Наши арбузы в Ленинградской области

В преддверии нового бахчевого сезона, хочется вспомнить предыдущий. =)

Мы выращиваем арбузы в Ленинградской области всего два года, климат не очень благоприятный, но теплица очень выручает! Сейчас уже никого не удивишь помидорами разных цветов, а ведь арбузы ничуть не уступают по своему разнообразию! 

В прошлом году у нас было 11 желтых сортов, 4 оранжевых, 3 белых и 12 красных. 

Наши арбузы в Ленинградской области Арбуз, Желтый арбуз, Выращивание, Длиннопост
Наши арбузы в Ленинградской области Арбуз, Желтый арбуз, Выращивание, Длиннопост
Наши арбузы в Ленинградской области Арбуз, Желтый арбуз, Выращивание, Длиннопост
Наши арбузы в Ленинградской области Арбуз, Желтый арбуз, Выращивание, Длиннопост
Наши арбузы в Ленинградской области Арбуз, Желтый арбуз, Выращивание, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Две теплички: 3х4 и отсек (3х5) в большой теплице, но это не только под арбузы, еще дыньки были. Сколько всего плодов получилось, по правде сказать, не считали, но ели всей деревней! По вкусу отличные получились, но я очень серьезно отнеслась к выбору сортов. Сорт сорту рознь, но это касается любых культур... И, конечно, очень важно соблюдать агротехнику: вовремя прекратить полив, иначе плоды будут водянистыми и сахара не наберут.

Вообще, после своих есть покупные было просто невозможно... В этом году будем опять сажать. =)

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
как у вас можно их преобрести? или вы для себя?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите меня в контакте - Чуманова Татьяна, и у меня есть вдохновляющая на бахчевые подвиги группа Арбузятня Спб =)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однако фото 2007 года бомба! А по теме - из какого профиля теплицы, нагрузка то немаленькая получается?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, молодость! =))) Каркас из стальной оцинкованной трубы квадратного сечения, 30 мм.  

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Белоруссии климат поменялся и в Гомеле (южная часть) арбузы  уже года 3 где-то растут просто на грядке, а главное вызревают и вкусные.


Ещё лет 10 глобального потепления и бананы с кокосами расти будут, а лет через 100 на открытом воздухе можно будет плавить свинец)


А вот жёлтые арбузы - шикарно, молодцы)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

От твоего коммента картошка загрустила

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас климат пока не очень, но уже есть умельцы, выращивающие на улице! =) У меня пока был только один уличный, экспериментальный, но в этом году хочу в открытый грунт посадить штучек 6.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же здорово у Вас получилось! Вы большие молодцы.

Честно признаться, до Вашего поста даже и не думал, что арбузы бывают желтыми или оранжевыми. А как они на вкус? Сильно отличаются от "классики"?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень разные! Есть такие, что  с закрытыми глазами и не определишь! А есть с очень интересными оттенками вкуса. А оранжевые вообще такие немного тропические. Вообще, желтомякотные - моя слабость. =)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, прикольно-то как). Интересно, почему в продаже абсолютно нет этих сортов? Мне кажется, спрос бы был.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все совершенно не транспортабельны... Не довезти... =( Вот этот, например, просто разваливается на кусочки, шкурка тонкая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, а это аргумент вообще-то. Короче, надо тоже арбузной теплицей заняться))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Продаются
В ленте бывают, в перекрёстке, в азбуке вкуса
Только цены, как правило, сильно выше
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Ульяновске, честно, ни разу не видел. Конечно, в ленте именно к арбузам я не сильно присматриваюсь, но тем не менее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сорта с более толстой шкуркой, их довезти попроще, но все равно сложно. Думаю, из-за этого и цена дороже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы приехал , купил парочку...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите меня в контакте! Группа Арбузятня Спб =)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что полезной инфы 0,хотя бы написали какие сорта... У меня в лен.области грушка растёт и тоже вкусная,а в этом году шелковицу посажу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорт такой только один: древесные арбузы!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку