"Наш директор не любит умных людей"

Поведаю уважаемому сообществу реальную историю, произошедшую со мной около трех лет назад. Столько времени прошло, а улыбает до сих пор.

Когда-то давно довелось мне поработать исполнительным директором в довольно крупной фирме по поставкам экзотических овощей и фруктов с весьма неплохим оборотом. Задержался я там на 5 лет, но позже изменилась политическая обстановка, бизнес привлек внимание ненужных лиц, и постепенно его свернули, а я, соответственно, оказался не у дел. Потыкавшись по конкурентам, и собрав кучу подозрительных взглядов "а не крот ли ты часом, дружок?", решил обратить внимание на своих прямых бывших клиентов. Позиция того же категорийного менеджера была бы очень в тему, благо опыт и знание продуктового рынка вполне позволяли занять данную позицию.

Очень скоро убедился в том, что данные вакансии на рынке труда не всплывают в принципе, потому что сети категорически не хотят давать такую работу кому-то не из своего круга, и тем более без рекомендаций. В общем, тотальный и беспросветный блат.

Постепенно забил на поиски в продуктовом сегменте, и занялся другими видами предпринимательской деятельности, но резюме не скрывал. И вот, прилетел отзыв от очень крупной сети супермаркетов. И хотя им требовался младший административный состав, я решил сходить на собесед чтобы хотя бы посмотреть на эту кухню изнутри.

Собеседований как таковых я не боюсь в принципе, каверзных вопросов тоже, ибо опыт в сфере такой, что можно реально разруливать любую проблемную и спорную ситуацию в свою пользу. Прошел тест конфликтности, тест IQ, миленько пообщались. HR была реально в положительном шоке, и пообещала мои документы и результаты переговоров переслать начальнику в первую очередь.

Надо отдать должное, через 2 суток она мне перезвонила, и далее состоялся следующий диалог (Я - я, Она - HR):

HR - Добрый день Krizya, звоню вам по поводу вашего трудоустройства.

Я - Да, конечно, слушаю вас.

HR - Мы очень подробно рассмотрели вашу кандидатуру. Не знаю как вам сказать...

Я - Да как есть, так и скажите.

HR - В общем, директор просил передать, что вы нам не подходите.

Я - Могу узнать причину несоответствия?

HR (переходит на шепот) - Я не должна вам это говорить, но директор сказал, что он никогда не возьмет на работу человека, который опытнее и умнее его. Короче, вы слишком умны для этой работы. Желаю вам удачи в дальнейших поисках.


Оставалось только грустно рассмеяться в ответ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий

Продаю автозапчасти. Есть у нас постоянный клиент, дизелями японскими занимается, аппаратурой топливной. Дядечка в возрасте, с большим опытом и репутацией в нашем небольшом городе. У него 2 сына, старший уехал и занимается программированием. А младший с 14 лет рядом с этим дядечкой машинки ремонтил. Вернулся из армии, пора бы и на работу, опыт хороший, и практика большая. Вот дядечка со знакомым начальником тех. базы и разговаривает. Слушай у тебя вакансии есть, тот: есть, а моего сына возьмешь, он хороший спец, сам учил? Нет, говорит не возьму, у тебя сын не пьет, не опаздывает и работу делает хорошо, такому и платить нужно и свалить всегда готов. А у меня двое работают как попало, но зато я им практически ничего не плачу, тут штраф, тут прогул и работают в итоге за копейки. Вот такая вот херня. :)

раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А по факту если посчитать, то получится что на потерях из-за косяков теряются и доходы предприятия. В итоге потери предприятия в виде недополученной/утерянной прибыли и недоплата в зарплату - несоизмеримы вообще никак.

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши мысли на правильном пути. "Идиот убивает бизнес"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вашими устами бы да путину в уши...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на все 100%, но вы посмотрите как работают многие гос. компании. Как работают некоторые филиалы крупных компаний. Да многие частные при условии что есть возможности для роста и перспектив остаются на своей доли рынка и хрен на всё остальное. Есть даже маленькие магазины у нас (торгуют верхней одеждой из Москвы, типа не Китай которого у нас 90% рынка), у нас есть постоянные клиенты которые несмотря ни на что ходят только к нам и значит у нас все хорошо (заказы не принимают, хотя многие просят и готовы и ждать и платить) ассортимент не расширяется. Как то так.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В госкомпаниях работают руководители, которым пофигу - деньги не их. А крупные компании любят красивые циферки в отчетах.

Да многие частные при условии что есть возможности для роста и перспектив остаются на своей доли рынка и хрен на всё остальное.

Да потому что дергнешься на что то повыше, а там и деньги и связи побольше нужны и конкуренция такова что тебя съедят еще на взлете чтобы не отдавать рынок конкурентам. Только попадешь на глаза какому-то "бизнесмену" при власти и можно заиметь себе проблем, просто потому что он захочет себе твой готовый бизнес.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про условия когда есть возможности. Про деньги и связи - это означает что у тебя нет тут еще\уже возможностей.
70
Автор поста оценил этот комментарий
вот потому в магазинах нижнего социального сегмента на работе такие потерпевшие. их легко дрючить, а своих прав они не знают и не в состоянии их отстаивать. А сын вашего клиента должен найти толковую работу, а не шарагу барыжную. Желаю ему удачи!
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да если честно то они и на обязанности свои срали с высокой колокольни. Так что там тот еще симбиоз. Один в запой уходит и абонент не абонент. Второй его материт, но не выгоняет. Потому что первый остаток месяца за дошираки отрабатывает. И ведь это круговоротом повторяется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому мне крайне трудно найти работу)

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
но судя по нику - тебя это мало волнует, да?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Поэтому сижу без работы, денег.. И наверное меня скоро выгонят на улицу)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Реально все так и есть,а еще новая мода. бесплатные стажировки 2 недели, А потом Вы нам не подходите, уроды, бля.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку