40

Насколько себя чувствует свободно гражданин США

В России Я УБЬЮ ТЕБЯ!. - Постоянно орут друг другу!

В России угроза смертью воспринимается всеми, и народом и властями как дескать что то несерьезное, типа, для связки слов в предложении! - И не обращают внимания.

Совсем не то в США!

В США если ты сказал кому-либо Я УБЬЮ ТЕБЯ - это 5 ЛЕТ ТЮРЬМЫ СТРОГОГО РЕЖИМА!

"Federal law prohibits transmitting "any threat to injure the person of another" and penalizes such threats with five years in prison".

Причём угрозой смерти считаются не только сама фраза "Я УБЬЮ ТЕБЯ" но и косвенные выражения!

Пример - одна 13 летняя девочка недавно запостила в социальных сетях ни к кому, а вообще выражение - "I have a gun in my backpack." - "У меня в портфеле - пистолет!"

Тюрьма!

2 другие школьницы недавно посажены в тюрьму просто за неуточнённые угрозы смертью обращённые вообще к школе! Ну тут не 5 лет тюрьмы было а всего лишь полтора года тюрьмы и 5 тыщ долларов штраф!

Здесь официальный текст УК США:

https://uscode.house.gov/view.xhtml?path=/prelim@title18/par...

"Угроза смертью школьнику, учителю, или любому работнику системы образования - это МИСДЕМИНОР 1 степени ( перевести на русский - ХУЛИГАНКА) и означает 1.5 года тюрьмы и штраф 5 тысяч долларов"!

Вы поняли? -

ДЕТЕЙ сажают в США за "Я убью тебя!" - 1.5 года и 5 тыщ долларов штрафа! - А совершеннолетним - 5 лет тюрьмы строгого режима, то что в России, типа, - ШЮТКА!

Но послушать либералов, тоталитарная диктатура, дескать в Путинской России! А в США, дескать, - пресловутая "демократия и свобода"! - Такая свобода! Как видите!

Или возьмем тему взаимотношений работника и работодателя. Не один судебный процесс работодатель в России не выиграл по увольнению работников.

Потому что со времён СССР - сильный КЗОТ, кодекс законов о труде, который защищает интересы трудящихся.

Должен вас информировать, что ничего похожего такому Кодексу Законов о Труде в США - НЕТ! В США хозяин компании - называется БОСС!

То есть БОСС - это "царь и Бог для работников!

БОСС - это полный владелец работника! Что БОСС с работником захочет, то и сделает.

Уволить? - Без проблем! В любой момент! Когда БОСС захочет! И ни один американский суд не примет дело об увольнении! В США это считается внутренним делом компании, и суды во внутренние трудовые споры не вмешиваются! В США считается что всё что внутри компании это находится в компетенции руководителя компании - БОССА! И это не судов дело! В дела компаний пресловутое "ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО" в США НЕ вмешивается!

Кроме того, обращаю внимание, на то обстоятельство, что российский народ, ещё находящейся под влиянием жизни в СССР; они воспринимают как само собой разумеющееся, что они бесплатно приходят в суд, и предъявляют очень "важные" свои иски, типа на 10 тыщ рублей; к другим таким же людям, - и никто с них в суде денег не спрашивает за то что они вообще в здание суда вошли! То есть осуществление заседаний суда в России происходит забесплатно! Но! Люди не обращают внимания, - что для суда, и государства, - эти судебные процессы отнюдь не бесплатны! - Судье надо заплатить? Стенографисткам надо заплатить? Делопроизводителям надо заплатить? Судебным приставам надо заплатить? Кто все звуко и видеозаписи осуществляет, - надо заплатить? Здание суда надо содержать? Уборщицам и сантехникам надо платить? Очень большому количеству работников надо платить которые осуществляют эти судебные процессы! -

В США же это всё платно! Обе стороны ПЛАТЯТ суду независимо от того кто выиграет! В США суд - это очень дорогое удовольствие!

Но россияне, то что у них суд за бесплатно - этого они не АППРЕШИИРУЮТ! То есть не ценят! Россияне вообще много чего НЕ ценят! Поэтому они как и советские люди которые много потеряли, и россияне тоже могут потерять, потому что люди, что за бесплатно, - не ценят!

А когда им делают платную медицину или образование, - они начинают верещать!

Так вы же сами всё и сдали! Когда это всё было бесплатным! - Так вот, скоро россияне и за суд будут платить! Берёте пример с США? 

Скоро не только за суд, но и за тюрьму будете платить. Потому что это уже в США! 

В 49 штатах США заключённые должны платить деньги за каждый день пребывания. Общий билл к оплате вручается по освобождению! - Вам либералы такого не сообщали?

На днях в одном из штатов установили плату - 30-долларов за день пребывания в тюрьме, - это как в дешовой гостинице! Ну и посчитайте! 10 лет отсидишь! Это сколько дней? В году 365 дней! 365 помножить на 30 долларов и на 10 лет! - Порядка 100 тыс долларов!

"Pay-to-stay (imprisonment)"

Этому уже есть отдельная статья в ВИКИ: https://en.wikipedia.org/wiki/Pay-to-stay_(imprisonment) - С этим грузом и на свободу! А работы нет!

США - это такое лживое государство, что на словах у них якобы есть всё: и свобода слова, и свобода речи, и неприкосновенность личности, и "правовое государство", и 8 часовой рабочий день! А на деле нет ничего, даже 8 рабочего дня! В каких-то учреждениях, в основном государственных есть 8-часовой рабочий день. Но как только мы входим в частный бизнес, то 8 часовой рабочий день испаряется и никакой охраны труда!

В целом, в США такая система что чем крупнее предприятие - тем лучше в нём условия труда, а чем мельче предприятие, тем в нём хуже условия труда!

Но свежему эмигранту в крупное предприятие или учреждение никогда не попасть. Эти места на вес золота. Миллионы американцев мечтают попасть работать на крупном предприятии или учреждении, потому что там такие льготы, которые элементарно всегда были у каждого советского человека: фиксированный рабочий день, гарантированные выходные и отпуска! Этого же в США ничего НЕТ! Профсоюзы? В США их почти нет! Продались капиталистам.

Как происходит увольнение? - Очень просто!

Как только начальство приняло решение об увольнении, тут же в тот же день они вызывают секьюрити,  секьюрити приходят, берут картонную коробку; сваливают в неё все персональные вещи из шкафчика или стола работника, отбирают удостоверение, и провожают до ворот! Всё!

Иди нанимай юриста за бешеные деньги! - Бесполезно!

КЗОТА в США нет! На каком основании юрист будет тебя защищать? - В США нет законов защищающих работников!

Что говорить про рабочих? Будешь ночами в дождь и снег махать лопатой когда скажут и сколько! И фиг вякняшь! Потому что на твоё место придут тыщи других! В США около половины работоспособного населения без работы, и никто им пособие по безработице не платит! Потому что чтобы получить пособие по безработице - это надо типа не менее 15 лет отработать на крупном предприятии, типа "Дженерал моторс", или 20 лет работать клерком в Министерстве; а если ты был мелкий лавочник и разорился, то государство тебе платить пособие по безработице не будет! И пособие если и платится, то только не больше 1.5 года!

А если ты молодой выпускник школы и колледжа, - ты же ни дня вообще же не работал! То тоже тебе ФИГ! А не пособие по безработице! А сейчас в США 75% выпускников колледжей - безработные и безпособные! То есть пособие по безработице может примениться только для очень небольшого числа населения США!

То есть как они говорят, 99% населения США на пособие НЕЭЛИДЖЭБЛ! Иди на фудстемпы апплаивайся! Потому что вэлфера во многих штатах США, там где большинство населения белые, - тоже нет! Всё очень хитро устроено.

И, главное, народ в России всё равно не доволен! Да таких защищённых условий труда нигде кроме России, а ещё раньше в СССР, - в мире не было и нет!

Зарплаты маленькие?

Ну давайте в России сделаем как в США - половину населения сделаем безработными без пособий; зато половине населения работающих, - поднимем зарплату до уровня США! -  Согласны?

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 8 месяцев назад
+17

"Не один судебный процесс работодатель в России не выиграл по увольнению работников."

Лично я таких выиграл две штуки.

Очень сомневаюсь, что я такой уникальный и неповторимый)

И вообще, любого зарвавшегося работника нагнуть как два пальца.

Пс: Тс, весь твой пост это какие-то странные субьективные посылки, причем к реальности слабо относящиеся, как про Сша так и про РФ.

Ну на тебе,  просвещайся,  коммент генпрокурора насчет угрозы убийством, которого по твоему мнению нет в РФ:

"Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью является самостоятельным составом преступления, предусмотренного статьей 119 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Опасность данного преступления состоит в создании для потерпевшего тревожной обстановки, страха за свою или своих близких жизнь и здоровье.

Умышленное создание путем угрозы психотравмирующей ситуации, нарушающей душевное равновесие (психическое благополучие) человека, само по себе является посягательством на здоровье, независимо от намерения виновного приводить или нет в исполнение данную угрозу. Поэтому именно здоровье является объектом данного преступления.

Угроза может быть выражена в любой форме: устно, письменно, жестами, демонстрацией оружия и т.д. Важно, чтобы угроза была реально воспринята потерпевшим.

Уголовно-наказуемым деянием являются высказывания о намерении лишить жизни или причинить тяжкий вред здоровью человека.

Угроза уничтожением имущества либо причинением какого-нибудь иного вреда, а также неопределенная угроза не образуют состава данного преступления.

Ответственность за угрозу наступает, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. При оценке реальности осуществления угрозы учитываются все обстоятельства конкретного дела: обстановка преступления, взаимоотношения виновного и потерпевшего и др.

Словесная угроза («убью», «зарежу») не всегда может быть воспринята как реальная. Недостаточно и субъективного мнения потерпевшего, что он считал угрозу реальной, опасался ее осуществления. Необходимо установить, в силу каких обстоятельств имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Наиболее серьезным основанием считается высказывание этой угрозы в процессе совершения насильственных действий в отношении потерпевшего.

Угроза может быть высказана как непосредственно самому потерпевшему, так и через третьих лиц. Важно, чтобы она была адресована конкретному человеку. Угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью в отношении неопределенного круга лиц не охватываются статьей 119 УК РФ, но при определенных обстоятельствах могут образовывать состав иного преступления, например, предусмотренного статьей 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Угроза может быть разовой или многократной. Неоднократные или систематические угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, адресованные одному человеку и осуществляемые с единым умыслом, не образуют совокупности преступлений и квалифицируются как единое продолжаемое преступление. Если угроза адресована двум или более лицам, содеянное квалифицируется как одно преступление при условии, что такая угроза выражает единое намерение субъекта преступления; в противном случае содеянное оценивается с учетом правил квалификации реальной совокупности преступлений.

Преступление считается оконченным с момента высказывания угрозы или выражения угрозы в иной форме. Если же виновный не только высказывает угрозу, но и совершает действия, направленные на ее осуществление, его действия будут квалифицированы как приготовление к убийству или умышленному причинению тяжкого вреда здоровью или как покушение на совершение этих преступлений.

С субъективной стороны данное преступление предполагает прямой умысел. То есть виновный сознает, что высказывает угрозу и желает, чтобы эта угроза была воспринята потерпевшим как реальная. При этом не имеет значения, намеревался ли он в действительности осуществить свою угрозу и была ли угроза сопряжена с каким-либо требованием к потерпевшему.

Уголовной ответственности за данное преступление подлежит вменяемое лицо, достигшее шестнадцатилетнего возраста.

За совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ, т.е. за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, предусмотрены альтернативные наказания в виде обязательных работ на срок до 480 часов, принудительных работ на срок до двух лет (применяются с 1 января 2017 года), ограничения свободы на срок до двух лет, ареста на срок до 6 месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Если рассматриваемое преступление совершено по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, что предусмотрено частью 2 статьи 119 УК РФ, то за это деяние может быть назначено судом наказание в виде — принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового (применяются с 1 января 2017 года), либо лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

раскрыть ветку 1
0

Автор забыл важный момент - в США просто дофуища оружия на руках. И очень много людей этим недовольны, ибо раздобыть пистолет ребенку, преступнику-подростку или наркоману - элементарно. Отсюда и все меры предосторожности

+6

это ж заебись. за словами хоть следили бы

раскрыть ветку 1
-1

з@ебись это трудоголикам и ответственным, законопослушным людям. А для людей кто сидит на своем рабочем месте и молится хоть бы его не заметили и дали отработать до пенсии, или пьяному быдлогану который наезжает на тебя угрозами расправы это не заебись. Насчет безработицы это полнейший бред. В США в этом году уже мигрировало больше 500 тысяч человек, а население увеличилось на 1300 тысяч человек. Что они там приезжают и все сидят на улице без дотаций и работы? В России же рост численности населения составил всего 33 тысячи человек.

+13

Ну помаленьку и у нас порядок стали наводить.

Вообще давно пора приучать следить за словами и действиями.

Ударил сотрудника при исполнении? 15 лет

Удари врача скорой \ в больнице - 15 лет

Покусился на жизнь и здоровье другого гражданина, будучи бухим - пятерка плюс отдельно по стандартной квалификации.

Загородил дорогу скорой, припарковавшись как уебок - тачки в утиль, и пофиг что записана не на тебя.

Ложный вызов скорой - поздравляем, ближайший год выезд Скорой услуга платная, по пятерке за раз.

раскрыть ветку 2
+4

я однажды скорую вызвал алкашу захлебывающемся рвотой, скорая приехала относительно быстро, но того уже дружки уволокли. извинялся перед врачами. они понимающе повздыхали. А так что 5 тыщ с меня? я бы тогда не звонил. или ты раненый подползешь, попросишь скорую тебе, а я скажу, извини братан... (на самом деле вызову, 5 тыщ это ж просто красная бумажка). P.S. невнимательно прочитал твой коммент. сорян. но смысл примерно такой же.

раскрыть ветку 1
+2

Да нет, не такой же.

Вон, врачи же зашиваются от всякой мразоты которая их дергает каждый день по несколько раз, или несколько раз в неделю.

Проблему надо решать.

Наверняка можно найти критерии.

+11

Я бы хотел, чтобы угроза убийством стала и в России правонарушением (не обязательно 5 лет тюрьмы, хотя бы просто предупреждение). Дальше читать устал, слишком истеричный тон.

раскрыть ветку 22
+5

Желания сбываются!

Вжух!!!

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Теперь счастлив?

Могу для тебя велосипед изобрести,  самолет,  автомобиль.

раскрыть ветку 12
+17

А можешь вжух, и чтобы она заработала, а не *убьют, тогда и звоните"?

раскрыть ветку 4
+5

Ну мне однажды фингал поставили, зуб выбили и много чего наговорили, итог - пол года условно. Другой неадекваша после дтп мне угражал при дпсниках. Что они делали? Молчали в сторонке. Наличие статьи которую никто не использует что то дает?

раскрыть ветку 5
0

Спасибо, добрый волшебник, но если бы вы были чуть более информированы, вы бы знали условия применения этой статьи УК.

+1

Вообще-то уже давно. Более того, угроза нападения приравнивается к нападению.

раскрыть ветку 8
0
угроза нападения приравнивается к нападению

Это как, простите? Может, статью УК скажете?)

раскрыть ветку 7
+6

Этот пост был бы гораздо лучше, если бы в нем было поменьше восклицательных знаков и капса.

+8
Э я может огорчу ТС, но в Российской федерации КЗоТ тоже уже нет и давно, и я как представитель работодателя суды выигрывал, и в США работать ездил на лето студентом, там профсоюз и суд любого БОССА раком поставить умеет, знает, практикует. Так что КГ АМ.
раскрыть ветку 6
+4

Да чего вы ожидаете? Этот уникум  не знает что в РФ надо пошлину платить при подаче заявления в суд (за редким исключением). У него суды видите ли "бесплатные".

Откуда ему знать про профсоюзы США?

"Мать, неси таблетки! Дед опять серет"©

+2

Хмм, ну, КЗОТа нет, есть Трудовой Кодекс, название поменяли.

А так прав у сотрудника прилично.

Меня тоже всегда удивляла сцена в фильмах когда сотруднику говорят you're fired! и он идет собирать вещи.

А уж когда я узнал сколько там длится отпуск, и сколько девчонкам дозволено отдыхать в связи с родами и воспитанием ребятенков, стало совсем странно.

раскрыть ветку 4
+3
И по этому там нет такой дискриминации при приеме на работу типа "а вы же в декрет сейчас свалите и все не вы нам не подходите." Иногда работника возмешь а он полное говно и как работник и в коллективе атмосферу отравляет, и вот приходится тратить время и ресурсы на то чтоб его заменить на нормального, этой проблемы в штатах нет и по этому там устроится на работу легче, все знают оворишь херню - нафиг с пляжа.
раскрыть ветку 1
+2

Меня тоже всегда удивляла сцена в фильмах когда сотруднику говорят you're fired! и он идет собирать вещи.

При не-контрактном трудоустройстве тоже самое может сказать и сам работник. Прямо посреди дня сказать "я увольняюсь" и свалить в закат, без двухнедельной "отработки", обходных листов и подписей начальника на заявлении об увольнении.

Только на постоянную квалифицированную работу гораздо чаще устраиваются по контракту. А вот там уже ни работодатель ни работник себе таких вольностей позволить не могут не выплатив неустойку по условиям контракта.

раскрыть ветку 1
+2
как бы я не любил амиленд, но пост тса слишком все преувеличивает, причем в кратном размере
+3

Ну и что ты разорался? Я бы предпочел что бы у нас за угрозы так же сажали.

раскрыть ветку 8
+2

Нуу, школота везде ебнутая, это наверное перебор, мелкоту сажать.

КТо из нас в школе не дрался...

А так помаленьку к ответственности за свои слова дело и идет, разве что медленно.

раскрыть ветку 7
0
Смотря какая мелкота и что сделала. Был случай, когда 10 летнюю девочку в коллекторе изнасиловало несколько пацанов от 10 до 12 лет что ли и им ничо не было
-1

за слова свободой платить-это классно!  поорал на улице, поругал кого -то , а тебе год припаяли. охуенно...

раскрыть ветку 5
+5

ТС, ты в США был? Своими глазами видел, о чем пишешь? Это высер на уровне медведей и ушанок на российских улицах от американца на серьезных щах.

раскрыть ветку 1
0
Нет, это уровень града на холме.
+3

Ужас то какой! КОШМАР!

Как до такого дошли?!

Как они там, БЕДНЫЕ, живут?!

А вообще, ТС, можешь начинать постить пропагандистские ролики из Серверной Кореи про то, как в США все голодают, живут на улицах и т.д. Думаю, это как раз твой уровень.

раскрыть ветку 9
+3

Из учебника математики в школе КНДР:

Мальчик из Южной Кореи сдал 300 грамм крови, что бы купить 200 грамм хлеба и 100 гр риса себе на ужин.

Сколько ему надо сдать крови, что бы хватило его маме и двум сестрёнкам?

раскрыть ветку 1
0

ну да, мама и сестрёнки - они же девочки. Пусть мальчик сдаёт кровь за всех

-2

Вам с Украины естественно виднее

раскрыть ветку 6
0

Не понял к кому ты обращаешься.

раскрыть ветку 5
+2
"Зарплаты маленькие?
Ну давайте в России сделаем как в США - половину населения сделаем безработными без пособий; зато половине населения работающих, - поднимем зарплату до уровня США! -  Согласны?"
Я согласен, пускай у жены будет большая ЗП, а я безработный, а то что-то устал уже
раскрыть ветку 2
+1

Ну, не мужик что ли?

Жена дома, не работает, дом и дети.

А ты содержишь семью.

Хотя ...

Жена работает, убирается, стирает, детей воспитывает, а ты в Танчики режишься сутками.

0

а что, в США так?

+2

Очевидно, при таких раскладах следует готовиться к валу мигрантов из США. Раз они там так страдают.

+1

у нас якобы "бесплатно приходят в суд," - ТС, вы когда-нибудь подавали иск в суд? дайте мне адрес, где можно бесплатно подать в суд.

+1

Какой унылый наброс

+1

Ну ОК, перееду не в США, а в Германию

раскрыть ветку 2
0
Едь в Норвегию, самая большая средняя ЗП в мире )
раскрыть ветку 1
0

Работал в Швеции. Рукожопы. Экстраполирую на Норвегию :)

+1
Лол, отсутствие трудовых прав - это хорошо, зачем права, когда есть профсоюзы, которые если что перехуярит мафия, как уже бывало.
А еще мексиканцы на заводах - это миф.
+1

Умеют путриоты всё с ног на голову поставить.

+1

После двух высеров от уважаемого @Palmach, подписался, шоб периодически почитывать, как я тут хуево живу в этой загнивающей пендосии ваще. Прям волосы на жопе дыбом встают! Ужос!

+1
Расскажите ему кто-нибудь о судебных издержках, вот он окуеет
+1

Пересчёт зализывающих анус америке решил замутить??)

+1
Походу молодого сотрудника взяли в отдел пропаганды.
+1

Вот поэтому, как и обещали все эти знатоки жизни, политики и экономики, доллар-то и рухнул десять лет назад, а США развалилось, и теперь там сто Детройтов в каждом дворе! И Европа тоже рухнула, и теперь за один рубль дают шестьдесят долларов и семьдесят евро! А у нас с 2015-го года работает своя база на Луне, и весь мир мечтает о таких же, как у наших школьников, чёрнобелых бананопланшетах!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
0

А можно ссылочку на девочку "с пистолетом в рюкзаке" и на "неустановленные угрозы"? Может, там все не так просто, как автор считает, и угроза была действительно реальной?

Хочу заметить, что в Штатах с их свободным обращением оружия - к угрозам смертью относятся очень ответственно. Ну и в связи с тем, что в последние годы депрессивные подростки-изгои вместо того, чтобы тихонько вешаться в своем гараже, взяли моду приносить в школу оружие и расстреливать обидчиков, а заодно всех кто попадется под руку - на заявления типа "у меня пистолет в рюкзаке" общество и полиция тоже реагируют очень нервно.

раскрыть ветку 1
0

С защитой прав работающих у нас все как обычно,  на бумаге красиво,  а по факту не очень.

раскрыть ветку 1
0

Но об этом, молчок.

0

Видать половина негров в "Дженерал Моторс" работала.

Устраивались в 5 лет от роду, увольнялись в 21 год.

0
У меня там сестра живет. Русским там сложно в этом плане. Если конечно в каком-нибудь русском районе не живут с отбросами. А так да, мы привыкли к большей свободе.
раскрыть ветку 4
+1

К свободе кричать "Я убью тебя!" и не нести никакой отвествености за свои слова?

раскрыть ветку 3
+2

У нас нет такой свободы.

Другое дело что за угрозы наступает ответсвтенность если есть основание полагать что на реальна.

Сажать детей за то что они покрыли друг друга хуями и пообещали ебнуть, это перебор.

раскрыть ветку 1
0
Это еще нормально. Там на тебя в суд подать могут буквально на все. Любой посторонний пук и соседи сразу вызывают полицию. Я сначала смеялась что на мужика так вызвали из-за того что рыбу на балконе развесил сушиться. Но нет, там это не смешно и штрафы.
0

Ответ на вопрос в конце поста. Да, согласен!

раскрыть ветку 1
+1

А ты в какой половине рассчитываешь оказаться?

0

А госдолг их видели вообще? Им скоро кабзда, а мы попадём в рай.

раскрыть ветку 3
+2

Вы - нет. Не попадете.

раскрыть ветку 2
-3

Зачему?

раскрыть ветку 1
-1

Блин, как будто первый канал включил.

Игнор этому господину.

-1

Я работаю 20 лет не покладая рук. Получаю выше среднего. И что я за 20 лет имею? Даже второй ребенок не по карману. Пиздатая страна.

раскрыть ветку 6
+2

в смысле тебе на ребенка скинуться?

Почему кто то должен содержать тебя?

+1

А причем тут страна? И, эээ, ты то здесь почему все еще?

Это в СССР было, что ты имеешь гарантированный заработок, и место работы.

Все, кончился социализм, задача государства чтобы не было пиздеца в обществе, в общем, остальное - сам. 

А тут - есть разные регионы, разные компании, разные специальности, и нередки случаи что одна и та же работа оплачивается кратно по разному в одном городе.

0
Некоторые в 15 залетают и рожаютч второй в 18, все могут себе позволить детей, но не все ответственно к этому подходят
0
Попробуйте не руками работать, а головой
раскрыть ветку 2
0

Ну, так-то, работая руками, не надо забывать работать головой. А то до хрена персонажей, у которых руки растут из жопы, а в голову они только едят...(

раскрыть ветку 1
-2

!!!

!!!!!!!  !!!!

!!! !!!!!!  !!! !!!!!

!!!!!!! !!  !!!!!

!!!!!! !!!!?

-3

Прекрасно. 5 минут назад читал новость об убийстве ЛГБТ-активистки в Рашке, которой присылали угрозы убийством, а менты хуй клали, и тут ты со своим высером. Очень иронично.

раскрыть ветку 2
0

Хмм, собссно если ты активничаешь в сети, либераст или кремлебот,  угроз тебе будет всегда поступать прилично. Меня в 2014 тут сдеанонили, так ебнутые хохлы даже звонить умудрялись с угрозами.

И чего?  Это показатель что ли?

Или нужно было тут же собрать отдел CSI, взвод спецуры, и искать какие ебнутые гастарбайтеры шалят, и ставить их раком?

а что до защитников педерастов - нуу, смотря на то как они себя ведут, я ничуть не удивлен, что это некисло бесит людей, как нормальных так и не очень.

Нормальные, плюнут, и в сторону отойдут. А ненормальный - возьмет и завалит.

Преступника если я правильно понял кстати задержали, так где тут претензия к ментам?

0

А схуяли ты сюда припахал убийство какой-то извращенки в Сербии?

-5

ТС, у тебя давно протекает крыша?

раскрыть ветку 2
+2

4 часа, или ты не про себя?

раскрыть ветку 1
-1

какие четыре часа? говорю , такой текст мог написать только тот, кто конкретно не  дружит с головой. что ты мне тут пизду в лапти обуваешь?

ещё комментарии
Похожие посты
1307

Оправдан спустя 70 лет после казни

Самый юный человек, казнённый в США в XX веке.

Оправдан спустя 70 лет после казни Справедливость, Америка, Суд, Новости, Публицистика, История, США, Баян, Длиннопост

Преступление

Были убиты Бетти Джун Бинникер (11 лет) и Мэри Эмма Темз (8 лет). Преступление произошло 23 марта 1944 года в Алколу, Южная Каролина.

Городок был разделён железной дорогой надвое, в одной части жили белые, в другой — афроамериканцы. Белые девочки поехали на велосипедах за цветами в «чёрную» часть городка и пропали. Известно, что они разговаривали со Стинни около дома его семьи. После начала масштабных поисков тела девочек с разбитыми головами были найдены в заполненной грязной водой канаве.

Арест и суд

После ареста Джорджа его отца сразу уволили с работы, и семье Стинни (родителям, братьям и сестрам) предложили покинуть город. Семья вынуждена была бежать, оставив 14-летнего ребёнка без поддержки на время его 81-дневного заключения и суда. Его суд, в том числе рассмотрение дела присяжными, продлился всего один день. Назначенный судом адвокат был налоговым комиссаром, собиравшимся поступать на государственную службу.

На суд вызвали для допроса троих полицейских, которые утверждали, что Стинни сознался им в совершении преступления. Признание не было сделано в письменном виде. На суд были вызваны трое свидетелей — человек, обнаруживший тела убитых, и врачи, вызванные на место преступления. Свидетелей со стороны защиты не было. Суд длился два с половиной часа. Присяжным (все из которых были белыми американцами) потребовалось десять минут на обсуждение для вынесения вердикта о том, что Стинни виновен.

Казнь

Казнь Стинни осуществлена в Южной Каролине в тюрьме в Колумбии, 16 июня 1944 года, в 7:30 на электрическом стуле. Стинни был слишком мал ростом (около 155 см) для того, чтобы сесть на стул, на сиденье ему пришлось подложить библию, которую ему было разрешено взять с собой в камеру и на время проведения судебного разбирательства.

Оправдан спустя 70 лет после казни Справедливость, Америка, Суд, Новости, Публицистика, История, США, Баян, Длиннопост

В 2013 году бывший сокамерник Стинни рассказал прессе, как тот говорил ему, что не совершал преступления.

25 октября 2013 года адвокат семьи Стинни Рэй Чендлер и местные активисты Маккензи и Берджесс подали ходатайство о повторном процессе, сообщив, что у них есть доказательства невиновности.

В январе 2014 года в судебном заседании они представили показания братьев и сестер Стинни о том, что он был с ними во время убийств. Уилфорд «Джонни» Хантер, который находился в тюрьме со Стинни рассказал, что подросток сказал ему, что его заставили признаться, и что он всегда говорил о своей невиновности

В 2004 году делом Стинни занялся темнокожий историк Джордж Фриерсон, также являющийся выходцем из Алколу. Он начал собственное расследование и пришёл к выводу, что девочки могли быть убиты в другом месте, а затем перенесены в канаву. В этом случае Стинни не мог быть убийцей, так как ему бы попросту не хватило сил, чтобы перетащить тела. Работа Фриерсона, в свою очередь, заинтересовала известных адвокатов Стива Маккензи и Мэтта Берджесса. Они побеседовали с братом и сестрой Джорджа — Чарльзом и Эйм. Те заверили адвокатов, что Джордж в момент убийства находился дома.

Кроме того, по мнению членов занимавшейся теперь делом Стинни команды, характер повреждений на телах девочек якобы не соответствовал фигурировавшему в деле штырю, так как было похоже, что это скорее следы от удара молотком. Исходя из косвенных данных, авторы частного расследования предположили, что убийцей мог быть сын владельца лесопилки — уважаемого белого бизнесмена.

Вместо того, чтобы начать новое судебное разбирательство, 17 декабря 2014 года судья окружного суда Кармен Маллен отменила приговор Стинни из-за процессуальных нарушений. Она постановила, что он не получил справедливого судебного разбирательства, поскольку ему не была предоставлена эффективная правовая защита, и тем самым была нарушена шестая поправка к конституции. Судья также постановила, что казнь 14-летнего подростка представляет собой «жестокое и необычное наказание», запрещенное в США восьмой поправкой к конституции, и что его адвокат «не смог вызвать свидетелей со стороны защиты или подать апелляцию». При этом судья Маллен отметила в своём вердикте, что Стинни «вполне мог совершить это преступление».

Члены семьи Бетти Бинникер и Мэри Темз выразили разочарование по поводу данного решения. Они заявили, что они признают, что казнь в возрасте 14 лет противоречива, но они никогда не сомневались в невиновности Стинни. Племянница Бетти Бинникер сказала, что она и ее семья широко исследовали это дело и что «люди, которые просто читают статью в газете на эту тему, не знают всей правды»

Показать полностью 1
328

О взятии Мосула: "Коалиция США убивает больше, чем русские. Но это пустяки"

автор Виктор Мараховский

О взятии Мосула: "Коалиция США убивает больше, чем русские. Но это пустяки" Политика, Публицистика, Виктор Мараховский, Ирак, США, Коалиция, Жертвы бомбежек, Длиннопост

Оживлённо развивается операция по освобождению г. Мосула, иракской столицы ТОЗР ИГ, коалицией во главе с Соединёнными Штатами. По последним данным, у игиловцев отбит аэропорт.

В настоящее время до окончания операции ещё довольно далеко, но она явно сдвинулась с мёртвой точки и "при Трампе" продвигается значительно быстрее, чем "при Обаме".

Что, однако, любопытно. Почти нулевое внимание передовицы мировых СМИ уделяют мирным гражданам, погибающим под освободительными бомбами.

Заметим: гибель мирных граждан в городах, захваченных боевиками, есть печальная неизбежность при освобождении этих городов. Для того, собственно, террористы и захватывают города и потому удерживают их столь успешно, что прикрываются мирными жителями как щитом.

Однако при желании погибающих гражданских можно использовать и для демонизации освободителей. Все мы отлично помним международную истерику, сопровождавшую освобождение от джихадистов г. Алеппо, осуществлённое ВКС РФ и ВВС Сирии.

Международной истерики при освобождении Мосула, естественно, нет. При этом жертвы, разумеется, есть. Так, британская Telegraph сегодня сообщает со ссылкой на исследование мониторинговой группы Infowars, что по числу мирных смертей коалиция во главе с США опередила, как ни считай, сирийско-российскую.

http://www.telegraph.co.uk/news/2017/02/23/us-led-coalition-...

Резкий взлёт числа трупов на графике выглядит так:

О взятии Мосула: "Коалиция США убивает больше, чем русские. Но это пустяки" Политика, Публицистика, Виктор Мараховский, Ирак, США, Коалиция, Жертвы бомбежек, Длиннопост

Заметим, однако, что никакой сенсации вокруг данных цифр не замечено. Никто не передаёт по главным медиа тревожных твитов маленьких девочек, никто не сообщает об "Ахмеде, аптекаре, потерявшем свой дом из-за американских ракет".

И это лишний раз подтверждает наш тезис о том, что реальность в современном мире рассматривается СМИ исключительно как материал для создания мира виртуального. В котором даже сочувствие к погибающим у населения включается и выключается щелчком.

https://www.nalin.ru/o-vzyatii-mosula-koaliciya-ssha-ubivaet...
Показать полностью 1
724

Ошибка на миллион трупов.

Автор: Иван Зацарин
Ошибка на миллион трупов. Политика, США, Великобритания, Ирак, Ближний Восток, Иван Зацарин, Публицистика, Длиннопост
12 июля 2003 года директор ЦРУ Джордж Тенет признался, что «снабжал неправдивой информацией президента США», в результате чего была начата война в Ираке.

Участие Великобритании в операции против Ирака было ошибкой, говорится в результатах расследования комиссии Чилкота, опубликованных на минувшей неделе. Возможно, кого-то волнует, кого же привлекут к ответственности за.

Сегодня, когда мы вспоминаем 13-ю годовщину покаяния директора ЦРУ по тому же поводу, стоит поговорить о том, какая суровая кара постигла его и всех прочих причастных. И какие выводы нам стоит сделать.

Ошибка на миллион трупов. Политика, США, Великобритания, Ирак, Ближний Восток, Иван Зацарин, Публицистика, Длиннопост

На Багдад!

11 сентября 2001 года случился один из самых известных терактов в истории человечества – атака на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке. Вину за теракт взяла на себя «Аль Каида» – структура боевиков, спонсировавшихся США ещё со времён войны в Афганистане (но ушедшая с тех пор на вольные хлеба). А ещё через год оказалось, что хотя самые тесные отношения «Аль Каида» поддерживает с Саудовской Аравией, ответит за всё Саддам Хуссейн. Последнему предъявили контакты с террористами, а чтобы смотрелось убедительнее (контакты с этой организацией имел едва ли не весь Ближний Восток) – навесили ещё и обвинения во владении оружием массового уничтожения и стремлении купить в Нигерии уран: «Британское правительство получило информацию о том, что Саддам Хусейн в последнее время пытался получить значительные объёмы урана из Африки».

Это и прочие обвинения президент США Джордж Буш-младший огласил в своём ежегодном послании конгрессу США (январь 2003). Не для того, чтобы получить разрешение на начало войны – он его получил ещё в октябре 2002 года. Скорее, чтобы обеспечить поддержку других стран, а также ООН.

В феврале 2003 года с речью о режиме Саддама Хуссейна перед Совбезом ООН выступил госсекретарь США Колин Пауэлл. Он показывал членам Совбеза былинную ампулу с белым порошком, утверждал, что в мобильных лабораториях Саддама Хуссейна по производству бактериологического оружия произведено 25 тысяч литров агента сибирской язвы (ампулу он приводил в качестве примера), говорил и о ядерной программе Ирака, но всё равно не убедил Совбез выдать санкцию на начало военной операции. И Америка обошлась без санкции.

Ой, мы ошиблись

Затем последовало собственно вторжение в Ирак (март 2003). А уже через четыре месяца перед СМИ выступил тогдашний директор ЦРУ Джордж Тенет. Суть его заявления сводилась к тому, что он брал на себя ответственность за информацию о попытке руководства Ирака купить уран в Нигерии: «Эти 16 слов никогда не должны были быть включены в написанный для президента текст. Это была ошибка. Я несу ответственность за процесс одобрения подобных документов в моём ведомстве».

Оправдание довольно странное. Не потому что ошибка – ошибки совершают все. А потому что в тех самых шестнадцати словах – прямое указание на британскую разведку как источник информации. Хотя ещё весной 2002 года ЦРУ проводило собственную проверку информации о покупке урана. И уже тогда было установлено, что информация не соответствует действительности.

Следующим покаялся Колин Пауэлл. В эфире одного из телешоу он заявил: «Данные ЦРУ о наличии в довоенном Ираке передвижных лабораторий по изготовлению биологического оружия оказались неточными и неверными и даже намеренно дезинформирующими. Я крайне разочарован и сожалею об этом» (февраль 2004). Своим признанием Пауэлл не только опроверг свои же слова годичной давности, но и заявление Дика Чейни, сделанное всего месяцем ранее: Чейни заявил о том, что лаборатории были найдены.

В феврале 2011 года история получила неожиданное продолжение. Пауэлл внезапно призвал к ответу ЦРУ и Пентагон, обвинив их в том, что именно они подсунули ему свидетельство Рафида аль-Джанаби – иракского перебежчика, выступившего с заявлением о наличии программы бактериологического оружия у Саддама Хуссейна. На основании этого свидетельства госсекретарь и построил свою речь перед Совбезом ООН в 2003 году. Ситуация один в один напоминает нигерийский уран: оказывается, немецкая разведка, курировавшая Рафида, ещё в 2000 году имела доказательства того, что перебежчик врёт. Однако Джордж Тенет скормил эту ложь Пауэллу точно так же, как ложь об уране – Джорджу Бушу.

Следующим стал Тони Блэр: «Я извиняюсь за то, что наши разведданные были неверными. Я также извиняюсь за некоторые ошибки в планировании операции, и в особенности за то, что мы тогда не понимали, чем обернется свержение режима Саддама Хусейна» (ноябрь 2015). Обернулось оно появлением ИГИЛ, что Тони Блэр также признал.

И вот наконец на днях были обнародованы результаты деятельности комиссии Чилкота (Джон Чилкот – экс-сотрудник министерства внутренних дел) – расследовании обстоятельств и результатов участия Великобритании в этой войне. Выводы комиссии не радуют оригинальностью. Тони Блэр рискнул ввязаться в войну без достаточных оснований, хотя на это ему указывали. В ходе войны и последующих событий террористы завладели оружием иракской армии – в точности так, как Тони Блэра предупреждали.

Что с ними стало

В Великобритании ждут, что доклад комиссии Чилкота станет основой для возможного уголовного преследования Тони Блэра. Что ж, самое время проверить, как поживают ключевые фигуры, принимавшие решение о вторжении в Ирак.

Джордж Тенет: ушёл в отставку накануне годовщины своего знаменитого признания (11 июля 2004). Ещё раз: глава спецслужбы, признавший, что по его вине президента США снабдили недостоверной информацией, спокойно работал ещё год. В конце 2014 года Тенет получил высшую гражданскую награду США – Президентскую медаль Свободы. Ы 2006-2008 годах работал в британской компании Qinetiq (многопрофильная оборонная компания). 2008 года – в Allen&Company (инвестиционный банк). Написал мемуары

Колин Пауэлл: ушёл в отставку в сентябре 2004 года. Официально – из-за оружия массового уничтожения, которое так и не нашлось. Неофициально – из-за конфликтов с неоконсервативным окружением Джорджа Буша и им самим. После отставки стал членом советов директоров нескольких компаний. Написал мемуары

Джордж Буш-младший: отбыл 2 президентских срока (2001-2009), занимается общественной деятельностью. Написал мемуары.

Итог один. Никто из них не понёс никакого наказания (даже формального порицания) ни за военную операцию, все поводы к которой оказались сфальсифицированными, ни за дальнейшую дестабилизацию Ближнего Востока, вызванную военной операцией. Поэтому и экс-премьеру Великобритании не стоит волноваться о возможных последствиях расследования. Уже одно только его затягивание на семь лет вместо отведённых 12-18 месяцев показывает, что публикацией результатов всё и ограничится. Ошиблись – извинились, вопрос исчерпан.

Какое нам дело до этой старой истории?

Самое прямое. На сегодняшний день в ходе военной операции в Сирии погибло уже 13 военнослужащих РФ. Причина, по которой там находится наш контингент, – вторжение в Ирак 13 лет назад.

Непосредственные виновники вторжения раскаиваются, признают свою вину, получают медали, уходят в отставку, пишут мемуары, занимают доходные и необременительные посты в советах директоров. А их сменщики указывают нам, что сирийского президента нужно перестать поддерживать. Сирийскому президенту – что он должен уйти. Чтобы затем через несколько лет повторить круг по новой: раскаяние-отставка-мемуары-непыльная работа.

За этой вопиющей безответственностью стоит не осознание собственной правоты, а полная уверенность в безнаказанности.

Когда мы противостоим политике США на Ближнем Востоке, это не потому что мы – русские, а значит, всегда делаем американцам назло. А потому что мы имеем дело с людьми, которые бегают с огнемётом по нефтебазе и непрестанно извиняются. Смотреть на это безучастно – значит рано или поздно получить в ответ гробы с телами наших военнослужащих, это аксиома. Чем дольше смотреть, тем больше гробов.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: