Наследство ч.1

Это случилось в далеких 90-х годах. Я тогда был малышом, не понимал что к чему... Мой дед, имея двух сыновей, двух внучек и меня, внука, и еще живую жену, написал завещание в котором указал, что "после моей смерти, завещаю все что у меня есть и все что будет к моменту моей смерти, моему внуку 0deel0"

Кто-то "пробил" завещание, хотя по закону это мега секретный документ) Но город небольшой, тыс 20, да и в те года это делалось за палку колбасы. И понеслось...

Разосрались все родственники, в основном родные братья. Один уже жил с семей(тот который мой батя), второй еще с родителями.

Через два года после завещания, в 97-ом, дед перешел на высший уровень, мне тогда было 10 лет и я, конечно что, не подозревал о счастье которое свалилось мне на голову.

Ближе к годам 14-16, родители все чаще напоминали мне что "у тебя же есть пол дома которые тебе завещал дед".

Спустя лет десять, умерла моя бабушка, тот родственник(мой дядя) так и жил в родительском доме, и т.к. он там был прописан, пол дома отошло ему автоматом. Второй сын (мой батя), изначально открестился от этого наследства))))

Тот дом был квадратов на триста. Иногда я проявлял интерес к своему наследству, но т.к. это были буремные студенчиские года 18-23 года и , слава Богу, проблем в жилплощади для приема однокурсниц я тогда не испытывал (всему Благодарность родителям) то наследство это как то и ушло на второй план, а скорее всего на последний...план. Забегая наперёд, скажу то, что родители делали это осознано т.к. знали что у второго наследника (моего дяди) потехоньку "течет чердак" проще говоря, алкотреш дискавери)))

Но тут исполнилось мне N-лет и стал я сначала мужем, а потом, где-то через год, и отцом))...

И "вспомнил" я о наследстве... О пол-дома которые мне полагаются... И началось...

Пока что скину пару фоток, то что я увидел, чесно, я был в шоке...

Само оформление затянулось на два года, так что я вполне могу предоставлять консультации по этим темам, т.к. основная идея была "не заплачу ничего никому кроме госкоммисий".

Фотки мои, всё моё.

Цель поста, помочь человекам в похожей ситуации т.к. прошел всё сам, принципиально без единой взятки.