Напомню, вдруг кто забыл

Напомню, вдруг кто забыл

Warhammer 40k

18K постов22.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже чуть ли не 2000 лет прошло с этой ереси, а ничего интереснее полоскания грязного белья (не)убитых примархов так и не случилось, если на посты в сообществе смотреть. Печаль...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В текущем таймлайне с Ереси прошло больше 10000 лет. Но там много чего интересного есть, помимо "грязного белья" примархов:)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, часть читал, это было чудовищнь уныло по масштабам вселенной. ВИдимо старею и остываю к проходным книжкам.
Чумные войны - ещё повеселили, всё таки   отголосочек короны.
А вот возвышение- такая муть....

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чумные Войны за 3 года до короны были)))

Пробуждение как раз то, что нужно всем прочитать. Если вдруг кому-то( больше 2-3 человек) будет интересно, можно сделать серию постов про это.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Святые вот появились. А ну и мне понравилось как император подвнул Дедушкин сад.

Но по сути с пробуждения Жили и   разрушения кадии    движухи не было.

Это очень похоже на то как в болото кинули кирпич,   вроде всплеск и волны, а дальше   тишина.   (Это если знать  сколько лет   они думали над таким ходом.)

И мне интресно как подновят бек под космо гномов.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
движухи не было.

Индомитус, Варзона Нахмунд ака Вигилус, Варзона Пария, Варзона Харадон, Война Паука, Варзона Октариус, Варзона Ультрамар ака Чумные Войны, Возвышения Феникса(или как там оно, феникс райзинг) и в принципе не буду перечислять тут 8 кампейнов серии Пробуждения(2 уже назвал).

А так да, не считая 13+ кампейнов, не было движухи, даа...)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто за пределами Ереси Ваха — это про события, а не про персонажей. Поэтому персонажами мемов про это время являются средний орк, средний гвардеец и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*за пределами Ереси БЛ

Но тем не менее, даже там есть персонажи и небольшие рассказы, как я недавно с Тифусом переводил, который подхватил батхёрт от сражения с Канонессой

2
Автор поста оценил этот комментарий

И где посты про это всё?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не ценят посты с бэком, тут эта тема уже много раз поднималась.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще через 38к лет примерно, после короны м2 20
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе так отголосочек, долго шёл)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты рассуждаешь как человек у которого все эти знания есть сейчас.

Это имеет какой-то смысл для чкп?


имеет. Так как смысл всего первого чкп был в её получении. И если уж ты делаешь экскурс в бэк новичков неплохо было бы пояснить это в посте, а не в комментариях, которые раздуваются как мыльный пузырь на десятки веток по сотне поясняшек в каждой.

В этом и была прелесть того же лурка, да, там была отсебятина откровенная моментами, да, были вообще уже не каноничные с точки зрения бэка моменты, но осилив статью у тебя вопросов в духе "кто все эти люди и что они нахер делают?" не возникало (это на 2010 год, если что)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я рассуждаю как человек, который видел что чкп был придуман до цикла о примархах и до развёрнутой ереси. Т.е. как относительно самостоятельная история.

В том то и дело, что как туда попал клинок не имеет значения, тем более когда об этом нет ответа в бэке. Тебе лишь важен факт, что есть могущественный артефакт и за ним идёт персонаж.

В этом и проблема лурка и прочего, вы рассказываете не бэк, а фанфики под видом бэка. Да, у человека не возникает вопросов, а потом он начинает на каждом углу кричать отсебятину выставляя себя дураком и говорить про повсеместный реткон бэка.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, даже описать первый ЧКП без законченного цикла про примархов тяжко.


.... и тут Сигизмунд, магистр ордена пошёл бить ебучку Аббадону



бл, хто такой этот Сиги? Шо за орден? Ток шо легион был, где Рогал?


....и целью всего похода оказалась демоническая заточка



бл как она туда попала? Это был демон? А откуда он там? Почему в виде меча? Кто его заточил там?


В общем надо основательно лопатой раскапывать сюжет, но не песочить его

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот, прикол в том, что описание чкп не требует познаний о сигизмунде и примархах. не говоря о том, что ровно том же предложении можно и написать что он магистр Чёрных Храмовников.

Какая разница как она туда попала? Это имеет какой-то смысл для чкп? Нет, для чкп это не важно. Демоническая заточка это по определению демон, что за глупые вопросы ты сам придумываешь?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, надо чтобы @vese1 закончил сказ про примархов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Категорически не согласен с этим сказом. Просто собрание стереотипов и шаблонов.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы здорово, если бы кто-то таки съел, переварил и выдал, потому как при всей угарной укуренности Вахи, хавать её лор непереваренным - это удел избранных. Я, скажем, осилил только цикл книг про Каина, в остальном потребляю только "переваренное" с Пикабу, и от семейных неурядиц Императора десяти тысячелетней давности уже порядком подустал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как тебе сказать. Книги это тоже переваренное. Переваренное автором данной книги. Мне например больше нравится "есть концентрат" т.е. читать первоисточник, который я к слову сюда иногда посчу в своём "непревзойдённом" переводе)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала была инфа из кодекса и саплая, а потом её дополнили инфой из новеллы, причём инфу из кодекса почти не отмечали.


а зачем отмечать инфу кодекса если она есть в новелле больно полно описанная?
другое дело, что её редачили статью через жопу (спасибо хоть на этом)

Да, зависит от благосостояния, но книгу ты покупаешь один раз, а отряд новичок купит 1-3 раза, а то и больше.


не факт, есть капризули которые после первого раза вообще бросят, тут больше будет зависеть от клуба, если там мудачье, то как пить дать


Коллекционеры, это по словам гв, основная аудитория и часть из них это настольщики, так что не вижу смысла не верить самим гв. Отрицать настольщиков, это как в настолке отрицать мароводов, в обоих случаях эти люди оплачивают банкет.


я вообще настолку не отрицаю, но говорить, что худ.лит не нужен и она вторична сильно это тоже неверно, по причинам которые я описал выше.
С коллекционерами это скорее всего мемные истории про армию ценой с квартиру.

-Выебываешься?
-Разумеется. А ты бы не выпендривался?
Но это, кмк, больше относится к Европе, у нас настолка как и литература про космофентези какого-то хера считаются уделом идиотов в сознании среднего обывателя

Они друг друга дополняют. Без худ.лита мы бы потеряли мемное достояние всего сороковника который знает человек который даже ни одной строчки не прочёл, а это грустно.
А так пожалуйста, бесплатная реклама в массы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за мудачья в клубе новичок не обязательно бросит всё, он может просто продолжать собирать+играть на дому.


Только вот, убрав худлит у тебя останется ваха, убрав настолку-вахи не останется. Потому что бэк как раз в настолке, это база на которой стоит вархаммер.


Не только к европе, людей покупающих и не играющих-достаточно много, что бы ГВ считалось с ними. И по их заявлениям их больше, чем играющих.


Только вот у тебя половина мемов не из худ лита, а из бугуртов. А вторая половина из настолки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие нарративные вставки? У тебя по первому чкп как минимум новелла написана
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну т.е. до новеллы ничего про первый чкп ничего не было?)

Кодекс хсм, саплай чл, не не слышали)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это хотя бы хронологически будет, а не все в перемешку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы? Тип пускай закрепляет стереотипы, главное что будет не вперемешку?)

А у кого вперемешку?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож тогда на основной источник ссылка аж 4я по счёту, а не первая-вторая?)))


хороший вопрос (без шуток) на моей работе за такую разработку документации пиздят беспощадно

А ересь хоруса у нас опять только художка?)


нет, но пересказ из книг идёт


И по поводу денег, сколько книг ты купил?


Скрывать не буду, всего одну. У меня свободных денег нет


А сколько денег тратит настолщик


все зависит от благосостояния, от 8 тысяч (столько же вроде стоит стартер? Хотя я хз мож кто-то реально мякишем играет ) до трёхкомнатной квартиры возле кремля

коллекционер


эти люди наглухо отбитые(в хорошем смысле), что с книгами, что с миньками, но тут нужно дохуище денег

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос хороший, знаешь какой ответ? Который я тебе давал ещё дцать сообщений назад-сначала была настолка. Сначала была инфа из кодекса и саплая, а потом её дополнили инфой из новеллы, причём инфу из кодекса почти не отмечали.


Пересказ идёт как раз таки не только из книг, т.к. ограничиваясь только книгами ты теряешь где-то 2/3 бэка в принципе.


Ну вот ты всего одну, а один новичок в тратит за трёх таких как ты каждый месяц.


Да, зависит от благосостояния, но книгу ты покупаешь один раз, а отряд новичок купит 1-3 раза, а то и больше.


Коллекционеры, это по словам гв, основная аудитория и часть из них это настольщики, так что не вижу смысла не верить самим гв. Отрицать настольщиков, это как в настолке отрицать мароводов, в обоих случаях эти люди оплачивают банкет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько кодекс вторичен, что он первая же ссылка в статье
1: Codex: Chaos Space Marines (6th Edition), pg. 22
2: Black Legion - A Codex: Chaos Space Marines Supplement pgs. 26–27
3: Index Chaotica — Defilers
настолько, что ты даже не смог докопаться до того, что основная инфа из новеллы) и идёт первой


Так а у нас бековидосы это ТОЛЬКО художка?) Тем более какой смысл тогда в художке, если её не читают, это же получается на них не сделать деняг)))


в большинстве своём да, делают пересказ художки, особенно Ересь Хоруса и чумные войны.
По поводу деняк очень интересно работает, примерно как с cd project, которые отменили защиту ведьмака и у них он перекупился, люди покупают (те кто платежеспособные, далеко не у всех у нас в стране есть свободные деньги на хобби, к сожалению дажн без учета событий последних месяцев) книжки, настолку (реже)


Не в обиду сказано, просто даже в небольших городах в которых есть сотка-другая тысяч населения-есть магазины для хобби.


да я не обижаюсь, мы же не ругаемся, мы как культурные люди обмениваемся мнениями, не посылаем друг друга нахер и не оскорбляем.
Городок не глухой не далеко от Москвы, но есть только яндекс доставка, нет клубов, игроков соответственно так же нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож тогда на основной источник ссылка аж 4я по счёту, а не первая-вторая?)))


А ересь хоруса у нас опять только художка?) И по поводу денег, сколько книг ты купил? А сколько денег тратит настолщик или коллекционер?


Ну, то что ты о клубе не знаешь, не значит что его нет. Я такое часто слышал от людей, а потом находил клуб в их городе:)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, кинька мне статью, которая сделана БЕЗ ссылок на кодекс и подобное.



https://wh40k.lexicanum.com/wiki/1st_Black_Crusade
самый очевидный пример, который у меня открыт. Твой кодекс тут вторичен по смыслу.


И ты конечно же всех смотрящих видосы и сидящих в пабликах автоматом записываешь в любители художки?



если я не интересуюсь художкой я наверное не буду про неё смотреть? Можно включить хотя бы формальную логику, чтобы к этому прийти.


Посёлок городского типа с населением в 20к человек?)



нет, больше, а что такое? Есть квоты на игры в настолки в городах не-миллиониках? Или все-таки это показывает охват аудитории?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько кодекс вторичен, что он первая же ссылка в статье

1: Codex: Chaos Space Marines (6th Edition), pg. 22

2: Black Legion - A Codex: Chaos Space Marines Supplement pgs. 26–27

3: Index Chaotica — Defilers


Так а у нас бековидосы это ТОЛЬКО художка?) Тем более какой смысл тогда в художке, если её не читают, это же получается на них не сделать деняг)))


Что такое? А то, что судя по отсутствию магазинов настолок у тебя либо маленький либо глухой городок. Не в обиду сказано, просто даже в небольших городах в которых есть сотка-другая тысяч населения-есть магазины для хобби.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пожалуйста источник этой статистики или у нас только личные наблюдения?

это объективная реальность, в настолку без денег не поиграть (только если хлебным мякишем), художку можно читать бесплатно, в среднем бэковые ролики на том же ютубе собирают 100-200т человек на момент релиза. Бывает гораздо больше, бывает гораздо меньше. И тем не менее это на порядок больше чем собирают игры в настолку. Плюс различные паблики в вк дают +- те же результаты, срез интереса сообщества к определённым тематикам дают эти результаты.

И что же должно в игре поменяться по твоему мнению, после прочтения книги?

в любой игре вне зависимости от жанра (от D&D до call of duty) игрок должен себя ассоциировать с персонажем или фракцией за которую он играет, ему должно передаться чувство, настроение, создать это ощущение тяжело, у многих не получается а у тех у кого получается - игры выходят в золото (fallout, homm, half-life, тот же D&D, Мор Утопия, TES, варик и т.д. и т.п.) это не отменяет того факта, что есть контингент людей которым вообще похер на это. Но их объективно меньше (единственная игра в которую так играют 100 процентов на моей памяти это дота и его плагиаты, там есть конечно какой-то лор, но сделан он для галочки)
Но при этом, ту говоришь что настолка без художки не нужна, хотя именно художка стоит на настолке, а не наоборот. Как раз таки без настолки художка не нужна. Попробуй описать бэк любой фракции основываясь только на книгах, без статей в инете которые основаны на кодексах и подобном.

Далеко не все статьи основываются на кодексе для описания фракции (по крайней мере на источниках которым можно верить, а не богомерзкую ру-вики), персонажей так тем более ну и другие нюансы.

А, т.е. ты натурально не в курсе существования магазинов для моделистов и магазинов настольщиков? :)


Ещё раз, в третий раз уже повторяю, в моем городе этих магазинов НЕТ. Я прекрасно знаю как выглядят эти магазины и где расположены одни из самых популярных в Москве и в Питере, к примеру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>личное мнение

>объективная реальность

ОР

И ты конечно же всех смотрящих видосы и сидящих в пабликах автоматом записываешь в любители художки?_)


Только вот для этой ассоциации делают нарративные вставки в кодексах.


Давай, кинька мне статью, которая сделана БЕЗ ссылок на кодекс и подобное.


Ну так, а в каком городе ты живёшь? Посёлок городского типа с населением в 20к человек?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе лишь важен факт, что есть могущественный артефакт и за ним идёт персонаж.

нет важен лишь факт, это и привело меня и многих других в ваху с дова, где вообще нихера непонятно было, че происходит, но очень интересно.
Сухие факты нужны в криминальной сводке или в политоте, а не в художественной литературе, на то она и художественная

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор нарративные вставки это художественная литература? :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты упертый писдец. Любители художки это 99 процентов всего ваха сообщества по крайней мере в РФ.
А я хз кто в лотр играет и зачем, старые фанаты которые заросли мхом? Может быть, какие-то узкие сообщества гиков. На них много денег не сделаешь


Может игра в вархаммер как-то меняется после прочтения книги бл?



по хорошему должна, если не меняется то либо какие-то проблемы с восприятием, то ли написано хуево (что бывает)


В кодексе и близко ничего такого нет? А вы собственно их читали? Или так, статьи на вики и на большее не хватило?



Читал и дальше что? И не один, и не два, и не три. И старые мануалы читал. Что это меняет? В них ничего особенного нет, чтобы цепляло. Ещё раз, если бы не было нужды в художке её бы не выпускали в таких количествах ( а они запредельны), фб и аос это тоже кстати касается.


Напомни, это та крутая художка, где на одной странице автор не может определится с каким оружием у него герой? Или та, где он путает хронологию и пытается убить ключевых персонажей.



А я где-то говорил, что у авторов БЛ нет косяков? Они люди, людям свойственно ошибаться, тем более, что ГВ само следит за ними сквозь пальцы


Покрас осиливает каждый, кто решает делать не на отъебись, это на самом деле очень легко.



ага, конечно, легко. Видел я всратые покрасы мягко говоря это вообще руинит всё


давно у нас варгеймы на полках книжных магазинов лежат?)



я не писал, что варгеймы лежат в книжном, я написал, что нет магазинов где бы они продавались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пожалуйста источник этой статистики или у нас только личные наблюдения?

В лотр играют фанаты лотра, кто бы мог подумать. И денег на них делают достаточно, что бы продолжать год за годом выпускать модели и поддерживать систему.


И что же должно в игре поменяться по твоему мнению, после прочтения книги?


Но при этом, ту говоришь что настолка без художки не нужна, хотя именно художка стоит на настолке, а не наоборот. Как раз таки без настолки художка не нужна. Попробуй описать бэк любой фракции основываясь только на книгах, без статей в инете которые основаны на кодексах и подобном.


Так гв за ними следит сквозь пальцы потому что а) любители художки и так схвают б) никто кроме них не хочет писать по крайней мере пока


Да, легко, достаточно спросить у людей как и/или показать как это делается.


А, т.е. ты натурально не в курсе существования магазинов для моделистов и магазинов настольщиков? :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта художка уровня Донцовой для людей ценнее чем вся настолка вместе взятая:)
Ещё раз: о тебе не говорят = ты не нужен, это уже обкатаная веками схема, если ты этого не понимаешь, то увы, законы капитала я тебе в голову не могу вложить насильно. Lotr даже близко не стоит рядом с вархаммером это как "ты и сын маминой подруги", уровень примерно такой же.
Я даже хз, во что там спустя столько лет играть то можно.
В обратном примере показано то, КАК можно сделать визуальное произведение так, чтобы у тебя вообще не было нужды ни в чем дополнительном, они так ахуенно сделали историю Арт*са, что только сейчас решили его похоронить спустя 20 лет (от чего их говном закидали). В кодексах этого и близко нет, только в художке.
Настолку так же забрасывают как и чтиво, это не показатель, далеко не у всех есть время играть катки по несколько часов, я уже не говорю, что покрас это вообще отдельный вид искусства который не каждый осилит
Я не говорю, что книга дорогая, я обозначил средний ценник, Ересь Хоруса стоит гораздо дороже мини-рассказы дешевле, я больше о том, что не смотря на цену люди берут если на полках это есть. А отсутствие хоть какого-то настольного варгейма говорит о другой ситуации, ровно противоположной.


первую очередь



не в первую и не в последнюю, ГВ занимается много чем и со всего стрижет капусту

Это как говорить, что компания... Samsung занимается в первую очередь мобилками, нет и ещё раз нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для которых людей? Что кроме художки ничего не видят? Возможно. Для всех остальных фанатов вархаммера? Сомневаюсь.

Ты не слышишь как говорят != не говорят. У тебя свои замкнутое инфополе, своё манямирок художки в который ты завернулся. Если лотр так не выгоден, что же его до сих пор выпускают? До сих пор клепают новые модели? Обновляют старые. Это как же так?

Во что играть можно? В лотр. Или без просмотра фильма игра как-то меняется? Может игра в вархаммер как-то меняется после прочтения книги бл? Нет, она остаётся такой же.

В кодексе и близко ничего такого нет? А вы собственно их читали? Или так, статьи на вики и на большее не хватило?)

Напомни, это та крутая художка, где на одной странице автор не может определится с каким оружием у него герой? Или та, где он путает хронологию и пытается убить ключевых персонажей. Может та, где персонаж жив после своей смерти?)

Покрас осиливает каждый, кто решает делать не на отъебись, это на самом деле очень легко.

Так и с настолкой так же, только её люди берут больше и она основная часть дохода у ГВ.

ПыСы давно у нас варгеймы на полках книжных магазинов лежат?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за чушь? Какой сюжет в кодексах? Кодексы это сухие выжимки на страничку, весь цимес в художке, иначе бы её не выпускали в таких страшных объёмах.

Да? В 2005? Только вот, про банкротство сказки только и ходят

конечно сказки, финансовая аналитика же это так, подзаборная газетка которую никто не читает. А до 2015 года на показатели вообще стремно было смотреть инвесторам, пока не пришёл новый руководитель

Не интересуюсь шоном и тем как его его же хомячки раскатывают.

Зато очень похож и это в данном контексте не комплимент, хотя его заслуги перед фанбазой довольно велики

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, какой сюжет в бэкграунде вархаммер?)))

Да, сказки, т.к. Финансовая "аналитика" и смэрт гв каждые пол года слышно последние дцать лет.

Похожесть на шона в любом контексте не комплемент, ну и его "заслуги" вопринемает только такая же фанбаза, как и он сам

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное новелла на 336 страниц куда информативнее чем все перечисленное тобой и более ценно с точки зрения чтива? Нет?
Я ещё не беру, что на отдельные события отсылаются в другой художке и там же и поясняются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот эта новелла это авторское видение и 336 страниц, а есть абзац в саплае которые несёт ровно такую же информацию. Есть артефакт, есть Абаддон, он делает поход и забирает артефакт, который является частью большого плана который имеет Абаддон.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сказки, т.к. Финансовая "аналитика" и смэрт гв каждые пол года слышно последние дцать лет.

я уже лет 5 слышу только хорошие отзывы про ГВ как компанию в целом и как у них стали хорошо идти продажи, капитализация только растёт. После индомитуса вообще вах

Ещё раз, настолка без художки это хрень, во-первых нет рекламы, во-вторых о тебе не говорят в общих кругах исходя из этого, ты никому не нужен и не будет у тебя продаж, это закон рынка (самый лучший пример это мобилки и автомобили)
Пример: вот была настолка по Властелину Колец, фильмы закончились, прошло время и нахер эта настолка стала не нужна (которую выпускала ГВ, кстати) интерес ничего не подогревает, новых красочных событий нет, зачем покупать?
Есть обратные примеры, как старкрафт и варкрафт, их книжная составляющая нахер не нужна, т.к. тебе для полного понимания и сочувствия персонажам (а это самое главное) эти книжки не особо то и нужны и они идут как балласт (но литература кстати годная на самом деле).

Кто вообще пришёл в настолку вот просто так с улицы? Процента 2? А остальные 98 откуда ни попадя, литература, лурк, вики, дов и т.д.

К тому же не надо забывать, что литература так же денег приносит не кисло в РФ (поболее чем у наших фантастов на порядок), в моем городе книжки по 40к в каждом книжном и минимум за 2 косаря, если есть книжки - значит есть спрос.
А вот настолку я чёт нигде не видел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно говорить, что после индомитуса хорошо, когда перед индомитусом пришла 8ка которая как раз упростила для масс настолку:)

Без художки настолка хрень? Только вот художка твоя уровня донцовой, при том в настолку играют люди и не читая художку.

Лотр как пример? Ещё раз ха, люди вполне в него играют и уж тем более за рубежом у него много фанатов, но куда уж нам, любителям художки, да? Будем говорить не изучая тему, ровно как авторы этой самой художки, пишут её не читая бэк.

Обратные примеры? Варкрафт и старкрафт как раз говорят о том, что художка не нужна, когда есть всё в самой игре.

Какая разница откуда пришёл человек, если в настолку играют, а художку забрасывают или относятся как к проходному чтиву?)

То, что для тебя книга дорогая и то, что ты не видишь настолки о многом говорит.  Сколько книг купит любитель почитать бл? 20-30? Один отряд стоит больше чем твоя книга и покупается несколько раз и отрядов в армии обычно не мало+ люди покупают несколько армий+краски и прочее. Что делает настолку в разы прибыльнее. Ну и опять же, твои любимые отсчёты, попробуй их как-нибудь почитать и О КАК ТАК, гв в первую очередь производитель моделей для настолок, а не книг:)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выплавленные солдатики без сюжета нахер не будут нужны, как и не нужны массово 3/4 других настолок в которые играют гики и нерды. (Из-за чего ГВ в 2005 и были на грани банкротства) К тому же в ту же настолку переходят те кто просто тупо читал бэк.
Не надо говорить как Шон, его по этим пунктам раскатали паровым катком когда он попытался рот открыть, что настолка первична, все остальное вторично.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот сюжет как раз в кодексах и саплаях, а не книгах, которые делаются на отъебись)

Да? В 2005? Только вот, про банкротство сказки только и ходят, а настолка процветает

Не интересуюсь шоном и тем как его его же хомячки раскатывают.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Абзац в саплае передаёт сухой факт, он никому не интересен, только если в качестве бэкосрача использовать его. С таким успехом литературу можно вообще убрать, оставить кодексы, саплай, warzone'ы, мануалы и в этот момент ваха умрёт т.к. 99.9 процентов из неё уйдёт тут же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, только вот, ваха живёт как раз не на худлите. Худлит не более чем рекламная брошюрка, для привлечения внимания и иногда разогрева интереса стариков. Тип без проблем, нравится худлит-читай, но не ставь его выше остального вархаммера и тем более не ставь его в основу.

показать ответы