Насадка на шуруповерт, которая сверлит, зенкует и заворачивает

Некоторое время использую двухстороннюю насадку на шуруповерт. Довольно необычный инструмент, одна сторона которого сверлит и зенкует, а другая заворачивает саморезы.

Насадка на шуруповерт, которая сверлит, зенкует и заворачивает Инструменты, Работа с деревом, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Все фото автора

Комплект совсем небольшой.

Насадка на шуруповерт, которая сверлит, зенкует и заворачивает Инструменты, Работа с деревом, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Вся фишка здесь в этой насадке. Желтое покрытие – прорезиненное. Поэтому, когда вы переворачиваете, допустим, биту, рука не будет скользить.

Насадка на шуруповерт, которая сверлит, зенкует и заворачивает Инструменты, Работа с деревом, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост
Насадка на шуруповерт, которая сверлит, зенкует и заворачивает Инструменты, Работа с деревом, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Стороны меняются быстро. Буквально за секунду. Вот так это выглядит вместе с шуруповертом.

Насадка на шуруповерт, которая сверлит, зенкует и заворачивает Инструменты, Работа с деревом, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

После сверления нужно просто перевернуть насадку.

Насадка на шуруповерт, которая сверлит, зенкует и заворачивает Инструменты, Работа с деревом, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

По сути, это неплохой вариант, если у вас под рукой только один шуруповерт – и нужно сделать несколько отверстий. В этом видео наглядно показал, как это происходит, как меняется насадка:

Но есть и недостатки. Длина с насадкой получается с приличной, поэтому не везде удастся подлезть. И, конечно же, больше риск повредить сверло. Особенно если у вас обширный фронт работ. А ведь кому-то приходится и сотни отверстий делать за день. Но для каких-то небольших работ – вполне хороший инструмент.

Насадка на шуруповерт, которая сверлит, зенкует и заворачивает Инструменты, Работа с деревом, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Сверла можно заменить с помощью ключа. Таким же образом фиксируются биты.

Насадка на шуруповерт, которая сверлит, зенкует и заворачивает Инструменты, Работа с деревом, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Конечно же, здесь есть магнит. Нынче это модно.

Насадка на шуруповерт, которая сверлит, зенкует и заворачивает Инструменты, Работа с деревом, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Я знаю отношение некоторых мастеров к универсальным вещам, часто оно оправдано, но в некоторых случаях вполне возможно использовать так называемые «кухонные комбайны», когда все в одном. Тут уже каждый сам ориентируется на конкретные задачи и предпочтения. Для частых операций я всегда предпочту узкоспециализированное профессиональное решение, а для редкого использования мне будет достаточно любительского варианта. Для домашнего использования - более чем.

Штуки из труб

439 постов607 подписчиков

Добавить пост