипает легче, без остатков целлюлозы на кружке. и вообще, я пока езжу по клиентам для калибровки их печатного оборудования, много примочек и секретов производства насмотрелся, впору открывать свою точку печати ))) но у меня другой профиль, я работаю с цветом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, там сразу снимали бумагу и погружали кружки в ванночку ) может, чтобы не было резкого перепада температуры и кружка не потрескалась ? не знаю даже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку