Насколько опасны американские продукты?

А как в США обстоят дела с химией в еде. Запрещено ли в США использовать какие либо добавки, которые в России используются повсеместно?

Я не слишком сведущ в этой теме. Ибо считаю, что жить в принципе вредно, посему и не слишком заморачиваюсь с изучением и расшифровкой химического состава на этикетке!

Насколько опасны американские продукты? Натуральные продукты, Питание, Здоровое питание, США, Жизнь за границей, Химия и жизнь, Заграница, Штаты

Если брать конкретно пищевые добавки, то конечно они широко применяются, как и во всем остальном мире. Причем есть пищевые добавки, которые разрешены в США, но запрещены в России. А есть такие, которые под запретом в штатах, но считаются безопасными в РФ.


Вместе с тем, я критично отношусь ко всяким там "Organic". Меня смешат люди а-ля "я покупаю продукты только во Fresh Market!"


Они свято верят, что если на упаковке есть надпись "органик", а ценник в три раза выше, то значит этот продукт в разы качественнее!


Помню случай в Краснодаре, когда чуваки впаривали экологически чистый рис, по 150 руб/кг. Рис был выращен по ведической традиции с любовью и без всякой химии!


При этом про то, что он рос на поле под Краснодаром, где соседние поля обрабатываются химикатами с самолётов, а до этого эта же земля в СССР годами засыпалась гербицидами, они скромно умалчивали.


Поэтому х.з. кто и как растит эти "органик-продукты" с нехилым ценником!


Все это не отменяет того, что нужно смотреть что ты ешь. Не стоит жрать пачками чипсы, запивая их литрами колы. Или поедать килограммами суперорганическое жареное мясо!)


Просто фанатичность в любой сфере ещё никого до добра не доводила. Взвешенный подход рулит.


Всем здоровья и добра!



---


Бендер всегда на связи:


Pikabu // Инстаграм // Яндекс Дзен // Телеграм

Жизнь пикабушников за границей

5.2K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.