Нарушения нет, штраф есть

Переслал мне каршеринг Яндекс.Драйв штраф от ГИБДД, я не открывая думал что за скорость. Открываю, и вижу такую замечательную картину:

Нарушения нет, штраф есть Нарушение ПДД, ГИБДД, ПДД, ЦОДД, Дептранс Москвы, Камера фиксации, Ремень безопасности, Длиннопост

Штраф за непристегнутый ремень на МКАДе.

Думаю это как? Я пристегиваюсь всегда и везде. Но на фото ремня действительно нет. Ну не мог я ехать в левой полосе МКАДа на скорости 100 км/ч непристегнутым. Я бы еще понял если меня где то на парковке камера какая нибудь сфотографировала, но не в этом случае.

А затем я обращаю внимание на другую деталь - моя жена, которая сидит на пассажирском кресле, вообще то сидит в куртке черного цвета, которая на фото превратилось в серую. Ремни безопасности так же черные, и с такой цветопередачей ремень просто растворился на фоне моей бежевой куртки. И второй момент - снизу по животу ремень проходит прямо за рулевым колесом.

Либо другой вариант сверху ремень проходит под отворотом куртки, а затем скрыт так же рулевым колесом.

У супруги кстати ремень так же едва виден, только за счет блика на нем.

Мы были в этих куртках:

Нарушения нет, штраф есть Нарушение ПДД, ГИБДД, ПДД, ЦОДД, Дептранс Москвы, Камера фиксации, Ремень безопасности, Длиннопост

Если верить сайту ЦОДД, то данная камера принадлежит им:

Нарушения нет, штраф есть Нарушение ПДД, ГИБДД, ПДД, ЦОДД, Дептранс Москвы, Камера фиксации, Ремень безопасности, Длиннопост

От сюда у меня вопрос, уважаемый Департамент транспорта города Москвы(@DtRoad), каким образом вы установили подобные камеры, которые настолько искажают цвета и на основании которых ГИБДД штрафует граждан? Данные фото ну никак не могут служить доказательством того что кто либо не пристегнут, в виду низкого качества, и не понятных обстоятельств.

Так как прошло более 10 дней, оспорить данный штраф я могу только через суд. Тратить на это время я не буду, да и не знаю как доказать что нарушения не было, но я хочу предупредить остальных - теперь что бы не получить штраф необходимо задуматься о том что бы ремень контрастно выделялся на вашей одежде, а то никто разбираться не будет. Хотя меня контраст не спас, ремень все равно не видно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально в начале марта произошла аналогичная ситуация, только за рулём своего железного коня!

При этом на фото виден силуэт ремня, но он сливается с курткой. Тоже имею полезную привычку всегда пристёгиваться.

Пробовал обжаловать штраф - оставили без изменений решение.

При этом понятно, что это явно системная ошибка. Получается, что ночью камеры попросту не видят ремень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете прислать фото, собираюсь написать прокурору Москвы, Мосгордуму и Госдуму, и собираю аналогичные случаи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку