Нашли клад! Тайник в дачном буфете, антиквариат - в колодце...

Найти клад! Кто ж об этом не мечтает, особенно в детстве.

Купили запущенную дачу в старом Подмосковном СНТ и... нам повезло: совершенно нереальная детская мечта исполнилась в глубокой зрелости.

Сообщество Кладоискателей

946 постов5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никакого плагиата 2. Выкладывать посты по тематике 3. Черные копатели не друзья, призыв к незаконным раскопкам захоронений/курганов/могил карается не только блокировкой. Спам и прочее удаляется

1
Автор поста оценил этот комментарий

540р в конце 70х, начале 80х - это как сейчас тысяч 150-200. Если не больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, "клад" припрятан раньше (когда эта сумма была целым состоянием для обычного советского человека). Судя по лотерейному билетику - в январе или в первых числах февраля 67 года Иначе, для чего сохранять билет после тиража? И... за короткий срок что-то случилось с тем, кто прятал - билет остался непроверенным. Вот, если задуматься - целый роман складывается.))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глубокая зрелость это старость?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы поразительно... ээээ... ммм... догадливы! ))

Автор поста оценил этот комментарий

В подвале посмотрите, там должна быть эдакая штуковина за железной дверью.

Вот он знает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала найти бы его -  подвал. ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы так удивляетесь. Как будто эта эпоха мимо вас прошла. Вы чего в детстве не видели этих облигаций и старых денег?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и удивляюсь, что знаю - это целое состояние для обычного советского человека 60-х (когда припрятан "клад", судя по лотерейке). Моя мама работала бухгалтером в колхозе (70-е) - зарплата 72 руб с копейками.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чет в последнее время полно ютуберов на Пикабу пытаются свои ролики пропихивать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же. Думала, я одна такая шустрая))