Нашел притертость двери после автоподборщика  

После того как разбил своего верного матиза и тяжбы со страховой решил обзавестись другим поддержанным авто. Поскольку желания и времени мотаться смотреть варианты не было. По совету знакомой обратился в кантору по подбору. Лимит выставил до 400т.р. варианты рассматривал следующие: Форд Фокус 2 универсал, Шевроле Лачетти универсал и накрайняк если не будет годных вариантов то Авео 2, комплектация не волновала.

В конторе мне сразу сказали что фокуса норм за эти деньги не найти, лачетти устарела. Солярис 1 хэтчбек отличный вариант - сказал поисковик. Пусть - сказал я. Обговорили состояние - не бита не крашена, максимум косметика.

Начались поиски, машину подбирали полтора месяца(что рекомендовали к покупке это отдельная история). Через месяц поисков поднял сумму на 30т.р. и сразу стали появляться варианты.

Нашли Киа Рио 2012г.в. 88т.п. не бита не крашена, по кузову из неприятностей скол на стыке лобового стекла и крыши. Едем смотреть. Смотрим. Поисковик прыгает с толщимером(до меня он это авто уже смотрел!): Вот смотри тут норм, тут норм, все родное, болтики не крутились(машина пыльная). Я прошел посмотрел, прокатился, естественно авто показался космосом после голого мотиза. в день покупки подняли на подъемнике, поисковик все просмотрел там. Я расплатился с продавцом, с поисковиком и счастливый поехал домой.

Через неделю поехал на природу на пару дней. За все время авто не мыл, как купил пыльную так и ездил. Так вот, болтаясь от безделья, начал разглядывать уже свой автомобиль и тут бах че за хня! Салфеточку, тряпочку в руки и давай оттирать двух недельную пылюку и моему взору открывается притертость 15 на 7см прям по центру водительской двери аккуратно замазанная черной подкраской, если смотреть сбоку то там еще и вмятина есть! На пыльном авто этого не видно если не вглядываться.

К продавану претензий нет он ничего не прятал, со своей стороны я полностью доверился поисковику. Получается поисковик проявил халатность. И теперь этот косяк развидеть не могу.

Написал подборщикам, те в ответ:

Цена в объявлении была 445т.р.

Нашел притертость двери после автоподборщика   Автоподбор, Автопоиск, Авто, Длиннопост
Нашел притертость двери после автоподборщика   Автоподбор, Автопоиск, Авто, Длиннопост
Нашел притертость двери после автоподборщика   Автоподбор, Автопоиск, Авто, Длиннопост
Нашел притертость двери после автоподборщика   Автоподбор, Автопоиск, Авто, Длиннопост
Нашел притертость двери после автоподборщика   Автоподбор, Автопоиск, Авто, Длиннопост
Нашел притертость двери после автоподборщика   Автоподбор, Автопоиск, Авто, Длиннопост

Фото дефекта:

Нашел притертость двери после автоподборщика   Автоподбор, Автопоиск, Авто, Длиннопост
Нашел притертость двери после автоподборщика   Автоподбор, Автопоиск, Авто, Длиннопост
Нашел притертость двери после автоподборщика   Автоподбор, Автопоиск, Авто, Длиннопост

Собственно к чему все это?

Меня не покидает дикое чувство что меня опрокинули. Опрокинули именно поисковики, а не продавец.

Что думаете?