Нашел дохлую (нет) кошку 2

Продолжение того самого поста

Друзья! В первую очередь позвольте поблагодарить всех вас за огромную моральную (и не только) поддержку! Без всего этого, без той возникшей ответственности перед огромной аудиторией, возможно, я просто не нашел бы в себе стимула, во что бы то ни стало спасти Сушку.

Я настолько пропитался вашими эмоциями, что и сам смотрел на умирающее животное с комком в горле, едва не плакал. И представлял, как мне следует поступить, если случится самое худшее. К слову, я уже знаю как поступлю. Более того, я поступлю так в любом случае. Сушка, в некотором роде оказалась и моей Судьбинушкой. Я до сих пор не знаю, чей боженька (мой или ее) свел наши звезды таким образом.

Дело в том, что на момент написания первого поста, я был истощен не меньше, чем Сушка, только в моральном плане. Реакция сообщества буквально преобразила меня. Я вновь почувствовал себя нужным. Нужным не отдельным личностям, любителям халявы или иных выгод, а именно Обществу. Так вот ты какая, Сила Пикабу! )

Фух! Выговорился. Теперь то, чего все неравнодушные к этой истории так долго ждали.

Ближе к вечеру Сушке, внезапно поплохело.

Тут ко мне пришел самый мутный и шизофреничный клиент в моей жизни, забрать отремонтированный комп. После продолжительного разговора, несмотря на то, что я упаковал уже его агрегат, зная, что он захочет все перепробовать и половину переделать, мне удалось отправить его восвояси. Я вышел провожать его в коридор, он нахлобучивает свои боты, такси вызвано... и вдруг!

И тем не менее, кушать и пить Сушка наотрез отказывалась. Я сбегал до ближайшей частной ветклиники...

Нашел дохлую (нет) кошку 2 Сушка, Судьба, Участие, Сила Пикабу, Любовь, Видео, Длиннопост, Кот, Котомафия

Избушка, 3 окна на улицу. На табличке указан сотовый телефон, но... "а в ответ тишина.."

На обратном пути позвонила сестра (живет в другом городе, известный там же лор-врач) посоветовала ввести 20 кубиков физраствора в холку. Кошка обезвожена, сама пить отказывается, вот такой вот вариант есть, оказывается. Прибежал в круглосуточную аптеку, купил шприц, физраствор, поинтересовался у замечательной и отзывчивой девушки-провизора Лены, не знает ли она какие-нибудь круглосуточно работающие ветеринарные услуги.

Девушка (огромный ей респект!) через "три рукопожатия" нашла телефон вполне неплохого ветеринара, Светлану Николаевну, она владеет своей клиникой, но работает только в рабочее время, зато консультирует круглосуточно. Совершенно бесплатно, она дала мне вполне профессиональные консультации (60 кубиков физраствора под шкирку). Но, у меня был лишь один 20-кубовый шприц, и я впервые поставил укол кому-то, кроме меня. Кожа очень жесткая - последствия обезвоживания. Иглы просто загибаются (кончики)

Наконец-то настало утро. Мы собираемся в поход:


Станок БДСМ недорого, в  аренду. Размер: ХХХХХХХХХ..

Нашел дохлую (нет) кошку 2 Сушка, Судьба, Участие, Сила Пикабу, Любовь, Видео, Длиннопост, Кот, Котомафия

Приятный вердикт: СОСТОЯНИЕ НЕ КРИТИЧЕСКОЕ

Детишек нет. Есть сильное воспаление в районе матки. Предположительно, Сушка родила, как вариант, сбросила котят. Возраст (Сушки) около 9 месяцев. Оперировать пока нельзя - слишком слаба, не перенесет наркоз.

Вчера впервые ставил укол (физраствор под шкирку против обезвоживания)

Сегодня уже ставил капельницу (после укола)

Пост не очень складный получается, но, ребят, простите, я двое суток не спал..

Далее..

Нашел дохлую (нет) кошку 2 Сушка, Судьба, Участие, Сила Пикабу, Любовь, Видео, Длиннопост, Кот, Котомафия

Очень милые женщины, целый консилиум устроили, но напичкали Сушку физраствором+глюкоза + антибиотик в вену. Выбрили ей лапки, попытались ввести катетер, что-то пошло не так, пришлось выбрить другую лапку, и уже в нее ввести катетер. Сушка мяукала, пока ее не закрыли в этой страшной сумке. Потом просто мурлыкала.

Сегодня я ее трижды кормил из шприца (слизывает, что дают), загонял физраствор через холку, сначала 20-кубовым шприцем (подогрел перед этим), потом капельницу. Так же подогрел.

Обезвоженная кожа настолько жесткая, что кончик иглы гнется. Но Сушке пофиг - она вообще боли не чувствует.

Стала больше гулять, наконец-то стала шевелить хвостом..

Но до сих пор не ест и не пьет. Кормлю через 20-кубовый шприц. Смесь детского мясного питания и воды.

На языке яз

вы - инфекция. Писька сильно воспалена. Протираю хлоргексидином, на очереди настой ромашки. Вобщем, полный набор. Блох не трогать, пока.

Сушка, доживи еще раз до завтра!

Простите за сумбур.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Похожие симптомы были у нашей кошки. Перестала есть, пить, обезвоживание, ходила по чуть-чуть, качаясь. Оказался коронавирус.
раскрыть ветку (19)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь истощение и обезвоживаниие
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Терпения и лечения! Погоди пару месяцев! Она тебе ответит благодарным тарахтением и иногда будет кусь)))
раскрыть ветку (16)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня, когда с работы зашел (бывшей работы, я там тетрадки в Эксель перевел), вхожу в комнату, и Сушка на меня зашипела аки кобра очкастая )))
Рефлексы есть, зрачки начали реагировать, хвост зашевелился... Должна выжить!
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же писали, что с обонянием сейчас плохо, а шаги Ваши еще не запомнила (в таком-то состоянии!). Вот и шипит - стресс и злые люди оставили след. Кстати, не удивлюсь, если Вас будет обожать, а всех гостей сторониться. У самой котик нервический после заводчицы (у нее еще собаки были), долго привыкал к нам, боялся, первое время ел пока миска не опустеет, сколько не положи, потом привык, что все его, никто не отнимет. От гостей или просто звонка в дверь прятался так, что найти несколько часов не могли(( Лет через пять стал поспокойнее реагировать на "чужих".

А сейчас я очень Вас понимаю - мой котик уже по кошачьим меркам старичок (13 лет), к тому же у него рак. Это очень тяжело морально((( Лечить, носить в ветеринарку, колоть каждый день по 2 раза(((

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О, как мы вас понимаем! Сами нашли кроху см в 20 от дороги, где крупногабарит ездит. Как не попал под колёса одному Богу известно...Хоть бы выкинули поближе к домам, твари... В то время в 1-комнатной вообще ни о каких новых жильцах и речи не могло быть....Принесли домой, а он в ладошку помещается, тощий, аж до слез и (!!!) ещё и лакать сам не может, пупок недавно отвалился, глаза наполовину открыты, пипец вообщем. Да и вечер поздний. Давай мордочку мазать молоком, слизывал так и дотянули до утра. Утром купили пипетки, т.к. даже и их не было и понеслось. Сейчас уже 6 лет, Рыжуля, но не наглый, любимец всей семьи. Но как боялся всего и вся с первых дней, так и до сих пор....Прячется при любом постороннем звуке куда может, а от людей так и подавно....В детстве ещё и лужи ставил от страха. Так и не знаем что ж такое там произошло, что такая реакция. А к своим - милее кота и нет на свете. Хвостик дочин, ни на секунду не отходит, возле дверей закрытых будет орать, что весь дом слышит, требуя впустить следом....Вообщем, самый трусливый, самый любимый в мире кот Рыжик.))))))

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вы молодцы! Спасли малыша! Пусть подольше радует всю семью и не болеет)) Глядишь, через пару лет посмелее станет, как наш))) Мне кажется, что "трусишки" - самые преданные и любящие котики)))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы уже и не ждём)))) Пусть такой и будет, нам он любой мил, лишь бы здоров был) Каюсь, балуем его...Он у нас Царь, правда толстый очень)) Родственники первым делом, как зайдут, обязаны к ручке приложиться) Шучу, погладить его...

Да все они, что пушистики, что собакены - радость они, погладишь - и душе легче. А как они понимают все! Да рассказывать о них можно бесконечно)))))))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без кота и жизнь не та! Когда мой найденыш убежал, до холодов ходили и искали, и всех спрашивали - не видели котика? Домой и заходить не хотелось без него и его "встречания" у дверей... Одна надежда, что домой забрал кто-то - красивый и умный котя) Сам научился все дела на унитаз делать) Ходили с ним гулять на шлейке, все хозяйки девочек в женихи звали))) Это не про того, который сейчас болеет, был у нас подобранный сиамчик (скорее всего помесь) на помойке. Пять лет нас радовал и строил - поздно пришла домой - получи грызь, гладишь слишком долго - кусь тебе))) Пока не убежал во второй раз(((( В первый раз через неделю пришел и сел напротив окон - забирайте меня! Во второй, как не искали, не нашли(((

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

печально. Тяжело очень расставаться с ними. Наш от страха залезет куда-нибудь и не вылазит долго, так уже легкая паника....А чтоб насовсем - тяжело очень, как часть тебя отрывается. Много слышала «коты - не люди», а фигушки...Прикипаешь к ним, членом семьи становятся.

Не переживайте, давайте будем надеяться, что попали они к хорошим людям. А, может, и вернуться ещё

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже много лет прошло) Надеюсь, что мой Ванечка был у любящих людей) А про "коты не люди", Вы знаете, мне кажется, что эти слова говорят те же люди, что верещат "лучше бы больным деткам помогли, а не животным", но при этом сами никому не помогают.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запилил очередной пост

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь (( так не справедливо что они живут так недолго(( Я зарекалась не заводить после... В итоге 2 собаки, 2 кота, рыбки, палочник(это дочки), ещё и на хорей заглядываюсь
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Котя у нас тоже умница, хоть иногда сделать укол проблематично (вырывается), он держится. Летом, когда поставили диагноз, сказали, что сроков никто не даст, может 2-3 месяца, а он хоть и худыш, но ласковый, и для своего возраста живчик))) А уж мурчит, как трактор)))) И если не гладишь, когда он этого хочет, то лапкой по плечу похлопает и смотрит: "В чем дело? Гладь давай!"

8
Автор поста оценил этот комментарий
9 жизней! Она тебе отдала 1 свою, воспользуйся по полной, чтобы потом не жалеть. Береги Сушку!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ей однозначно лучше))) Как я за вас рада! Действительно вы судьба друг для друга) обезвоживание и истощение лечатся заботой и любовью, но этого у Вас хоть отбавляй, а все остальные болячки подлечите. Вы уж нас простите) заспамили своим "Ну как?" "Как Сушка?", но правда уже полстраны переживает, так что не бросайте нас, держите в курсе, пожалуйста🤗
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю. Но если не пройдёт, лучше будет проверить. Иногда симптомы все похожи.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку