Нападение собаки!

Всем привет,сразу к делу купили собаку породы немецкий шпиц возрастом 4 года случки не было,есть документы,паспорт, родословная и прочее выполняет команды все понимает,собака не глупая, НО заметили, к примеру стою я, рядом со мной моя мама мать слегка ладошкой шлепает меня по ноге руке и тд, и тут же собака срывается с места в атаку на маму, работает и в другом направление то есть Я ШЛЕПАЮ мать по руке ноге и тд собака нападает УЖЕ НА МЕНЯ, сегодня произошел случай, когда в комнате сидела бабушка, рядом лежала собака, я подошел к бабушке сзади и бабушка испугалась слегка сказав ОЙ, собака напала на меня да так что при всем желание я защищался ,но помогало это так себе.... И тут же он успокоился и все стало как обычно ,подскажите, что это может быть мать говорит, что бывшие хозяева собаку не били, да и мы ее пальцем не тронули да же не смотря на ее атаки ,в интернете по этой причине ничего, помогите мб кто сталкивался с подобным ,спасибо заранее.

P.S собака дружелюбна ко всем, сразу идет на руки к незнакомцам ,любит детей.

Собачьи будни

29K постов19.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще такая модель очень похожа на лидера стаи, он может быть очень послушным и милым, но если считает себя главным будет пытаться присекать все неподчинение и неправильное по его мнению поведение. Обратитесь к кинологу, он поможет исправить, сейчас он "даёт вам звездюлей" видимо за драки в его стае)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот,вы на мой взгляд описали ситуацию правильнее всего! Решение обратиться к кинологу уже принято окончательно!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У одного знакомого собака была очень странно надрессирована. Она не подпускала к нему, если он спал. Вообще. Никого. Хотя в любой другой ситуации была совершенно спокойна. Я с ней мог спокойно гулять, ехать в машине, и всё такое.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот в том то и дело каждый воспитывает как угодно ему, а народ бывает иногда чудоковатый.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно? Я, конечно, вижу, что от овчарки он почти ничем не отличается, поэтому, держите под рукой шокер или баллончик. Реально, он опасен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Представляете, иногда бывает так, что человек кошатник, а тут один из родственников говорит, хочу шпица, а как его воспитывать и че с ним делать особо не сказали ,а если вы такая смелая могу черкануть адрес ,приезжайте будете оборонять меня, а то я сцу

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые разновидности немецких шпицев размером немного поменьше овчарки. Не путайте с померанским шпицем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу и написал ,что шпиц немецкий, но думаю по фото поймете, что не оверсайз)

фото только через гугл диск сорри ( https://drive.google.com/file/d/1hRPT2IcxdEWO5_p-K4oa0gEyWGY...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда, когда владельцы маленьких собачек про поведение своих мусипусек говорят "Аааа это норма", проецирую на собачек 45+кг - почему-то перестает казаться нормой.

Скорее всего, есть еще признаки расшатанной нервухи, просто вы либо не видите, либо не придаете значения.

В любом случае я бы не стала ссылаться на "тыжмойохранник" и потопала к кинологу. Собака взрослая, хотят именно продать (а не отдать), поэтому могут и не сказать, что у нее есть некоторые поведенческие проблемы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все это понятно, что большинство таких людей извините "хитрожопые" но собака покупалась не за 5р и не у опять же простите "заводчанина Васи" я к тому, что собака не зашуганная и агрессии кроме описанной в посте больше нет, про фразу "тыжмойохранник" собака покупалась изначально для компании маме, а не для охраны, для охраны во дворе сидит здоровый слон размером с человека) Мы изначально хотели взрослую собаку т.к заниматься щенком времени нет.

показать ответы