55

Наше лето

Всем привет! Лето уже прошло… а фото остались. Оно у нас с Рексаром было насыщенное. Решила поделится впечатлениями и фото, ведь в прошлых постах обещала.)

Наше лето Собака, Метисы, Дрессировка собак, Соревнования, Агрессия, Лето, Длиннопост

Собрались духом и сдали начальное послушание, пошли заниматься в старшую «продвинутую» группу. Поучаствовали в DogTrash - забеге в Кронштадте с конкурсами и эстафетами. 

Наше лето Собака, Метисы, Дрессировка собак, Соревнования, Агрессия, Лето, Длиннопост

Затем пошли на первые соревнования «Веселые Старты» в рамках фестиваля Экоохта. Призовых мест не заняли, но за участие получили вкусняшки и вообще насладились обстановкой, Рексар меня там не подвел, сделал все что мог, все задания выполнил. Особенно мне понравилось как он приносил предметы, смог принести даже больше чем я ожидала за отведенное время)

Пошли на NoseWork -теперь шучу что ищем закладки, очень понравилась дисциплина - решено продолжать. Начались первые занятия по ЗКС - пока кусаем тряпочки, но зато сколько драйва, сколько эмоций выкладывает собака что после тренировки он лежит тушкой на подстилке до глубокой ночи. Начала замечать после после нескольких месяцев тренировок между нами начинает появляться какая-то новая, сильная связь, мне даже начинает казаться что мы немного телепатически начали друг-друга понимать. Периодически встречаю недоумевающих и сочувствующих - «Это же дворняга, зачем его гоняешь? Или « Ну пусть он просто побегает с собачками- зачем отзываешь», на что я шучу и отвечаю что тренирую подзыв.) Да и вообще ему в кайф заниматься, и даже становится интересно - насколько далеко мы с Рексаром сможем зайти?

Как ваше лето? Отдыхали вместе со своими любимцами? Или наоборот активно тренили? Давайте ваши фото-приветы в комментарии)

P.S Вот задумалась - может завести дневник в инсте тренировочный? Каким Рексар был неуправляемый (зооагрессия, не слышал на улице, чрезмерно подвижная нервная система) и до сегодняшних дней где он уже более-менее приличная собака?) Было бы интересно? Или ерунда? Следующие соревнования будут по послушанию в конце сентября - и мы уже вовсю готовимся)

Найдены возможные дубликаты

+3
Когда на ЗКС ходили с собакой, я вместе с ней лежала тряпочкой. Уходили в 9 утра,а приходили в 17 вечера, не знаю, кто больше уставал
раскрыть ветку 1
0

Да я тоже вырубаюсь) у нас группа из начинающих, мы приходим в 11 заканчиваем в час - на больше пока собаки не работают, а потом с часа до трёх окд занимаемся, в воскресенье дождь лил - я так надеялась что может отменят тренировку, но нет - надо было идти) было весело)

+1
Молодцы! Занимайтесь конечно, тут и вопросов быть не должно, особенно если это обоим в кайф. Дурных собак сейчас хватает, а адекватных - раз, два и обчёлся. У нас во дворе на двенадцать собак только одна дрессированная и это очень удручающее зрелище. Успехов вам и здоровья!
раскрыть ветку 2
0

К сожалению да, сейчас уже дошла до того что начинаю сторониться совсем не воспитанных собак, стараюсь чтобы общался и игрался только с более менее адекватными) спасибо за пожелания, будем стараться)

раскрыть ветку 1
0
Они ещё многому на примере учатся, стайные же, возле дурных собак и сами дурными становятся. Хоть ненадолго, но всё же не нужно.
0

Здорово! А про возникновение телепатической связи с собакой - это всегда так при длительных тренировках. Собака с хозяином становится одним целым, мысли читаются с полувзгляда.

раскрыть ветку 1
+1

Да я начинаю это уже ощущать)) делаем выдержку - вижу у моего балбеса глаза сверкают, готовится к подзыву - а его не будет. Я медленно смотрю на него и отрицательно киваю головой, понял, успокоился)

0

Было бы интересно понаблюдать за прогрессом в Instagram

раскрыть ветку 1
0

В Инстаграм @rexxar_dog буду рада:)

Похожие посты
133

Собакен на природе

Фотки страрые, еще с лета, Когда были в деревне.

На первом фото данный монстрозавр уже набегалсь в поле и устала

Собакен на природе Собака, Дратхаар, Прогулка, Лето, Поле, Длиннопост

Однако был задетекчен жук и вот что из этого вышло.

После погони за жуком устала совсем и решила прилечь в ручей.

Собака моя, тег мое

Показать полностью 5
124

Убей в себе ягдтерьера

Я задумывала писать здесь только о беге...хотя жизнь с ягдтерьером в некоторой степени тоже постоянный бег.

Ягдтерьер или немецкий охотничий терьер это порода собак, выращенная для охоты, неприхотливая, принципиальная, с отличным здоровьем, максимально высоким болевым порогом. В общем-то такая себе маленькая машина для убийств:

(кто смотрел эту серию "Черного зеркала", тот поймет)

Убей в себе ягдтерьера Ягдтерьер, Собака, Дрессировка собак, Видео, Длиннопост

Так уж вышло, что мы стали счастливыми обладателями ягдтерьера (причем оказывается, что мужское сердце тоже бывает нескупо на эмоции, и именно муж упросил меня взять собаку). На тот момент щенок представлял собой типичного представителя щенячьих: был пушистым, неуклюжим, много ел, спал, барахтался и украшал пол. О, знала бы я!

Кому бы я не сказала, что у нас ягдтерьер (с минимальным описанием внешности), всегда слышу "О у меня у деда в деревне такая была, *банутая" или "У соседского пацана родители такую держали, мы обходили его дом за километр".

Знакомьтесь, Один. (в честь скандинавского бога и в честь того, что оставался один в помете)

Проштудировав интернет на предмет данной породы я ужаснулась: с собаками не дружит, агрессивен, настойчив, труднообучаем. И все это приправлено динамитом в мелкой расфасовке. Как может вырастать такое чудо в чудовище?

Но постепенно я убедилась в правдивости всего, что читала. Ненависть к собакам и кошкам просто с пеленок (несмотря на постоянную социализацию), другие типичные проблемы невоспитанных песелей (погрызенные вещи, лужи, нежелание делать что-то) и самое главное: просто ультразвуковой лай, от которого хочется спрыгнуть с балкона.

Бонусом идет здоровье как у быка, выживаемый и спасаемый от любых повреждений, ест все, что дают, стрижет себя сам, периодически переселяется также сам (передвигает свою лежанку).

События развивались стремительно, и вот мы уже занимаемся с кинологом, которая впервые открыла мне глаза: либо вы хозяин собаки, либо она ваш. Есть очень небольшое количество пород под названием "собака-компаньон", которая будет всегда следовать за вами, любить вас, о, добытчик еды, и мирно посапывать у ваших ножек. Остальные собаки нуждаются в воспитании, причем, чем оно строже, тем лучше животное начинает вас понимать, а вы его.

Возникало ли желание его куда-нибудь отдать? Нет. Возникало ли желание убить? Да. После очередной проделки или концерта на улице приходилось включать какой-то внутренний "дзен" и повторять, что это ты виноват в произошедшем. Пес также успешно переехал с нами жить из Беларуси в Швейцарию и регулярно проходит проверки.

Так у нас появилось выражение "убей в себе ягдтерьера", что значит успокойся.

Как воспитать охотничью собаку в домашних условиях? Никак. Вы не "размажете гены пальцем", не вытравите желание крови, охоты, убийств. Но вы можете сделать свою и его жизнь комфортной, постоянно занимаясь и "упахивая" его на прогулках.

Долгие упорные тренировки, строгач, намордник, и вот мы ходим по струнке, прогулки стали в удовольствие, дома его не слышно и не видно, пес стал со мной бегать и даже пробежал трейл в 42 км! (для волнующихся: пес был в восторге, всю дорогу бежал впереди меня, на финише поглощал печеньки с общего стола).

Я смирилась, что он не будет ездить в корзинке велосипеда, не будет валяться на траве вместе с золотистыми ретриверами, не будет облизывать детей. Я никогда не возьму его на тусовку с друзьями и не куплю ему комбинезон. Вместо этого он по-прежнему с радостью будет пытаться уничтожить все живое на своем пути. Зато я не отказалась от него, не скинула ответственность на других, не дала ему стать "разбэшчаным" и он не причинил никому вреда (пытался лишь схватить ежика и получил иголки в нос). Но тем не менее, несмотря на дрессировку и весь пройденный путь, это ежедневная борьба.

На владельцев ягтерьеров я смотрю теперь так

Видимо имя вправду определяет судьбу. Он остается бесконечно одиноким в мире животных, и бесконечно величественным как великий скандинавский бог.

Один.

(тренировка команды "рядом" без голосового сопровождения)

(игрища, осторожно громко)

Показать полностью 2 2
482

Ответ на пост "Щенок хаски и немецкой овчарки пополам (шепски)"

Давно себе присматривал собаку для души и дачи. Хотел хаски, но с охранными функциями у них не очень. Склонялся уже взять щенка немецкой овчарки, но увидел объявление на Avito с этаким чудом! Отдавали в хорошие руки, безвозмездно, то есть даром. С ненавязчивым отслеживанием.

Ответ на пост "Щенок хаски и немецкой овчарки пополам (шепски)" Метисы, Хаски, Длиннопост, Собака

В этот же день созвонился с хозяйкой и рванул за ней. Забрал её пока в квартиру, так как дачный сезон еще не открыл. Зовут Скай (Sky). Папа - просто огромный немец, а мама не крупная хаски. За первый месяц жизни в квартире, перегрызла все до чего могла добраться. Но за эти глаза можно простить всё!

Ответ на пост "Щенок хаски и немецкой овчарки пополам (шепски)" Метисы, Хаски, Длиннопост, Собака

Через месяц - полтора, начали выезжать на дачу. Вот где для нее настоящее раздолье. На натуральном питании собакен начал удваиваться ежемесячно! Проходит месяц - она вдвое больше стала. И так до 6-ти месяцев. Я уже испугался, что этак она до размеров своего папаши дорастет. Вольер из расчета обычной овчарки сделал. Бог миловал! При тормозилась с ростом. В вольере жить не желает. Спит под крыльцом. Зимой, думаю, переселять все же в вольер.

Лето и осень прожили на даче. Скай сильно возмужала. Ходим с ней по субботам в кинологическую школу на общий курс дрессировки, да и просто по беситься с другими собаками.

По характеру, послушанию, обучаемости, Скай мало чем отличается от немецкой овчарки. Разве что уровень агрессивности немного ниже и очень любит бегать! Ну просто на месте не сидит. Переловила и съела всех ящериц, мышей и много еще какой живности. Как кошка не хвастается добычей. Хомячит "в тихую". Если бы соседи держали какую домашнюю живность - были бы проблемы. Часто выпускаю ее побегать. Не успеешь оглянуться, а ее уже нет. Далеко не убегает. Но есть и отличия: более плотный подшёрсток, короче ушки, в физическом плане сильнее овчарки своего возраста. Как хаски - вся "на напруженная". Имеет привычку прыгать одновременно отталкиваясь всеми четырьмя лапами и очень высоко.

На последней фотографии Скай уже 6 месяцев. Рядом годовалая немецкая овчарка.

В целом: шепски - отличная порода, плохо что их так мало! Каждый выход в город как дефиле по подиуму. Многие подходят и интересуются такой необычной овчаркой. Спрашивают по щенков.

Показать полностью 4
245

Кратенько о непростой судьбе и (мягко говоря) о жестокости людей

Кратенько о непростой судьбе и (мягко говоря) о жестокости людей Собака, Метисы, Негатив, Длиннопост

Эту симпатичную молодую девочку теперь зовут Юта и я надеюсь в дальнейшем ее судьба устроится.

Вечером 3 октября, возвращаясь с прогулки, на выходе из Пионерской рощи (условно лесопарк) мы с супругой и друзьями собаководами обнаружили собаку, лежащую в луже крови на картонке под кустом, чуть в стороне от пешеходной тропинки. Решение было принято единогласно и без раздумий. Максимально быстро развели своих питомцев по домам и вернулись к ней. Отнесли в ближайшую вет клинику, где нам поведали оху очень интересную историю:

Незадолго до описываемых событий эту собаку именно в ЭТУ вет клинику привезли два муд мужчины на машине.С их слов они ее подобрали вероятно сбитую неподалеку. После обработки откровенно поврежденной лапы "спасителям" объяснили что собаку так или иначе необходимо дополнительно обследовать на возможные повреждения и хотя бы 2-3 дня продержать на передержке. На данное предложение наши эти чудесные люди сказали, что сами отвезут ее на передержку и.... (читаем выше где мы ее нашли спустя час-полтора).

Обследование показало сложный перелом правой лапы. Благодаря неравнодушным людям за сутки удалось собрать нужную для оплаты операции сумму и уже во вторник 6 числа лапу бедному животному собрали. Операция заняла более 3 часов.

Кратенько о непростой судьбе и (мягко говоря) о жестокости людей Собака, Метисы, Негатив, Длиннопост

Так же во время операции выяснилось, что левая лапа так же сломана.

В настоящее время Юта идет на поправку и уже пытается вставать на лапу. На сегодняшний день оплачена передержка до 27 включительно и закуплен корм. Со слов ветеринара для полного срастания костей может потребоваться месяц или чуть больше.

Хочется верить что выздоровление пройдет без осложнений, а после Юта найдет себе хороших хозяев.

Показать полностью 2
121

Боязнь собак

Спускались с псовыми в лифте, на 5-м этаже лифт останавливается и на нас смотрит женщина с ребёнком. Я приглашаю поехать вместе, но она артачится, мол, не, не стоит, мы так-то собак боимся. Я после этого делаю уставшее "пфффф" и добавляю, что это ж ретриверы и в случае проявления какой-то агрессии, им сразу режут бубенцы и они больше не плодятся. И так 200 с хреном лет.

Зайдя в лифт, она очень робко спросила: А у ваших же бубенцы на месте, правильно?

Меня чуть не порвало от смеха, такого вывода и критерия оценки агрессивности собак я не ожидал от своей фразы.

Около подъезда разговорились и с женщиной и с дитём, которые начали самозабвенно наглаживать моих питомцев. Выяснилось, что их с малышом в своё время облаяла стая беспризорных дворняг, поэтому собак они стараются сторониться. Предложил им ежедневную терапию по выглаживанию и  общению с абсолютно неагрессивными собакенами :)

P.S.: Регулярно натыкаюсь на посты пикабушников и просто залётных товарищей, которые очень отдалённо осознают, что такое собаки и как с ними сосуществовать. Появилось желание написать серию постов про жизнь в целом, с точки зрения человека, который не болен собаками, но очень их любит, ценит и живёт с ними, но ещё и живёт с кинологом, соответственно, имеет чуть более прошаренный взгляд, чем у простого обывателя. Поэтому вопрос к прочитавшим  сей пост: как думаете, стоит время тратить?

303

Будни добермана

Доберман, универсальная и удивительная порода, он любит заниматься всем. Вот так мечтательно он смотрит в окно когда понимает, едем заниматься!

Будни добермана Собака, Доберман, Дрессировка, Дрессировка собак, Видео, Длиннопост

Нам хорошо заходят стандартные восьмерка и змейка для разминки

Будни добермана Собака, Доберман, Дрессировка, Дрессировка собак, Видео, Длиннопост

Мы оба обожаем покидать и половить, жаль дисплазия заказала нам дорогу на фрисби, в этом он мастер) пока занимаемся так, ровная поверхность, немного прыжков по гарантировано нескользкой поверхности

Бег трусцой, хозяйка улыбается только на камеру, на самом деле я ненавижу бегать, но что поделать, кому то надо поддерживать мышцы

А потом ты приходишь с кухни и видишь вот это...)

Показать полностью 4 1
227

Найдена собака, Казань. Ищу старых или новых хозяев (забрали)

Найдена собака, Казань. Ищу старых или новых хозяев (забрали) Без рейтинга, Собака, Потеряшка, Метисы, Найдена собака, Пропала собака, Длиннопост, Казань

03.10.2020 у соседнего подъезда прибилась собака. Метис, сука. Второй день лежит у двери и караулит прохожих. Из соседей никто не узнает.

Ошейника и клейма нет. К себе ближе чем на метр не подпускает. Явно бывшедомашняя. Пока подкармливаю сухим кормом. Очень голодная, ест с удовольствием. К себе, к сожалению, пристроить на время не могу.

Найдена собака, Казань. Ищу старых или новых хозяев (забрали) Без рейтинга, Собака, Потеряшка, Метисы, Найдена собака, Пропала собака, Длиннопост, Казань

Верю в силу пикабу. Возможно кто-то узнает и поможет связаться с бывшими хозяевами.

Показать полностью 2
113

Поисковый пёс

Искренне считаю что счастлива та собака - у которой есть общее дело вместе с  владельцем. Хозяин становится не просто человеком - а проводником.

Поисковый пёс Собака, Дворняга, Дрессировка собак, Питомец, Кинология, Длиннопост

Подоспели фото с летних соревнований по NoseWork. Искренне агитирую жителей Санкт-Петербурга и Москвы присоединится к этому спорту со своими собаками, ограничений нет - ведь искать носом может каждый пес.

Поисковый пёс Собака, Дворняга, Дрессировка собак, Питомец, Кинология, Длиннопост

NoseWork  к сожалению мало распространён вне столицы - но в других городах уже понемногу появились тренера и спортсмены которые успешно занимаются и учат других.

Ищите группы по этому кинологическому виду спорта в социальных сетях  (маленькая подсказка:)

155

Жить счастливо вместе с собакой

Жить счастливо вместе с собакой Собака, Кинология, Дворняга, Немецкая овчарка, Дрессировка собак, Видео, Длиннопост

Всем привет. Давно я ничего не писала про нас с Рексаром (целый год) а событий много.

Мы продолжали весь год работать в кинологическом спорте и бытовом послушании и это принесло свои плоды.

Я сдала на права и купила машину чтобы ездить в путешествия и возить собаку на соревнования. За это время занятия с Рексаром переросли из просто "хочу послушную собаку" а в нечто большее для нас обоих. Если мы не занимаемся продолжительное время я вижу как ему грустно и не хватает занятий, поэтому мы вступили на стезю спортивной кинологии.

Жить счастливо вместе с собакой Собака, Кинология, Дворняга, Немецкая овчарка, Дрессировка собак, Видео, Длиннопост

За этот год:

Сдали тест по NoseWork с запахом "корица" и заняли 5 место из более чем 30 участников на обыске транспорта (надо было найти спрятанную запаховую заначку в велосипеде)

Заняли третье место на веселых стартах. Поучаствовали в гонке по пересеченной местности "Волчья тропа" где набежали на 13 место из 47 участников.

И наконец... сдали Общий Курс Дрессировки на 1 степень (95 баллов) и готовимся к кубку Санкт-Петербурга по послушанию и нацелились сдать норматив по ЗКС.

Спустя долгий и упорный труд (вспомните все мои грустные посты про агр) Рексар стал комфортен в быту, я продолжаю вести инстаграмм где пишу о наших тренировках - взлетах и падениях иногда читаю что пишут владельцы на пикабу о собаках - особенно у меня подгорает на тему "вожакизма" "доминирования" и был забавный пост про то как чья-то собака восприняла чужую тетю как "пахана" (смеялась в голос). Задумываюсь над тем чтобы пойти на курс от РКФ чтобы получить корочку кинолога для себя.

Вот такие новости, как ваши четвероногие товарищи - где были, что делали, чем занимались?

Показать полностью 3 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: