Наруто 1 сезон без филлеров/флешбеков и немного саморазвития

Доброго времени суток !


не зная как начать начну с сути.

в рамках моего домашнего проекта у меня появился 1 сезон Наруто.

-нет опенингов  и ендингов.
-нет филлеров
-вырезаны затянутые паузы и повторяющиеся сцены

всё это склеено и смонтировано не по сериям а по сюжетным аркам.

1-3-5 часовые фильмы.


цель:

клеил для себя, для друзей и для тех кто хотел бы пересмотреть 1 сезон,  но влом вот это качать - искать - обожеопятьфлешбеки - иди скипни опенинг - включи следующую ...


плюсы:

+ серии длятся по 1-2-3 часа. не нужно постоянно включать новую.
+ не отвлекаемся на опенинги, их нет.( как и энидгов )
+ филеры ( не сюжетные серии ) полностью вырезаны. только основной сюжет.
90 филлеров к слову в 1 сезоне.
+ сцены экшена особенно в середине были забиты флешбеками и долгими кадрами.
все это вырезано и смотрится живее.
+ оригинальная озвучка + сабы

ссылка на группу https://vk.com/naruto_no_fillers


немного инфографики ( инфотаблицы)

Наруто 1 сезон без филлеров/флешбеков и немного саморазвития Аниме, Наруто, Саморазвитие, Монтаж, Видеоредактор, Movavi Video Editor, Unreal Engine 4, Видео, Длиннопост

минусы:

- выложено пока что только в вк. альтернативы ищу. если есть идеи пожалуйста делитесь в коментах.
- в одной из арок в течении одной из серий будут другие шрифты.
- оригинальная озвучка + сабы

да я включил оригинальную озвучку + сабы и в плюсы и в минусы.

для меня это огромный плюс. оригинальные интонации аниме очень сложно переиграть.

но я точно знаю что некоторые не любят хардсаб и предпочитают озвучку. но в этом видеоряде будет только оригинальная.


ссылка на группу https://vk.com/naruto_no_fillers ( не коммерческая, это просто контейнер для видео )

внизу подобие визитки на случай репоста ( вдруг кому зайдет и решит закинуть другу )

Наруто 1 сезон без филлеров/флешбеков и немного саморазвития Аниме, Наруто, Саморазвитие, Монтаж, Видеоредактор, Movavi Video Editor, Unreal Engine 4, Видео, Длиннопост

P.S.

всё это часть моего домашнего проекта по саморазвитию.

в целом направление было выбрано развиваться в удовольствие + обязательно должно быть созидательное ядро. т.е. по итогу я должен что-то "создать". для ответа на вопрос, а что я сделал в этой жизни :)


текущий список/план развития состоит из:

1) монтаж, видеоредакторы

- нарезать 1 сезон Наруто. возник года 3 назад.  - DONE

2) музыкальный проект, создание и сведение музыки.

пару лет назад был написан спонтанный текст по мотивам вселенной SC (StarCraft) во время одного из стримов ЗергТВ.  написание музыки под текст немного буксануло на пару лет. хотя демка лежит давно , к сожалению она будет уже переделана.
вокал буду писать дома. текст был готов с самого начала.

3) изучение gamedev. в приоритете VFX.

целью стала визуализация героя для ЛоЛ.

опять же лор и скилы были описаны очень давно.

пассивка - скилы - фазирование ульты. в идеале хочу сделать в виде анонса офф героев с коротким синематиком. посмотрим.

решил закрыть в этом году все что планировал когда то скреативить. заодно и скилы апну прикольные. стараюсь делать всё именно сам. да и знакомых с кем можно было бы посоветоваться в плоскости монтажа-сведения-UE4 нет. так что ютубчик.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, давно хотел посмотреть все серии Наруто, но боялся что сил не хватит все осилить. Вопрос только, не упущу ли я что-то интересное из-за вырезанных сцен?
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что может быть интересное в повторах? Меня в те времена жутко бесили.


Только тут один лишь первый сезон, а их вообще-то пять :)

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Флешбеки полезны про просмотре онгоингом (1 серия в неделю, 26 серий ~ полгода, 50-60 ~ год).

Соответственно, когда смотришь залпом, то флешбек того, что было всего серий 20 назад раздражает, но при просмотре онгоингом этот момент был полгода назад и уже тупо подзабыт.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Только тут один лишь первый сезон, а их вообще-то пять :)

Вообще их всего два. Просто "наруто" в котором 220 серий и "наруто шипуден/ураганные хроники" в котором 500 серий (около половины из них филлеры, если не больше, не помню).

а то, что вы видели пять это кто-то(не автор, не аниматоры или производственная компания, которые владеют авторскими правами, короче не официально, какой то левый человек) где-то по своему хотению их разделил, на базаре на двд дисках и больше сезонов продают.

кроме этих 2 сезонов есть, конечно, фильмы, овы, спешлы, но это не сезоны

есть еще, боруто, но это уже не наруто, так что можно исключить, и сезон про чибика рок ли, но не думаю, что его можно назвать полноценным продолжением или хоть как то важным для сюжета.

В любом случае, даже если включить эти два последних тайтла упомянутых в прошлом предложении, получится 4, не 5.

https://shikimori.org/animes/20-naruto

https://shikimori.org/animes/1735-naruto-shippuuden

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наруто 1 сезон (Список филлеров): 26, 97, 99, 101-106, 136-220

Наруто 2 сезон Шипуден (Список филлеров): 57-71, 91-112, 144-151, 170-171, 176-196, 223-242, 271, 279-281, 284-295, 303-320, 347-361, 376-377, 389-390, 394-413, 422-423, 427-457, 460-461, 464-469, 480-483

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я помню, в шипудене эти хитрые ушлепки в часть филерных серий запихнули короткие сюжетные сцены, довольно важные.

А вообще, это все круто, кроме затянутых пауз. Если б не эта пометка - с удовольствием бы скачала. Молодца)

1
Автор поста оценил этот комментарий

На "ураганов" даже смотреть не хочу, признаю только "простого". В моём понимании сезоны -- согласно официальной трансляции на TV Tokyo этих 220 серий в 2002...2007 годах, один сезон за год. Возможно, труъ анимешникам кажется иначе.


С другой стороны, я не заметил, что у аффтара серий дофига, 130 хватает на три года трансляции.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, труъ анимешникам кажется иначе.

Просто обычно "сезон" это когда начали первую серию показывать и идут непрерывно до какого то момента, потом прекращается трансляция этого аниме минимум на 3 месяца, в этот период производители данного аниме занимаются чем то другим, может быть, какое то другое аниме клепают, а может просто отдыхают. А на канале, по которому это аниме в определенное время показывали со следующей недели начинают показывать новое аниме или новый сезон чего то другого. И вот после некоторого перерыва могут возобновить показ, и это уже будет вторым сезоном. Ну или как в случае с наруто, там по идее между ними разница как раз неделя между концом первого сезона и началом второго, может быть просо так захотели, типа прошло несколько лет по сюжету, вот и сезон сменили, название, обложки, плакаты.


Это не только у "труъ анимешников", или еще кого, везде так. Даже если простые сериалы американские взять, они могут начаться осенью и продолжаться до весны-лета, и это все будет считаться одним сезоном, хотя год начала и конца разные. Могут также по 3 или 6 месяцев крутиться еженедельно, могут вообще нерегулярно транслироваться в течении больше одного года, и тоже будут считаться одним сезоном


Чаще всего сезоны разных аниме по 12-13 серий, каждый квартал начинаются и заканчиваются, каждая серия выходит раз в неделю, иногда по 24-26 серии, тогда они непрерывно идут полгода, и редко бывает больше, 37, 52 (год), 102 (2года).


2002...2007 годах, один сезон за год

Если вы считаете по годам, например, началось аниме осенью или летом и будет длиться ровно год, т.е. примерно 50 серий, вы их посчитаете как два сезона? Но в то же время если что то другое началось в январе и закончится в декабре,, получится один сезон, у них будут одинаковые количество серий и длительность, но вы будете считать их по разному? хотя между сериями декабрьскими и январьскими(в первом случае) может продолжаться определенный сюжет.


С другой стороны, я не заметил, что у аффтара серий дофига, 130 хватает на три года трансляции.

И по вашему 130 серий не дофига? почти 43 часа непрерывного(без сна, еды и туалета) просмотра.

Ну и автор написал, что серий 130, т.е. понимание сезона у него не такое как у вас. если считать по вашему, по годам, максимум около 50 серий в сезоне будет, так как серии выходят еженедельно и в году где то 50 недель.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел вчера в группе первые 5 серий, понравилось) и к субтитрам быстро привыкаешь. Но объясните мне что такое эти ваши филеры и почему их стоит пропускать? Они не интересные или как?
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Филеры, как правило, бесполезные серии/вставки в серии, которые не несут в себе чего-то важного для текущего сюжета, нужно просто что бы затянуть эфирное время,  порой это "оченьважные" отсылки к прошлому прямо посреди файта (В Наруте таких куча кучная)

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот как я понял в первом сезоне почти сотня таких серий, неужели там сплошная ерунду?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, есть интересные моменты, а есть откровенная лажа типо робо-наруто. Просто показывают их обычно не тогда, когда хотелось бы.)

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно для меня осознать, что можно пропустить 90 серий из 220 в сериале и ничего не потерять) ну я думаю тут люди более опытные в этом деле, им виднее, доверюсь)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я попробую обьяснить.

смотрите. часть фанатов аниме и наруто в частности приходят в какое то время к первоисточнику. коими являются либо манга либо ранобе.


манга для наруто является "Каноном". это то что написал автор. автор тот кто создал персонажей. вложил прописал их характеры и взимодействия в сюжете.

и основываясь на каноне снимается аниме.

но аниме это уже заработок коммерческий проект. поэтому серии выходят еженедельно-месячно. и за одну аниме серию можно рассказать 2-3-5 серий манги. что ведет к тому что 10 серий опишет 20-30-50 ( иногда это вся манга ) серий на бумаге.  и тогда аниме можно закрывать.


боссы решают -  аниме нужно забивать временем. и тут появляются филлеры.  это те серии в которые к канону относятся либо только наличием героев. либо отсылками к будущим событиям, что очень редко.


самым главным моментом в филлерах то что они чаще всего ( не всегда но часто ) никак не связаны с автором. тоесть персонажи в этих сериях идут туда где для канона нет дальнейшего взаимодействия. делают и побеждают врагов которые никак не появляются потом. тоесть некая самодостаточная история написанная кем то. и возможно одобренная автором оригинала.


те кто идут по канону филлерам очень не рады. потому что часто филлеры вставляют перед важными битвами. и ты например зная что сейчас главный герой подойдет к важной сюжетной точке согласно канону. а тут тебе НА 10 филлеров ( 10 недель ) описывающие другое время и место событий как ктото попал в страну где один из героев учавствует в забеге с каким то бомжом из рандомного села. 


ААААААА НУ ТАМ ЖЕ , НО КАК ЖЕ ЕЩЕ 10 НЕДЕЛЬ КАААААААК.


извините за нудность. немогу от этого отделаться.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю сейчас атаку титанов, вырезал бы 80% времени из каждой серии. персонажи по несколько минут смотрят в "камеру" выпученными глазами и что-то лопочут. Прикинул что любую серию можно уложить самое большее в 5 минут. Как это вообще можно смотреть? Нет такого же проекта но с титанами? Смотрю крохотными шагами и каждый раз прекращаю потому что нервы сдают от подобного бреда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по титанам нет , я бахнул 2 сезон. в титанах другая проблема и с этим другой формат я о нем думаю но это прям очень субьективщина. каждый же может воспринимать долгую сцену как саспенс

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, теперь все понятно, спасибо большое)

2
Автор поста оценил этот комментарий

просто аниме делается по манге(черно белые комиксы), и Наруто выпускали бесперервно(в отличии от большинства других аниме), и в какой то момент сюжет аниме догоняет сюжет манги, так как в одной 20-минутной серии помещается больше сюжета, чем в 20-страничной главе манги.

автор манги не может или не хочет раскрывать все секреты и весь сюжет, чтобы аниме продолжили делать нормально, и аниматорам, чтобы не останавливать показ и продолжать получать поток денег, приходится придумывать что-то свое, не связанное с основным сюжетом всего произведения, которое придумывает один автор манги, и пока не выйдет достаточное количество глав манги, аниматоры не смогут далеко продвинуться и продолжают выпускать самопридуманные серии, которые и называются филлерами.


Бывает даже такое, что идет серьезная битва, а в следующей серии показывают тех же героев в другое время в другом месте, они ни о чем не переживают, идут на пляж развлекаться, на горячие источники, или появляется какой то другой злодей, с придуманными способностями, через несколько серий его быстренько побеждают, и снова возвращаются к середине той битвы. (это просто пример, не наруто)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, теперь все понятно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно филеры характерны тем, что начинаются и заканчиваются в одном месте с точки зрерия сюжета и развития персонажей, специально, чтобы не повредить основному повествованию. А еще сюжет для них пишет не оригинальный мангака, а навострившиеся клепать всякий проходный треш студийные сценаристы.

Манга рисуется дольше, чем аниме, они заполняют обычно временной разрыв, пока не напишется сюжет дальше.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку