Напомнило...

Навеяно https://pikabu.ru/story/spasibo_brigade_smp_5835714


Студенческие времена. Теплый сентябрьский денек. Бегая по городу за подарком на др подруги, которое было в этот самый денек, мне поплохело. Но, героически продержавшись весь день, по приходу домой обнаруживаю температуру 39. Вспомнив предыдущие пару дождливых дней, подумали с родителями, что ничего удивительного. К счастью родителей, и не особо к моему, у меня тетя работает медсестрой в поликлинике. Сразу же она сообщила родителям, какие лекарства мне начать колоть и тд. Пару дней лежу вялым овощем вся заколотая антибиотиками, причем овощем настолько, что все мои движения ограничивались походом в туалет. Температура держится 38-38,5. И тут начинают подкрадываться сомнения. Из симптомов только температура, жуткий кашел. В дальнейшем при кашле начала болеть грудная клетка. На что тетя отвечает, мол от перенапряжения просто поджелудочная болит или мышцы. Ну ок. В таком режиме проходит 5 дней, потом температура неумолимо поднимается до 39,5. Сбили анальгином+димидролом, вроде спала.На следующий день, суббота, температура снова поднимается. Я начинаю звонить в колокола и требовать скорую. Приехав и осмотрев, заявляют что ОРВИ. Ну мол мы сразу начали колоть антибиотики, поэтому тяжело протекает. Предложили либо долечиваться дома, либо все таки поехать с ними. Я была в состоянии "Конечно едем! Заберите меня отсюда!" Мама меня все пыталась убедить, что долечим сами, ну как так, больница же, я же за тебя бояться буду. Но я была неумолима и отправилась в инфекционку. В приемном покое меня осмотрели, сказали что ангина, подозрение на пневманию, отправили в палату. Т.к. была суббота, сообщили что флюшки и врачей ждать до понедельника.. Оооок.. В палату положили к бабкам, т.к. у молодежи все под завязку. Приходит понедельник, результаты анализов. Медсестра приходит молча делать укольчик уже с двойной дозой лекарства) Ангина, стрептококи, пневмония..

Итог, 2 недели лечения в больнице, потом еще неделя долечивания ангины дома, потом лечение желудка после месяца антибиотиков.

P.s. Бабки оказались офигенно веселыми =) Самую старшую (80 лет) мы звали адмиралом, вторую тетеньку (56 лет) капитаном, а я почему то была штурманом)) потом еще подселили бабушку (70 лет) и нарекли ее в лейтенанты)