Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Насколько себя чувствует свободно гражданин США

В России Я УБЬЮ ТЕБЯ!. - Постоянно орут друг другу!


В России угроза смертью воспринимается всеми, и народом и властями как дескать что то несерьезное, типа, для связки слов в предложении! - И не обращают внимания.


Совсем не то в США!


В США если ты сказал кому-либо Я УБЬЮ ТЕБЯ - это 5 ЛЕТ ТЮРЬМЫ СТРОГОГО РЕЖИМА!


"Federal law prohibits transmitting "any threat to injure the person of another" and penalizes such threats with five years in prison".


Причём угрозой смерти считаются не только сама фраза "Я УБЬЮ ТЕБЯ" но и косвенные выражения!


Пример - одна 13 летняя девочка недавно запостила в социальных сетях ни к кому, а вообще выражение - "I have a gun in my backpack." - "У меня в портфеле - пистолет!"

Тюрьма!

2 другие школьницы недавно посажены в тюрьму просто за неуточнённые угрозы смертью обращённые вообще к школе! Ну тут не 5 лет тюрьмы было а всего лишь полтора года тюрьмы и 5 тыщ долларов штраф!

Здесь официальный текст УК США:

https://uscode.house.gov/view.xhtml?path=%2Fprelim%40title18...


"Угроза смертью школьнику, учителю, или любому работнику системы образования - это МИСДЕМИНОР 1 степени ( перевести на русский - ХУЛИГАНКА) и означает 1.5 года тюрьмы и штраф 5 тысяч долларов"!

Вы поняли? -

ДЕТЕЙ сажают в США за "Я убью тебя!" - 1.5 года и 5 тыщ долларов штрафа! - А совершеннолетним - 5 лет тюрьмы строгого режима, то что в России, типа, - ШЮТКА!


Но послушать либералов, тоталитарная диктатура, дескать в Путинской России! А в США, дескать, - пресловутая "демократия и свобода"! - Такая свобода! Как видите!


Или возьмем тему взаимотношений работника и работодателя. Не один судебный процесс работодатель в России не выиграл по увольнению работников.

Потому что со времён СССР - сильный КЗОТ, кодекс законов о труде, который защищает интересы трудящихся.

Должен вас информировать, что ничего похожего такому Кодексу Законов о Труде в США - НЕТ! В США хозяин компании - называется БОСС!

То есть БОСС - это "царь и Бог для работников!

БОСС - это полный владелец работника! Что БОСС с работником захочет, то и сделает.

Уволить? - Без проблем! В любой момент! Когда БОСС захочет! И ни один американский суд не примет дело об увольнении! В США это считается внутренним делом компании, и суды во внутренние трудовые споры не вмешиваются! В США считается что всё что внутри компании это находится в компетенции руководителя компании - БОССА! И это не судов дело! В дела компаний пресловутое "ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО" в США НЕ вмешивается!


Кроме того, обращаю внимание, на то обстоятельство, что российский народ, ещё находящейся под влиянием жизни в СССР; они воспринимают как само собой разумеющееся, что они бесплатно приходят в суд, и предъявляют очень "важные" свои иски, типа на 10 тыщ рублей; к другим таким же людям, - и никто с них в суде денег не спрашивает за то что они вообще в здание суда вошли! То есть осуществление заседаний суда в России происходит забесплатно! Но! Люди не обращают внимания, - что для суда, и государства, - эти судебные процессы отнюдь не бесплатны! - Судье надо заплатить? Стенографисткам надо заплатить? Делопроизводителям надо заплатить? Судебным приставам надо заплатить? Кто все звуко и видеозаписи осуществляет, - надо заплатить? Здание суда надо содержать? Уборщицам и сантехникам надо платить? Очень большому количеству работников надо платить которые осуществляют эти судебные процессы! -

В США же это всё платно! Обе стороны ПЛАТЯТ суду независимо от того кто выиграет! В США суд - это очень дорогое удовольствие!

Но россияне, то что у них суд за бесплатно - этого они не АППРЕШИИРУЮТ! То есть не ценят! Россияне вообще много чего НЕ ценят! Поэтому они как и советские люди которые много потеряли, и россияне тоже могут потерять, потому что люди, что за бесплатно, - не ценят!

А когда им делают платную медицину или образование, - они начинают верещать!

Так вы же сами всё и сдали! Когда это всё было бесплатным! - Так вот, скоро россияне и за суд будут платить! Берёте пример с США? 

Скоро не только за суд, но и за тюрьму будете платить. Потому что это уже в США! 

В 49 штатах США заключённые должны платить деньги за каждый день пребывания. Общий билл к оплате вручается по освобождению! - Вам либералы такого не сообщали?


На днях в одном из штатов установили плату - 30-долларов за день пребывания в тюрьме, - это как в дешовой гостинице! Ну и посчитайте! 10 лет отсидишь! Это сколько дней? В году 365 дней! 365 помножить на 30 долларов и на 10 лет! - Порядка 100 тыс долларов!

"Pay-to-stay (imprisonment)"

Этому уже есть отдельная статья в ВИКИ: https://en.wikipedia.org/wiki/Pay-to-stay_(imprisonment) - С этим грузом и на свободу! А работы нет!


США - это такое лживое государство, что на словах у них якобы есть всё: и свобода слова, и свобода речи, и неприкосновенность личности, и "правовое государство", и 8 часовой рабочий день! А на деле нет ничего, даже 8 рабочего дня! В каких-то учреждениях, в основном государственных есть 8-часовой рабочий день. Но как только мы входим в частный бизнес, то 8 часовой рабочий день испаряется и никакой охраны труда!

В целом, в США такая система что чем крупнее предприятие - тем лучше в нём условия труда, а чем мельче предприятие, тем в нём хуже условия труда!

Но свежему эмигранту в крупное предприятие или учреждение никогда не попасть. Эти места на вес золота. Миллионы американцев мечтают попасть работать на крупном предприятии или учреждении, потому что там такие льготы, которые элементарно всегда были у каждого советского человека: фиксированный рабочий день, гарантированные выходные и отпуска! Этого же в США ничего НЕТ! Профсоюзы? В США их почти нет! Продались капиталистам.


Как происходит увольнение? - Очень просто!

Как только начальство приняло решение об увольнении, тут же в тот же день они вызывают секьюрити,  секьюрити приходят, берут картонную коробку; сваливают в неё все персональные вещи из шкафчика или стола работника, отбирают удостоверение, и провожают до ворот! Всё!

Иди нанимай юриста за бешеные деньги! - Бесполезно!

КЗОТА в США нет! На каком основании юрист будет тебя защищать? - В США нет законов защищающих работников!

Что говорить про рабочих? Будешь ночами в дождь и снег махать лопатой когда скажут и сколько! И фиг вякняшь! Потому что на твоё место придут тыщи других! В США около половины работоспособного населения без работы, и никто им пособие по безработице не платит! Потому что чтобы получить пособие по безработице - это надо типа не менее 15 лет отработать на крупном предприятии, типа "Дженерал моторс", или 20 лет работать клерком в Министерстве; а если ты был мелкий лавочник и разорился, то государство тебе платить пособие по безработице не будет! И пособие если и платится, то только не больше 1.5 года!

А если ты молодой выпускник школы и колледжа, - ты же ни дня вообще же не работал! То тоже тебе ФИГ! А не пособие по безработице! А сейчас в США 75% выпускников колледжей - безработные и безпособные! То есть пособие по безработице может примениться только для очень небольшого числа населения США!

То есть как они говорят, 99% населения США на пособие НЕЭЛИДЖЭБЛ! Иди на фудстемпы апплаивайся! Потому что вэлфера во многих штатах США, там где большинство населения белые, - тоже нет! Всё очень хитро устроено.


И, главное, народ в России всё равно не доволен! Да таких защищённых условий труда нигде кроме России, а ещё раньше в СССР, - в мире не было и нет!


Зарплаты маленькие?

Ну давайте в России сделаем как в США - половину населения сделаем безработными без пособий; зато половине населения работающих, - поднимем зарплату до уровня США! -  Согласны?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

это ж заебись. за словами хоть следили бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

з@ебись это трудоголикам и ответственным, законопослушным людям. А для людей кто сидит на своем рабочем месте и молится хоть бы его не заметили и дали отработать до пенсии, или пьяному быдлогану который наезжает на тебя угрозами расправы это не заебись. Насчет безработицы это полнейший бред. В США в этом году уже мигрировало больше 500 тысяч человек, а население увеличилось на 1300 тысяч человек. Что они там приезжают и все сидят на улице без дотаций и работы? В России же рост численности населения составил всего 33 тысячи человек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку