Нашел дохлую (нет) кошку 2

Продолжение того самого поста

Друзья! В первую очередь позвольте поблагодарить всех вас за огромную моральную (и не только) поддержку! Без всего этого, без той возникшей ответственности перед огромной аудиторией, возможно, я просто не нашел бы в себе стимула, во что бы то ни стало спасти Сушку.

Я настолько пропитался вашими эмоциями, что и сам смотрел на умирающее животное с комком в горле, едва не плакал. И представлял, как мне следует поступить, если случится самое худшее. К слову, я уже знаю как поступлю. Более того, я поступлю так в любом случае. Сушка, в некотором роде оказалась и моей Судьбинушкой. Я до сих пор не знаю, чей боженька (мой или ее) свел наши звезды таким образом.

Дело в том, что на момент написания первого поста, я был истощен не меньше, чем Сушка, только в моральном плане. Реакция сообщества буквально преобразила меня. Я вновь почувствовал себя нужным. Нужным не отдельным личностям, любителям халявы или иных выгод, а именно Обществу. Так вот ты какая, Сила Пикабу! )

Фух! Выговорился. Теперь то, чего все неравнодушные к этой истории так долго ждали.

Ближе к вечеру Сушке, внезапно поплохело.

Тут ко мне пришел самый мутный и шизофреничный клиент в моей жизни, забрать отремонтированный комп. После продолжительного разговора, несмотря на то, что я упаковал уже его агрегат, зная, что он захочет все перепробовать и половину переделать, мне удалось отправить его восвояси. Я вышел провожать его в коридор, он нахлобучивает свои боты, такси вызвано... и вдруг!

И тем не менее, кушать и пить Сушка наотрез отказывалась. Я сбегал до ближайшей частной ветклиники...

Нашел дохлую (нет) кошку 2 Сушка, Судьба, Участие, Сила Пикабу, Любовь, Видео, Длиннопост, Кот, Котомафия

Избушка, 3 окна на улицу. На табличке указан сотовый телефон, но... "а в ответ тишина.."

На обратном пути позвонила сестра (живет в другом городе, известный там же лор-врач) посоветовала ввести 20 кубиков физраствора в холку. Кошка обезвожена, сама пить отказывается, вот такой вот вариант есть, оказывается. Прибежал в круглосуточную аптеку, купил шприц, физраствор, поинтересовался у замечательной и отзывчивой девушки-провизора Лены, не знает ли она какие-нибудь круглосуточно работающие ветеринарные услуги.

Девушка (огромный ей респект!) через "три рукопожатия" нашла телефон вполне неплохого ветеринара, Светлану Николаевну, она владеет своей клиникой, но работает только в рабочее время, зато консультирует круглосуточно. Совершенно бесплатно, она дала мне вполне профессиональные консультации (60 кубиков физраствора под шкирку). Но, у меня был лишь один 20-кубовый шприц, и я впервые поставил укол кому-то, кроме меня. Кожа очень жесткая - последствия обезвоживания. Иглы просто загибаются (кончики)

Наконец-то настало утро. Мы собираемся в поход:


Станок БДСМ недорого, в  аренду. Размер: ХХХХХХХХХ..

Нашел дохлую (нет) кошку 2 Сушка, Судьба, Участие, Сила Пикабу, Любовь, Видео, Длиннопост, Кот, Котомафия

Приятный вердикт: СОСТОЯНИЕ НЕ КРИТИЧЕСКОЕ

Детишек нет. Есть сильное воспаление в районе матки. Предположительно, Сушка родила, как вариант, сбросила котят. Возраст (Сушки) около 9 месяцев. Оперировать пока нельзя - слишком слаба, не перенесет наркоз.

Вчера впервые ставил укол (физраствор под шкирку против обезвоживания)

Сегодня уже ставил капельницу (после укола)

Пост не очень складный получается, но, ребят, простите, я двое суток не спал..

Далее..

Нашел дохлую (нет) кошку 2 Сушка, Судьба, Участие, Сила Пикабу, Любовь, Видео, Длиннопост, Кот, Котомафия

Очень милые женщины, целый консилиум устроили, но напичкали Сушку физраствором+глюкоза + антибиотик в вену. Выбрили ей лапки, попытались ввести катетер, что-то пошло не так, пришлось выбрить другую лапку, и уже в нее ввести катетер. Сушка мяукала, пока ее не закрыли в этой страшной сумке. Потом просто мурлыкала.

Сегодня я ее трижды кормил из шприца (слизывает, что дают), загонял физраствор через холку, сначала 20-кубовым шприцем (подогрел перед этим), потом капельницу. Так же подогрел.

Обезвоженная кожа настолько жесткая, что кончик иглы гнется. Но Сушке пофиг - она вообще боли не чувствует.

Стала больше гулять, наконец-то стала шевелить хвостом..

Но до сих пор не ест и не пьет. Кормлю через 20-кубовый шприц. Смесь детского мясного питания и воды.

На языке яз

вы - инфекция. Писька сильно воспалена. Протираю хлоргексидином, на очереди настой ромашки. Вобщем, полный набор. Блох не трогать, пока.

Сушка, доживи еще раз до завтра!

Простите за сумбур.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

язвы - это кальцивироз, промывайте пасть хлоргексидином, потом мазать винилином. Если десна воспалены можно капать в пасть деринат. Я еще колю ацилок, если язвы кровят. Ну и антибиотик, иммунку поднять. Обычно через пару дней на этом уже сами едят как кони, даже котята

раскрыть ветку (29)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Монклаверит 1 кубик после еды на язык. Исполняю. Я не меньше вашего хочу, что бы Сушка выжила, поверьте. А хлоргексидином, протираю письку (осторожно), Это единственное место, где она боль чувствует.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно бесконтактно поливать, если нет отделяющегося субстрата.
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поливал, как из брызгалки

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брызгалка может струей больно делать, попробуй струйкой, если у нее повышенная чувствительность
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пшикалкой тогда уж, а не струйкой)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Врядли тс под брызгалкой понимает брансбойт. Предполагаю, что речь как раз шла о пшикалке)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Флакон хлоргексидина (если вы о нем) имеет тонкое отверстие. Можно тонкой струйкой поливать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, у вас все получится)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нее пися воспалена сильно, думаю сделать ей "интимную зону" ) Коврики менять задолбался (купил их в Ступино, они со мной половину России прошли в "Мерседесе").

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

у нее возможно был выкидыш, главное чтобы послед не остался в матке

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если гной из вагины идёт, то может быть пиометра. Из-за раздутой от гноя матки и живот может быть надутым. Если матка лопнет, то гной растечётся по всем органам и кошечка умрёт. Ей бы узи сделать и анализ крови на инфекции. Кошка молодая, ресурсная. Но нужно быть уверенным что ничего опаснее обезвоживания нет. Главное сейчас не упустить время

раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому сейчас ее оперируют

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, удачи ей и вам! Пусть операция пройдёт без осложнений!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе. Ты - Человек с большой буквы. Настоящий Мужчина

7
Автор поста оценил этот комментарий

У кота после кастрации было воспаление, промывали хлоргексидином и мазали левомеколем, может и вашей котеечке подойдёт? Заодно курс антибиотиков.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У кота воспаление наружное, а там может быть гнойное воспаление матки, от него жопку левомеколем мазать не поможет

Антибиотики + стерилизация

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

именно поэтому необходимо узи, мог остаться мертвый плод или послед, кошка может погибнуть от интоксикации

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет у них там ветеринарного узи. Нужно, кто спорит. Ещё круглосуточный стационар бы не помешал и спецкорма, но за неимением гербовой приходится обходиться чем есть.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все именно так ))
5
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, левомеколь хорошее средство и недорогое.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В ветаптеке ветеринарный может стоить дешевле. Измеряю все Москвой, если что не так, ТС, извини.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Детские пеленки в помощь. У меня плохо с географией, но аптеки у вас наверняка есть. Покупаем 60*90, режем на 4 части, так выгодней, чем покупать маленькие 40*60
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коврики мягче и теплее. Да и два их у меня, постирать не долго

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пеленки все-таки чище. После операции лучше пеленки...

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, учту

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ступино? Так это ж МО?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я дальнобоил в недавнем прошлом
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если ей метрогил вагинальный купить. Он как раз для этой зоны, у людей конечно, может спросить у ветиринаров. А так фурацилин промывать хотя бы.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже должно быть не актуально, но... Если что, хлоргексидин пока рулит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку