Народный кастинг экранизации The Witcher от Netflix

Не знаю, как вы, а я очень люблю пофантазировать на тему "а если бы", да и вообще, приятно хоть локально почувствовать себя в кресле директора по кастингу для тех экранизаций, которые меня больше всего волнуют.
По мотивам поста давайте попробуем представить, какие актеры лучше всего бы подошли на роли в netflix-версии многими любимой вселенной.

Я запилю свой неполный топ (не знаю, будет ли он кому интересен, но с картинками-то оно всегда лучше, правда?), а вам, господа братья-сестры-иные-фанаты, предлагаю так же в комментах выбрать своих любимых актеров для будущей экранизации. Просто так, потому что вы можете.



Итак, ведьмак Геральт, он же мастер Гервант, он же Герланд из Рыбли, он же Герольд. У меня есть несколько вариантов для него, так что я их все и запилю


1. Михаил Жебровский

Народный кастинг экранизации The Witcher от Netflix Фан-кастинг, Ведьмак, Экранизация, Длиннопост, Анджей Сапковский, Wiedzmin, Netflix

Ведьмак, как он есть - потому что другого, собственно, мы и не видели. В своей тогдашней роли был молод, горяч и ведьмач, чем заслужил любовь фанатов даже в том случае, если сам сериал оказался спорным. Что лично мне в нем нравилось - отсутствие модельной вылизанной красоты, в сериале он предстал примерно таким, каким мог бы быть влачащий не особо богатое существование убийца чудовищ. Лужу нашел, чтоб умыться, там же мудэ подмыл, да и хорошо. Сейчас Жебровскому 43 года и выглядит он так хорошо, будто играл Геральта только вчера, поэтому и здесь никаких препятствий к тому, чтобы снова увидеть старого знакомого, нет.

2. Джош Холлоуэй

Народный кастинг экранизации The Witcher от Netflix Фан-кастинг, Ведьмак, Экранизация, Длиннопост, Анджей Сапковский, Wiedzmin, Netflix

Ну, потому что он похож на каноническое представление Геральта ¯\_(ツ)_/¯

С учетом того, что время никого не щадит и сейчас Джош ветшает уже не такой модельно-сладкий, как был во времена Lost, у него есть шанс показать ведьмака усталым, морально подавленным и, если позволите, более реалистичным.



3. Лиам Хемсворт

Народный кастинг экранизации The Witcher от Netflix Фан-кастинг, Ведьмак, Экранизация, Длиннопост, Анджей Сапковский, Wiedzmin, Netflix

Если предположить, что Геральт все же имел какую-то физическую привлекательность (как иначе он собирал вокруг себя такое количество женщин?), то в молодости его, вероятно, мог бы сыграть этот персонаж. Отпоить его эликсирами, заставить спать на земле лет 20, тщательно провонять его конским потом - и наш ведьмак готов.



Ну и, пожалуй, хватит ведьмаков, давайте же по сисечкам.

Топ Йенифер предсказуемо возглавляет...


1. Ева Грин (поэтому картинки не будет, все и так знают)

Актриса представляет собой просто квинтессенцию того, что принято обозначать в Йени - темную сексуальную энергию, взгляд, волосы, некую высокомерность. Узнать Еву в кино обычно довольно просто - она там представляет собой мистическую темную сторону с сиськами, поэтому к роли Йенифер ей будет не привыкать. Актриса снимается в кино и сериалах с разным бюджетом - так что заманить ее в сериал не должно быть очень сложным делом.


2. Дженет Монтгомери

(да, кто-то до меня также додумался об этом)

Народный кастинг экранизации The Witcher от Netflix Фан-кастинг, Ведьмак, Экранизация, Длиннопост, Анджей Сапковский, Wiedzmin, Netflix

Сама героиня сериала "Салем" - по сути, Йенифер на минималках. Возможно, именно роль самой поможет ей раскрыть свой потенциал до конца, ну а пока она просто чертовски похожа на образ, созданный господином Сапковским.



Цирилла Фиона Элен Рианнон Королева андалов, ройнаров и первых людей упс

1. Сирша Ронан

Народный кастинг экранизации The Witcher от Netflix Фан-кастинг, Ведьмак, Экранизация, Длиннопост, Анджей Сапковский, Wiedzmin, Netflix

Имхо, весьма подходит по типажу и физическим данным, да и не привыкать ей играть такие роли, вспомнить хоть "Ханну". Единственное, что меня в ней немного напрягает - мягкие черты лица, которые не были свойственны Цири, но это исправимо.

2. Имоджен Путс

Народный кастинг экранизации The Witcher от Netflix Фан-кастинг, Ведьмак, Экранизация, Длиннопост, Анджей Сапковский, Wiedzmin, Netflix

Британская актриса, многим знакомая по "28 недель спустя" и "Зеленой комнате", думаю, могла бы стать неплохой Цириллой - скулы, цвет глаз и фигура позволяют. К сожалению, не в ее пользу играет рост (1.63 м). Не помню, чтобы в ее арсенале были подобные роли, но все может быть в первый раз.

Трисс


1. Клэр Фой

Народный кастинг экранизации The Witcher от Netflix Фан-кастинг, Ведьмак, Экранизация, Длиннопост, Анджей Сапковский, Wiedzmin, Netflix

Актриса, которую многие помнят по "Опочтарению" (я, по крайней мере), прекрасно смотрелась бы в роли милой Мэригольд, нужно просто добавить рыжего.

2. Кейт Мара

Народный кастинг экранизации The Witcher от Netflix Фан-кастинг, Ведьмак, Экранизация, Длиннопост, Анджей Сапковский, Wiedzmin, Netflix

Как по мне, Кейт довольно близка к каноничному книжному и игровому описанию Трисс

3. Мелина Юргенс

Народный кастинг экранизации The Witcher от Netflix Фан-кастинг, Ведьмак, Экранизация, Длиннопост, Анджей Сапковский, Wiedzmin, Netflix

Прекрасная Мелина, голос и внешнось Senua из Hellblade: Senua's Sacrifice, как мне кажется, отлично подошла бы на роль свежей юной Меригольд. Пусть даже Мелина стала актрисой случайно, талант у нее определенно есть, и вполне можно развивать его дальше.


4. Эван Рэйчел Вуд

Народный кастинг экранизации The Witcher от Netflix Фан-кастинг, Ведьмак, Экранизация, Длиннопост, Анджей Сапковский, Wiedzmin, Netflix

Мы можем помнить ее по "Западному Миру", а кое-кто - по небольшой роли в True Blood. Рыжая няша - что еще нам может быть нужно?



Если вы дочитали до этого момента - спасибо за внимание. Пост сейчас, когда я заканчиваю его, кажется мне дурацким, так что прошу прощения у тех, кому он очень не понравился.

Мир Ведьмака

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.