Написал книгу про чертей

Это моя 4-я книга, оформил ISBN, отправил Обязательные экземпляры, называется книга "ТЕНЬ-ГОРОД или Пастбище Чертей", теперь буду постить отрывки (копировать из своего файла без дополнительного редактирования) в Пикабу  ежедневно. Надеюсь не запретят. И так страницы с 4-й по 7-ю включительно, завтра допустим с 7-й по 11-ю:


ЧАСТЬ I



ШАБАШ



Спешащие на пир, найдётся вам кумир.


В тени крестов веселье, под звон монет


Там льётся зелье, другого в тени нет.


Всё для потех, всё без помех.


Тесно, нечисти, душно с бесами


Боже нас упаси.



Увы, уже не в сказках герои в ярких масках.


На все места цена одна, никто и не торгуется


Гуляют допоздна, всё получается


Всё здесь для них, одних.


Воют нечисти, кружим с бесами


Боже нас упаси.



Нам бы всем остановиться


И не прятать свои лица


Может это только снится


Может это небылица…


Но куда же нам без масок,


Без вранья и ярких красок.


Нет святых и нет святынь


Оглянись вокруг, остынь.



Бесноватый чуть дыша, продана его душа,


Смотрит он, как меркнет свет, словно не греша


Ночами напролёт он не спеша


Здесь примет грех на пир утех.


Пляшут нечисти, дружим с бесами


Боже нас упаси.



Я живу в городе, индустриальном городе, он совсем не ма-ленький, он очень большой, такие города в нашей стране называют мегаполисами. И в этом городе происходят удивительные истории. Такие города похожи друг на друга и одновременно имеют свои особенности, как по архитектуре, так и по сложившимся устоям. Я не буду говорить, как он называется и где находится, пусть для вас это будет загадкой, ну или сюрпризом. И в этом удивительном городе живут удивительные существа. Удивительное выражается в том, что у этого города есть своя особенная ТЕНЬ, но не просто тень, а мистическая ТЕНЬ, и у этой ТЕНИ есть своя жизнь, свои жители и свои названия улиц, традиции и обычаи, и это является неотъемлемой составляющей города называется "Тень-Город". Ещё у этого мегаполиса есть и другая неотъемлемая составляющая – "Свет-Город". Мой рассказ будет касаться только "Тень-Города", ну а про "Свет-Город" вы и сами сможете догадаться и представить себе, ведь он антипод "Тень-Городу". В "Тень-Городе" проживают в основном черти и немного другой нечисти, совсем немного, миллиона два, ну может три, точно не знаю, а в "Свет-Городе" вы наверно и сами догадываетесь кто, конечно же всё то, что происходит в "Тень-Городе" и "Свет-Городе" напрямую влияет на жителей мегаполиса, на людей и город людей. Вся нечисть "Тень-Города" и обитатели "Свет-Города" не могут полностью независимо существовать сами по себе, они ещё на половину проживают в самих людях, тем самым населяя и мегаполис людей, вот так вот, совсем непросто. Не будет людей – не будет нечисти и не будет обитателей "Свет-Города". Вот поэтому вся нечисть и обитатели "Свет-Города" могут по собственному желанию принимать облик людей или оставаться в своём настоящем облике, кому как вздумается, ну или как обстоятельства сложатся. Ну не буду вас задерживать и начну свой рассказ о городе, о "Тень-Городе" и – о его обитателях. В "Тень-Городе" всё сделано для удобства всякой нечисти, они могут свободно творить все грехи никого не таясь, занимаясь своим грязным делом могут не заботиться о последствиях, а наоборот больше радоваться, если будет больше всяких грехов, поэтому "Тень-Город" можно ещё назвать "Городом Грехов". В настоящей истории людей уже были похожие города, но там то же самое творили люди, и, это поверьте мне совсем не украшает людей, там люди и нечисть были заодно, ну и как вы сами понимаете там не было места ничему светлому и доброму, от грехов так же разрушались целые империи. А в "Тень-Городе" живут "современные" нечисти, и поверьте мне, хоть они и современные, ну а вот грехи те же самые, что и многие сотни, а может и тысячи лет назад, ничего не меняется. Я не буду вам рассказывать про способности и особенности бесов, а также другой нечисти, они описаны достаточно подробно другими людьми, например Гоголь Н. В. очень всё доходчиво рассказал про них, даже фильмы сняли по его рассказам, но вот повторюсь, ничего не меняется, грех он всегда грех, а нечисть всегда остаётся нечистью, от других времён или эпох меняется только сопутствующий эпохе антураж, декорации, и только, а так всё по-прежнему. От себя могу добавить, что нечисть не является грехом, нечисть помогает грехам проявиться и свершиться, для того и существует нечисть. Ну и конечно же нечисть начинает селиться там, где люди живут, скажем так не совсем по совести, где не соблюдают норм морали, а только делают вид, что соблюдают, отдаются страстям, там, где соблюдают только форму, но напрочь игнорируют суть, суть для них уже неважна, не имеет значения. Вот из-за этого нечисть начинает подчинять себе не только людей, но и всю социальную среду, и подчиняет себе всю инфраструктуру селения, неважно, город будет или деревня, бесам всё равно. Вот они и вольготно себя чувствуют, и процветают в "Тень-Городе", фантазий им не занимать при совершении грехов. Для совершения грехов совсем не обязательно быть богатым или бедным, грехи совершаются независимо от материального достатка, и необязательно занимать должности и иметь статус, для греха просто достаточно, чтобы совершили грех, а так же не обязательно быть образованным или необразованным, от грамоты это абсолютно не зависит. Начну свой мрачноватый короткий рассказ и для начала "портреты" наших "героев", а уж потом их злоключения. К вашему вниманию – часть первая, все персонажи выдуманы, а совпадения случайны.



В пив-баре под громким названием "Моча Дьявола", тот, что находится на перекрёстке улиц Малая Бесовская и Предательская прожигали время две подруги – Лямблия Самохвалова и Хламидия Пустозвонова. Две девахи отлично дополняли друг друга своими недостатками, как в воспитании, так и в образовании. Имея амби-ции, которые не лезут ни в одни рамки, размышляли о самцах и самках, модных шляпках и новых "дивайсах". После вчерашней по-пойки, употребления разных сортов пива и коктейлей, каждая из них мучились с утра головной болью и тошнотой, отлёживались до обеда. Созвонившись, решили встретиться в ближайшем пив-баре и соответственно подлечиться "пенным напитком", порозовев после первой кружки пива, им стало веселее жить и хмурое настроение превратилось в весьма светскую беседу о хорошем и не очень, в пределах их мировоззрения. Их родители "собачились" на своих должностях принимая мзду и лихо, подсиживая и закладывая своих коллег, чтобы их любимые чада не знали "недостатка" в своих тратах на прожигание жизни. Обе подружки были словно близняшки – пивное брюхо, носы картошкой, толстозадые и практически полным отсутствием интеллекта, но с очень богатой фантазией, особенно когда хорошо "заправятся" горячительными напитками, многие завидовали им, и им это нравилось, и они балдели от самих себя, такие крутые и безбашенные, "море по колено", особенно когда "нахрюкаются", а "хрюкать" им было чем, поверьте мне, такие "пятаки" были далеко не у каждого чёрта, они больше похожи на фирменный знак, а не на "пятак". Раз они ещё молоденькие, то рожки у них ещё глянцевые, копыта и хвост такие же крепенькие и крупные, как их "пятаки", они были в расцвете лет и сил. Их внешний вид мало чем отличался от их внутреннего мира, практически ничем. Вскоре в заведение пришла их давняя знакомая – Пискунья Твердолобова, у неё был не только твёрдый лоб, но и кое-что дру-гое. В "пивнушку" её загнал тот же симптом, что и двух подруг ра-нее, ну и найти на "твёрдое место" приключения, она любила приключения, "по-твёрдому", она была "сухощавая", от этого казалась высокой, с весьма противным характером и дурным запахом, особенно по утрам, после банальной пьянки в общественном месте. Вчера у Твердолобовой день был не совсем удачным и сегодня она хотела взять реванш, нагнать упущенное. Их встреча и приветствие напоминали встречу давно знакомых между собой животных, казалось, что они обнюхивают друг друга и виляют хвостами, хотя по сути так и происходило. Встреча была тёплой оттого, что две уже "подзаправились" и были в доброжелательном настроении, а третья знала, что у этих двух битком кошелёк набит купюрами, а у неё сей предмет практически всегда был "пустотелым". Твердолобова была из тех, которые не любят упускать свой шанс "нажраться" "на халяву", она вообще обожала "халяву", любую, почти всегда успевала присосаться. Самохвалова и Пустозвонова недолюбливали Твердолобову, они вообще всех недолюбливали, но они любили поиздеваться над ней, показать, подчеркнуть своё "превосходство",


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!