Написание книги "Сосед и собака"

ВВЕДЕНИЕ
Итак, несколько дней назад я выпустил книгу "Сосед и собака", которая есть в Литресе и других сайтах (кстати она бесплатная).

НАПИСАНИЕ
Данную книгу, я начал писать ещё в 2019 году. Тогда брат мне просто рассказывал истории и мы просто над ними смеялись, а потом их стало так много, что решил их записать. В итоге получилось 14 глав, объёмом в 71000 тыс символов, что не так много. Написание заняло у меня 2 года, так как писал наплывами, то много, то ничего.

ВЫБОР ГДЕ ПУБЛИКОВАТЬ
Издать книгу я решил через литрес, так как они распространяют книгу на разных платформах бесплатно и больше аудитория.

РЕДАКТОР
Я отдавал книгу редактору, чтобы подправили её. Заплатил 2000р и сделали за 2 дня. Расчёт суммы идёт от авторских листов (1 авторский лист = 40000 символов). Сделали всё хорошо. Делал редактуру тоже через литрес, так как дешевле.

ОБЛОЖКА
Обложку мне нарисовали за небольшую сумму (в зависимости от сложности) менее 1000р.

ВЁРСТКА
Ещё 1000р отдал за вёрстку электронной книги. Её делали тоже 2-3 дня.

ПУБЛИКАЦИЯ
После всего этого, пришло время публикации. Опубликовали книгу в течение 2-3 дней, на литресе и потом в следующие дни еще на различных платформах и сайтах.

ИТОГ
Издание книги в электронном виде заняло у меня примерно неделю и по затратам 4000р, что я считаю бюджетно. Это без рисунков.

А теперь кому интересно, можете почитать книгу и посмотреть, как получилось.
(https://www.litres.ru/evgeniy-zavitkovskiy/sosed-i-sobaka/)