346

Наш нелёгкий путь к родительству. ЭКО. ИКСИ

Итак пилю первый пост о наболевшем, скажем так. Довольно часто встречаю супружеские пары, которые годами не могут родить ребенка, проходят многочисленное и дорогостоящее лечение, результата нет.
Признаюсь, полтора года назад я и супруга относились к таким же безутешным людям, для которых едкие словечки «пора бы вам детишек» доводили до трясучки, именно от бессилия в ситуации, а не от того что мы убежденные чайлдфри.
Итак, 2016 год, начинаем планировать ребенка с супругой, до этого попыток осознанных не было, ну и нежелательных беременностей, если можно так это назвать, ни с ее ни с моей стороны так же не было. В попытках проходит год, естественно не надеемся на авось, идем к доктору, причем, забегая вперед скажу, и это была наша огромная ошибка, к доктору идём мы оба, но по женским делам, ведь как правило все мужики в себе уверены да, как правило дело то в женщинах, ну я так думал по крайней мере. Доктор по стандарту назначает кучу анализов, всяких обследований, в общем суть да дело, «туды сюды, да тыры пыры» прошел год, результата нет, анализы в норме.
2017 год, к врачу пошел уже я, сдаю спермограмму, все показатели в норме, просто идеальная, не побоюсь этого слова, угу, но результата то нет, опять мотаемся по врачам, сдаю спермограмму в общем и целом 3 раза в разных местах, везде результат +- одинаковый, прошло пол года.
По совету знакомых идем уже к репродуктологу, там сразу назначают жене анализы, а так же мне опять спермограмму, и такой анализ как МАР тест, и вот тут то и выясняется, что все это время дело то было во мне, МАР тест показывает 99%, это, насколько я понял, показывает что мой же организм блокирует действия сперматозоидов, по простецки хер они кого оплодотворят, и соответственно диагноз - мужское бесплодие.
После данных новостей было несколько состояний:
1. Гнев - да , чего они там понапроверяли, херовы гиппократы, сто пудов ошиблись.
2. Отрицание - да такого быть не может, только не со мной (к слову скажу я в этой стадии еще 4 раза сдавал этот анализ все поверить не мог)
3. Принятие - когда уже понял что это факт и надо что то с этим делать.
Ну что же, лет 50 этот анализ звучал бы как приговор, но благо в наше время есть технологии, позволяющие таким как я иметь собственных детей, а именно речь идет об Экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО), да еще и по протоколу ИКСИ, не буду расписывать что это, сам не понял до конца имею ввиду протокол ИКСИ).
Скажу честно, что очень тяжело было принять тот факт, что из-за меня, из-за моих болячек, мы с женой не можем зачать ребенка традиционным способом, но факт остаётся фактом.
В 2018 же году начинаем готовиться к процедуре, она состоит из того, что женщину накачивают гормонами, и потом извлекают яйцеклетки, длится это 2 или 3 недели, сейчас уже не вспомню, а мужчине, хех, ну тут попроще, тут только в пробирку надо биоматериал сдать) затем лаборатории подготовливают эмбрионов, в зависимости от количества биоматериала их получается несколько, у нас вышло 5, эмбрионы так же делятся на отличников, хорошистов и троечников) Отличников у нас не было ни одного, 2 хорошиста и 3 троечника, да уж.

Если зайдет то напишу продолжение, сейчас итак телегу накатал будь здоров, спасибо за внимание )

Все о медицине

6.9K постов32.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7282

Разница в полтора года

Разница в полтора года Коллаж, Похудение, Разница
Показать полностью 1
7119

Уточнение

Уточнение Twitter, Лишний вес, Деньги, Девушки, Картинка с текстом, Повтор
7008

Как я сидел в тюрьме. Часть 1

Показать полностью
6882

Призыв к жителям Конго

6330

Модератор с юмором

Модератор с юмором Модератор, Ник, Юмор, Обгон, Машина, Дорога, Смена ника, Скриншот
Модератор с юмором Модератор, Ник, Юмор, Обгон, Машина, Дорога, Смена ника, Скриншот
6147

Лайфхак для электриков

6066

Скорей бы уже

Скорей бы уже
5765

Спалился

Спалился Комментарии на Пикабу, Скриншот, Алкоголь, Шпион, Длиннопост
Показать полностью 1
5619

Как я сидел в тюрьме. Часть 2

Показать полностью
5589

УАЗ

5543

Первенство Дагестана по баскетболу

5533

О людях!

О людях!
5467

Про дом

Про дом Дом, Коттедж, Мечты сбываются, Мат
5245

Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя

Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя Майя, Стоматология, Зубы, Археологические раскопки, Археология, Археологи, Пломба, Древние люди, Инкрустация, Мезоамерика, Вокруг света
Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя Майя, Стоматология, Зубы, Археологические раскопки, Археология, Археологи, Пломба, Древние люди, Инкрустация, Мезоамерика, Вокруг света

Показать полностью 1
5151

В ожидании друзей

В ожидании друзей Мобильная фотография, Деревня, Дети, Мяч, Деревянный дом
Показать полностью 1
5045

Помойная удача

Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Показать полностью 8
4994

Алабама покинула чат

Алабама покинула чат Гены, Исландия, Семья, Семейные ценности, Алабама, Познавательно
4846

Герой без плаща)

Герой без плаща)
4529

Холодрыга

Холодрыга
4411

Родителям в помощь...

Родителям в помощь... Детские игры, Дети, Minecraft, Мягкая игрушка, Популярное, Длиннопост, Хагги Вагги
Родителям в помощь... Детские игры, Дети, Minecraft, Мягкая игрушка, Популярное, Длиннопост, Хагги Вагги
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: