Нас было двое – нас кто-то сдал

Всем привет ребятки и девчатки.

Вчера мы с вами закончили серию постов о лагерном активе – поговорили про завхозов, дневальных, сдпшниках и блатных. Серия постов закончена – хотите почитать интересное – добро пожаловать в мой профиль – все посты там. Скажу сразу – больше всего мне нравиться обсуждения что происходят в комментах – порой в комментах вопрос раскрывается лучше чем я описываю в своих постах – так что как всегда…

Нас было двое – нас кто-то сдал Срок, Зона, Тюрьма, АУЕ, Понятие, Засада, Длиннопост

А сегодня мы с вами поговорим о золотом правиле не только в зоне но и на свободе – «Нас было двое, нас кто-то сдал». Откинем весь бред про брат за брата до гроба, про арестанское единство и прочий бред – начнем с основ.


Ты попал в тюрьму.


Один или с подельниками (что намного хуже) – готовься к худшему. Я уже писал – золотое правило в жизни «Не доверяй никому» - тем более зэкам или сотрудникам – иначе тебя ждет незавидный финал.


Первое правило – говори о чем либо кроме твоей делюги или других преступлений. Я уже писал – очень часто тебя посадят в камеру к обычным зэкам – тебе сразу заварят чая - садись брат, братан, братишка – посидим чаю попьем, поговорим – че каво, как жил, мы тут люди серьезные – судим по поступкам – есть за тобой серьезные делюги? Ты пойми братан – мы тут все преступники – если делюга была серьезная мы сразу смотрящему отпишем – тебя сразу назначат старшим в хате – будешь как сыр в масле валятся – спи сколько хочешь, кушай сыто, кури только сигареты американские – короче курорт а не жизнь – ну давай расскажи – делал что-то для хода людского-воровского стоящее? Представь себя на месте человека который впервые заехал в тюрьму – вокруг хаос, страх и неопределенность – и тут ты попадаешь в обитель друзей и товарищей – сразу стоит начать волноваться – все это не с проста.


На самом деле все просто – поделишься парой историй как кинул лоха на телефон ну или отжал трубу в парадной возле популярного бара – уже через час краткое описание твоей делюги со временем и привязкой к месту будет о оперов – будет заява подходящая по параметрам – держи дополнительную делюгу. Ну а что такого то – ну подумаешь наболтают тебе лишние 2-3-6 месяцев к сроку – копейки. У нас же не США где срок за преступления добавляют не частичным сложением а срок+срок, так что не волнуйся – подумаешь полгода лишнего срока.

Нас было двое – нас кто-то сдал Срок, Зона, Тюрьма, АУЕ, Понятие, Засада, Длиннопост

Поедешь ты дальше в зону – и вот ты уже ученый, знаешь что нельзя никому доверять – приехал в зону, обжился, нашел друзей и «семейников» - и вот тебе говорят «Братан, давай брагу поставим на промке – я сахар замучу в столовке, ты беспалева организуешь теплое местечко где будет брага стоять» - и правда твой кент где то раздобыл 5 килограмм сахара – по меркам зоны нереальная цифра – за полкилограмма раньше можно было уехать в изолятор на 15 суток – а тут мешок в 5 килограмов – но он же кент – и ты проносишь этот сахар в промку, ставишь брагу, и вот прошло 3 недели – вы разливаете брагу – пробуете, и тут АТАС – в балок врываются сдпшники, опера, безопасники – мордой в пол, брагу в унитаз, вас в изолятор – ну все хана – до УДО (условно-досрочного освобождения) оставалось 2 месяца и тебе и кенту – вы хотели вместе освободиться и уже даже распланировали куда поедете отмечать свою свободу – а теперь нарушение серьезное - + полгода без УДО сидеть пока нарушение не снимется, да и не факт что суд отпустит таких алкашей кто даже в зоне бухает. А через 14 дней оказывается что тебе за тяжкое нарушение (бухло в зоне – тяжкое нарушение порядка исполнения наказания – наркота это вообще новый срок) дали полгода СУСа (а это + год к подачи рассмотрения на УДО) – а друг твой семейник оказывается условно-досрочно с изолятора освободился – за помощь в раскрытии преступления.

Такие дела.

Нас было двое – нас кто-то сдал Срок, Зона, Тюрьма, АУЕ, Понятие, Засада, Длиннопост

Многие могут возмутиться – как и часто бывает в моих постах – такого не бывает.

Ребята – бывает, бывает и не такое. Я уже писал «Наеби ближнего своего или подкрадется дальний и наебет тебя» - единственная верная политика в зоне – черной или красной, да и зачастую на свободе.

И вот правдами и неправдами – не по УДО так по концу срока ты освободился – красота.


На свободе весна. Девочки в первых платьицах. Лето набирает свою силу. Хочется пожить и погулять. И вот ты такой после нескольких лет тюрьмы идешь по улице – «Лагеря, лагеря, от Находки до Мурманска» поет охрипший голос в твоих наушниках – тюрьма и ее правила тебе кажутся чем то далеким и нереальным – на свободе ты самый крутой, после всех интриг и кипишей в тюрьме ты можешь по словам опознать кто тебе врет а кто нет. И вот ты встретился с кентами с которыми общался по свободе – «Привет братуха!» - водка, пиво, тюремный шансон – пьяный кипиш, поехали дальше отдыхать – летняя кафешка – и тут тебя понты разрывают на пополам – пальцы веером – и давай накидывать как правильно жить по понятиям (хотя сам понятия видел только в фильмах) но понтануться – святое дело. И вот первый кипиш – какой то хер с соседнего столика говорит чтобы ты заткнулся – «Что за вафель тут предъявляет» - говоришь ты своей компании – все радостно улюлюкают – «Покажи ему кто тут батя» - и вот ты встаешь из-за стола. Встает весь твой стол. И вы идете на природу.


Приходишь в себя ты в камере КПЗ. Жуткое похмелье рвет глотку. Головная боль похожа пытку. Встаешь. В камере предварительного заключения ты один. Заставил тебя проснутся смог только сильный удар дубинкой по решетке твоей камеры – «Вставай блатной, тебя в дознавателю» - и ты идешь – не до конца соображая что произошло – ведь вчера все было так хорошо и так весело, подумаешь какой то кипишь в летней кафешке. Но дознаватель сразу приводит тебя в тонус.

- Такой то такойтович?

- Да.

- Вы подозреваетесь в совершении преступления по статье 111.ч 4 УК РФ. Вам грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Вы готовы сотрудничать со следствием?

И ты понимаешь что тебе пиздец.

Можно конечно потупить и попричитать что тебя подставили – но смысла ноль. Твои вчерашние подельники отошли раньше и уже написали явки с повинной – если нет свидетелей которые видели что ты оттаскивал всех своих товарищей от потерпевшего и на твоих ботинках не обнаружены «биологические» следы потерпевшего – тебе полный пиздец чувак. Без обид. И как ты думаешь кто будет выступать главными свидетелями по твоему делу? Правильно. Именно те твои друзья которые помогали месть то тело ногами. Не ну а чо – сесть никому не охота, а ты уже сидевший – да и одному дадут меньше чем толпе – какой смысл всем страдать – так что езжай ты наш дорогой друг.


Вот правда ребятки не знаю что еще написать - больше не хватает художественных сравнений - да и не надо - пойду я лучше пить пивко и играть в оверватч.

К выходным очень постараюсь написать про религию и наколки в зонах - будет 2 разных поста. Так что как всегда - милости прошу к нашему шалашу - я всегда внимательно читаю комментарии и отвечаю на них. А пока вы пишите какой я биомусор и прочие эпитеты пойду немного сыграю в оверватч - за всеми нелюбимого Крысавчика. :-) Милости прошу в друзья. Буду рад немного покатать с вами в аркаде.

Нас было двое – нас кто-то сдал Срок, Зона, Тюрьма, АУЕ, Понятие, Засада, Длиннопост

Ну и как всегда - если у вас есть какая нибудь историю про то что вас кто-то сдал кому вы доверяли - рассказывайте и отмечайте меня в комментах @TS24, или тегах - может быть можно будет придумать новый тренд на пикабу :-)