Напоминалка

Облако Гугла постоянно присылает уведомления о том, что я фотографировал в этот день несколько лет назад.


И вот случай был 19 сентября 2017 года, еду я себе тихонько дворами, еду в своих мыслях, никого не трогаю, слышу догоняет машина меня, тихонько так едет, чуть не притирает к бордюру(извините Питерцы - поребрику.) ну едет она себе и едет, пущай едет, мне какое дело.

Смотрю по "морде" - полиция, ровняемся с окошками, и из открытого окна ручкой мне, так, машут, - тормози мол, дело есть.

Ну раз есть дело, спешимся так и быть, самому интересно.

Стандартные вопросы

- Кто таков, документики, куда едем, чей лисапет?

- Я Alexannin, вот паспорт, на работу едем, лисапет коллега дал погонять.

- Ага, не ваш, стало быть лисапет, давайте ка мы номерок лисапеда срисуем, на всякий случай.

- Да рисуйте, ноу проблем. - перевернули, срисовали в блокнот.

- А работаете гыде?

- Так тут, недалече, можем проехать, там и коллега как раз должен быть, чей лисапет. Проедем?

- Да не, не стоит, не поедем.

И всё культур-мультур, вежливо, чинно благородно, честно сказать мне понравилось столь обходительное отношение со стороны сотрудников. Думаю так оно и должно быть.

- Парни, - говорю, - а можно мне с вами сфотографироваться, на память, так сказать. Не каждый же день имею честь общаться с вашим братом.

- А фоткай, только это, в этих интернетах своих с гумном не смешивайте, а то знаем мы вашего брата.

- Да не, не будет такого, с чего бы добропорядочных людей грязью то поливать, как вы к нам, так и мы к вам.

- Ну, доброй дороги.

- И вам поменьше тревог. - на этом и распрощались.


Трое их было, третий и сфотографировал.

Напоминалка Полиция, Велосипед, Сотрудники, Истории из жизни, Вежливость

Малость не сдержал я слово, выложил таки, извините, если наткнётесь. Но мне понравилась ваша обходительность и вежливость, так держать. 👍


(Ничего, надеюсь, не нарушил? Третьи лица, частная жизнь, при исполнении, если нарушил я, так и быть, удалю.)