1848

Наша игра The Uncertain сегодня выходит в Steam!

Ребят, привет! Спешу поделиться радостью. Прошло аж 727 дня с момента моего первого поста про нашу игру The Uncertain: Episode 1 - The Last Quiet Day. За это время утекло очень много воды, мы работали не покладая рук, писали сценарий, создавали игровые уровни, модели, писали музыку, переводили игру на различные языки, программировали игровую логику и наконец...

Уже сегодня, 22 сентября в 20.00 по МСК наша игра выходит в Steam (в трейлере написано, что игра уже доступна, но мы просто его выложили пораньше специально для вас). Даже не верится, наша первая настоящая, полноценная игра. И я рад, что есть люди, которые с нетерпением ждут ее выхода, в том числе и среди армии пикабушников. Все это время ваши комментарии воодушевляли нас, а так же благодаря вам мы смогли очень быстро пройти Greenlight, огромное спасибо вам за это! Кроме того, некоторые из вас даже повлияли на кое-какие аспекты в игре.

Я не хочу писать банальные вещи про то, что мы вложили в проект всю свою душу, силы и т.д. Уверен, вы и сами прекрасно это понимаете. Единственное, что я хочу - чтобы игра вам понравилась и мы поняли, что эти два года действительно были прожиты нами не зря.

В честь этого важного для нас события мы хотим подарить вам несколько Steam ключей на нашу игру. Время от времени мы будем публиковать их здесь, в комментариях, в течение суток. А еще мы хотим устроить маленький конкурс - специально для пикабушников мы спрятали в игре три кексика. Первый, кто найдет все три и выложит их скриншоты в комментарии к этому посту, получит от нас вот такую уникальную фигурку главного героя игры:

Наша игра The Uncertain сегодня выходит в Steam! Игры, The uncertain, Steam, Gamedev, Unity, Видео, Длиннопост

Кексики выглядят вот так:

Наша игра The Uncertain сегодня выходит в Steam! Игры, The uncertain, Steam, Gamedev, Unity, Видео, Длиннопост

Еще раз спасибо всем тем, кто проявил интерес к нашему проекту, мы очень надеемся, что не подкачали) Будем ждать ваших отзывов и комментариев!

Искренне ваш, Нетягин Артём, менеджер проекта "The Uncertain"

ComonGames Studio

Дубликаты не найдены

+101
Один есть, осталось еще два)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+76

Вот еще два.

раскрыть ветку 2
+21
Все, я нашел, высылайте фигурки
раскрыть ветку 1
+18
хитрец))
+7

The кекс is a lie

+22
Автор скидывай ключи в форме картинки чтобы копипастой не стащили, пусть победит быстрейший в наборе текста :)
раскрыть ветку 44
0

Смысла нет ты посмотри на системные требования

http://store.steampowered.com/app/406970/

раскрыть ветку 43
+11

А что с ними не так?

раскрыть ветку 31
+1

юху! Звуковая карта то зачем?

раскрыть ветку 8
+1
Норм требования, на минималках пойдет, тем более минималках сегодня довольно красиво выглядят, я порой не понимаю зачем графон еще лучше делать. Вопрос остается к оптимизации.
раскрыть ветку 1
+52

Можно пару слов про игру? Я сейчас не могу смотреть видео. Думаю, не я один.

раскрыть ветку 9
+74

любопытный робот хочет изучить человеческую расу, уничтожившую саму себя. корпорация-создатель роботов запрещает это делать. экшн!

раскрыть ветку 7
+20

Экшн это жанр игры, или это типа "поехали"?

раскрыть ветку 4
+1

И тут уже можно догадаться о сюжете игры и кто почему человеки "уничтожили" себя. Если Ветка пойдет по банальщине. Хотя, надеюсь, будет кое что поинтереснее что я думаю.

+1

вдохновлено, видимо, talos principle

+3
Похоже на догадку шизофреника: я не могу сейчас, думаю я не один в этой комнате. Мне страшно.
+21

К черту бесплатные ключи, сколько стоить будет?

раскрыть ветку 13
раскрыть ветку 12
+49

За один эпизод

раскрыть ветку 1
+1

А в долларах это сколько?

раскрыть ветку 8
+1

спасибо)

+62
А написать в чем суть игры буквами прямо в теле псто?..
За русскоязычный геймдев - всегда плюс
ещё комментарии
+23

Ребята, поздравляю. Но вы не сделали самого главного (или сделали это плохо).

Я вообще за 10 баксов что покупаю? Эпизод? Один? Что такое эпизод? 2 часа геймлеея в стиле Волкинг Дед? Все эпизоды? Сколько всего? Когда будут остальные?

Может это где-то и написано, но я не нашел на странице в стиме при беглом просмотре. А без этой инфы я точно не готов покупать игру.

раскрыть ветку 1
+1

Подождите стимревью пару дней.

+8

Чтож, прошёл. Заплатил за игру 300 с лихом рублей, так что думаю имею право на критику.

Игра у меня заняла 3 часа, это при том что я старался изучать мир, со всеми разговаривать и на всё тыкать. Если предположить, что триста рублей это только за первый эпизод, то для такой игры дороговато будет.

Из плюсов: атмосфера, неплохая музыка, интересная задумка мира, неплохие мини игры и загадки. Но на этом пожалуй всё.

Минусов к сожалению больше:

- Слишком короткая за такую цену

- Геймплей схож с играми от Telltale Games, но только по части управления. В остальном же отсутствует вменяемый интересный экшн, тот что есть только раздражает. Сюжет особо не развивается, нет интриги, или каких либо взаимоотношений с другими персонажами. Так же не заметил вариативности, хотя она заявлена, но в пределах одного эпизода её не видно.

- В подобных играх я привык изучать мир, но игра всячески этому препятствует. С персонажами толком не поговоришь. Например, подхожу я к роботу-механику поболтать по душам, ему можно задать четыре вопроса, выбираю один, он мне отвечает, диалог заканчивается. Тыкаю на него, дабы поговорить ещё раз, а он видите-ли занят, и мешать ему наш ГГ больше не хочет, вежливый какой робот. И так со всеми персонажами. Я хотел задать все вопросы, чтобы узнать по больше о всех персонажах, тем более что вопросы не взаимоисключают друг друга, но этого сделать игра мне не даёт. Так же хромает исследование территорий. Захожу я к примеру в комнату, хочу на всё потыкать, всё почитать, тыкаю на фигню первую попавшуюся, вдруг начинается кат-сцена и меня уносит вообще на другую локацию, вернуться нет возможности, загрузить сохранение тоже, момент проёбан. При этом с ГГ ничего особо такого не происходит, сюжетно он вполне может остаться довершить дела и идти дальше, но такой возможности нам не дают. А могли бы вывести диалоговое окно и спросить, хотите покинуть данную локацию или ещё по пинаете здесь хуи? По этой причине нашёл только один кексик, аррр.

- Дико раздражает "Главный ГГ". Он постоянно разговаривает сам с собой, при этом ещё и людей упрекает в нерациональности. Нет, я понимаю, что в таких играх комментировать, что происходит вокруг это нормально, но нельзя было это как его "мысли" донести? Но это придирки, хуже всего, что он комментирует и объясняет ВООБЩЕ ВСЁ. Например поднимает ключ-карту и говорит "ЭТО КЛЮЧ КАРТА, НАВЕРНОЕ ЕЙ МОЖНО ЧТО-ТО ОТКРЫТЬ". Да ты что? А я то думал, это чтобы жопу себе поскрести. И так со всем подряд. Если что-то не получается сделать, он обязательно оповестит о том, что именно нужно сделать. Не, ну а когда-же мозг подключать игроку? Отсюда следующий минус.

- Игра слишком лёгкая. Это хорошо, что она интуитивно понятная, но она и так слишком понятная, так ещё и робот чего-то бормочет вечно и пытается всё объяснить и подсказать. Так что по сути нормальные загадки в игре только в виде мини игр, всё остальное банальное найди на карте предмет и вставь куда робот подскажет.

Ну и один маленький косяк был, упали сильно фпс после прохождения дезинфекции в лаборатории, и до конца игры так и не поднялись. И кое что мне лично не понравилось, хотя это к минусам и нельзя игры наверное отнести. Но от русских разработчиков как-то ожидал русского сеттинга, а получили очередной закос под Америку.

Надеюсь парни наберутся опыта и всё у них поправится. Но пока, не очень. Одной красивой картинки мало.

раскрыть ветку 4
+3

Ах да, забыл написать. Дико раздражало, что нельзя взять найденный предмет заранее. Такое ощущение что не я в игру играл, а робот за меня, он видели те не хочет, потому что это ему не нужно. Но я то знаю что это будет нужно, и хочу взять заранее, чтобы не возвращаться, но он не хочет. Вроде бы и логично, но Я же им управляю, и я хочу, а он не хочет, ему не надо)

раскрыть ветку 3
+2

Было бы интереснее, если бы игра была бы более детективной, с более сложными загадками и запутанным и мрачным сюжетом. А так игра кажется простоватой, но всё равно нельзя сказать, что игра плохая. Много мелких недостатков, но это простительно. Единственное, что меня сильнее всего огорчило- звуковое сопровождение (в основном звуковые эффекты) игры.

И да, игра как-то очень требовательна к железу(

+1

Момент очень спорный, но мы решили сделать это именно так, потому что вы не могли знать, что этот предмет может вам пригодиться. К тому же это даст излишнюю подсказку. А позволять герою подбирать любой валяющийся хлам как то странно)

раскрыть ветку 1
+22

А мне не надо ключик, я уже решил купить игру, еще когда только первый пост об ней увидел, где создатель игры рассказывал что он накидал тут за пару дней, зацените мол. Не думал я что уже два года прошло. Поздравляю с выпуском игры, пошел деньги на стим класть.

раскрыть ветку 6
+3

Урра, я ее купил, щас заценю эти 11 гигабайт первого сезона:)

раскрыть ветку 4
+2
не забудь описание дать и поделиться впечатлением: стоит потраченных денег или нет :-)
раскрыть ветку 2
+1

отпишись потом как первое впечатление пж.

+1

Присоединяюсь к голосованию рублём :)

+15

а я ждала. и ключ подожду. может хоть тут фартанет)

раскрыть ветку 9
+5
от слова "fart"?
раскрыть ветку 1
0

Я хз от какого слова фарт (я то как то предполагала, что от фортуна, а тут ээвона чо)), но после работы пришла домой и тадаааам, уснула. Так что я слоупок от слова slow. И фолаут я так ждала, и дум. Купила в итоге)

+1
Не вы, случайно, на артишоке мастер?
-32
раскрыть ветку 5
+14

Фарт от нем. Fahrt, а не Fortune

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+6

Детектор Велес на столе, как это мило :D

+6

Оооо дааа, моя ачивочка на месте :Р Спасибо за труд, с зарплаты куплю обязательно этот шедевр.

раскрыть ветку 10
+5

Да, дружище, мы про такое не забываем :D

раскрыть ветку 8
+2

а что было то и будут еще ключи?)

раскрыть ветку 7
0

Чо было то?

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1

22! Сегодня в 21.00 по МСК!

раскрыть ветку 1
-1

До выхода этой игры осталось приблизительно 12 ч.

Ненавижу эпизодичные игры. Из принципа не буду покупать.

+15
раскрыть ветку 13
+38

Хорошая игра. Покупать я ее конечно не буду.

раскрыть ветку 1
+12

дождемся релиза на торрент трекере

+13

33 секунды. Успел. Спасибо большое. Заценим Ваше творение. :)

раскрыть ветку 1
+2

вот тыжж....удачливый

+1
Сколько еще ключков будет?
раскрыть ветку 5
+13

Пока не закончится доброта)

раскрыть ветку 4
+1

Уже схватили, расходитесь)

0

Добрый день. Хотелось бы на сайт, посвященный игровым обзорам разместить информацию о вашей игре, проведя среди аудитории сайта розыгрыш копии игры для стимулирования интереса. Можете мне написать на igor_rnc2002@mail.ru ?

0
Приветствую, прошел эпизод, нашел кексы, но прекрепить фото не могу из за рейтинга, но могу описать все места где они находятся )
+8
раскрыть ветку 11
+12

Круто! Я тупой и хочу ещё!

0

Ну 550Ti в среднем 30 кадров и с проседаниями до 17 в FullHD =) Прошёл за 4 часа, но игрушка по началу казалась интересной, а под конец начало валить в сон, скучные диалоги (возможно из-за отсутствия эмоций у робота, может это и правильно, но влияет на игровой процесс, тот же R2D2 из звёздных войн будет поэмоциональнее), ох, а ещё не пропускаемые титры в конце :D. Косяки с озвучкой, в кабаке был баг в подвале - поднял листок с детским рисунком и камера там осталась у пола)) Вот чего-то в ней не хватает...

А так задумка отличная! Вы молодцы, у вас всё впереди и я верю, что во втором эпизоде всё будет лучше!))

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, будем работать)

0

А я купил только что, скопилось от всяких карточек на Стиме. Обожаю игры с сюжетами вроде вашего или Принципа Талоса, например. Удачи в ваших начинаниях. Вопрос: с какой периодичностью будут выходить эпизоды?

0

За что так неожиданно? ((

-1
Сам придумал и сам не смог. Только я так могу, правда?

Надеюсь, что, если не успею тут, разработчики сжалятся над таким аутистом и дадут поиграться ._.

раскрыть ветку 1
0

Ну, предложил вроде я. Но тут уже везение и скорость решают. Ты можешь истерично обновлять страницу в ожидании ключика и не успеть переписать его или тебе повезёт и ты попадёшь в нужный момент и успеешь вырвать кусочек)

-2

спасибо, забрал ;)

-5

Сюжет очень заинтересовал, я бы поиграл если подгоните ключик, хотя с вероятностью в 97.3% пошлете или проигнорите, но я всё же попытаю счастье. karkar998@yandex.ru

раскрыть ветку 2
+1

Ну, тут все ждут ключик, так что пытайся выхватить)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+11

за сегодня сайт посетило 745 000 людей... дали 1 ключ... шанс активации стремится к нулю=)

ещё комментарии
+4

Какая ожидается стоимость игры?

раскрыть ветку 1
0

349 рупий

+11

Ах, эта тяга к халяве, заставляющая людей ставить ботов-парсеров, чтобы активировать ключи автоматически! Чтоб с таким рвением работали/учились цены не было бы

+3

Не в тему: Был еще пост про разработку пикабушником игры (типа РПГ в космосе). Хотел поиграть , но забыл в мемориз занести и теперь не могу вспомнить. Кто помнит?

раскрыть ветку 2
+4

Его ник на Пикабу AlexanderDllSky.

Первый пост про новые наработки: http://pikabu.ru/story/koechem_zanyat___4284271

раскрыть ветку 1
+2

Не то, но тоже годно.

+3

А можно будет потом еще как-то получить фигурку? Обожаю всякие фигурки, но боюсь не успею раньше других скриншоты наклепать.

раскрыть ветку 1
+1

@patriarkch, в общем потоке видимо мой коммент затерялся.

+6

@homerender Очень круто выглядит, молодцы! Я так понимаю, будет несколько эпизодов? Хотелось бы узнать, есть ли какая-нибудь возможность поучаствовать в процессе разработки? Очень большой интерес к этой отрасли, но не хватает навыков, чтобы пытаться делать что-то самостоятельно. Поэтому был бы очень признателен, если бы мог хоть как-то посодействовать или просто понаблюдать за этим процессом, так сказать, изнутри :)

раскрыть ветку 15
+4

Я тоже хочу, только хз где найти тех, кому тоже это интересно, и кто не бросит эту затею через неделю -_- А уж где искать "готовую" команду (как порекомендовал тс ниже) я вообще даже придумать не могу :( Свой проект у меня закончится на стадии сценария и концепт-арта, т.к. во всём остальном не в зуб ногой Т_т

раскрыть ветку 4
+1

#comment_72885076

Нас уже трое =)

раскрыть ветку 3
+5

Спасибо) Да, несколько будет) Просто начни свой проект или присоединись к команде энтузиастов, все так начинают. Когда работаешь над проектом толпой то и веселее и опыта много получаешь. Даже если в итоге ничего не выпустите)

раскрыть ветку 9
+12

щас бы знакомую толпу готовую работать над проектом

+3
А где найти этих энтузиастов, если среди знакомых их нет? Я вот, например, хорошо владею графическими редакторами, неплохо придумываю концепт и геймплей с учетом реализации, монетизации и т.д. , но тех, кто с програмной частью работать будет не знаю. Я у мамы гейм дизайнер короче. Вот куда идти? Причем работа, средства у меня есть, это для души.
раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
мышь+Клава

боль

игру купил

и испытываю боль

дайте мне мышь и клавууууу

позязяяяяяяя

-1

Коле привет, посетите его в больнице, раз уж он вынужден релиз пропустить =)

раскрыть ветку 1
+2

Поздравляю! Купил сразу, тем более что принимал участие в озвучке! Игрушка крутая!

+2

ай6G3W-382FI-CCGQF

раскрыть ветку 8
+2

Не мой день)

+1

Твою ж блин! :( Опять не успел

+1

Взяла, благодарю!

раскрыть ветку 4
+3

Поздравляю, я моргнуть не успел=)

раскрыть ветку 2
+2

Cамая быстрая рука на Диком Западе!

+1

кто активирует?

+2

А еще будут ключи?

+2

Постараюсь запутать-пусть победит сильнейший.

"есть такой грузовик-первая буква" 4YNX-"happy three friends" G"2O"YM-CLTL"six"

раскрыть ветку 25
+1

Упростишь немного, может?

раскрыть ветку 5
0

Может
"есть такой грузовик-первая буква" 4YNX-"happy three friends" G"2O"YM-CLTL6

раскрыть ветку 4
+1

Это было весьма интересно. Спасибо в любом случае :)

0

Хардкор, конечно. С 2О вообще не понятно

раскрыть ветку 3
0

А грузовик? тоже непросто

0

Сами просили

0
Если версия, что H. Типа от H2O

Или 8. Т.к. в ней два кружочка)

0
Хотя бы подсказку с грузовиком, это название или модель?
раскрыть ветку 13
+1

Название, Америкос. Всё просто-без hardcore

раскрыть ветку 12