Нападение питбуля и мнение защитницы животных

В Петербурге полиция проводит проверку по уличному инциденту, в котором серьезно пострадал прохожий.

По предварительным данным, поздним вечером пятницы, 26 апреля, на проспекте Космонавтов пьяный сорокалетний хозяин выгуливал питбуля.

Мимо проходил 25-летний парень. Мужчины отвесили друг другу по паре нелицеприятных фраз.

- Владелец натравил собаку на прохожего, вынудив его обороняться, - уточнили в управлении вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и области.

Парень достал нож и, отбиваясь, зарезал несколькими ударами озверевшего пса. До того, как питбуль исдох, он серьезно покусал потерпевшего.

Очевидцы вызвали полицию. Наряд вневедомственной охраны задержал хозяина.

Пострадавшего отправили в травмпункт. Нож у него изъяли.

Вроде бы всем все понятно. НО НЕТ!!! Есть еще откровенно ебанутые толерастические защитники животных. И вот что по этому вопросу сказала не совсем адекватная особа:

- Это полный беспредел - убивать собаку! - прокомментировала "Комсомолке" зоозащитница Светлана Лось. - Наверняка была провокация со стороны прохожего. Нам навязывают общественное мнение против бойцовых собак. Я бы никогда не стала ножом резать.

- Как бы вы поступили на его месте?

- Все, что я сделала бы, - пошла в травмпункт, написала заявление в полицию и взыскала через суд с хозяина моральный вред и материальный ущерб. Я не считаю, что когда на вас нападают животные, нужно обороняться таким вот способом. Сначала вы отрабатываете удары на беззащитном существе, потом начнете резать мужчин и женщин.

- А вы не думаете, что, когда собака бойцовая нападает, есть реальная угроза жизни?

- Нет, не думаю. Это все высосано из пальца. Такого просто быть не может. Вот тот, кто ходил с ножом, и есть реальная угроза. Я удивляюсь, что он только собаку убил, а не хозяина.
Автор поста оценил этот комментарий
Вздор . Если ты это так видешь , это не значит что нормальные люди не будут заводить бойцовских. А как ты говоришь быдло заводят - это их личное дело , они конечно не правильно тренируют собак , и это плохо. Таких людей не изменишь, и им не сможешь запретить иметь таких собак , просто люди бывают конченными.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я с ним согласен, тоже как правило вижу именно неадекватов с псами. Хотя и нормальные люди само собой приобретают таких псов.
Автор поста оценил этот комментарий
Человек не кусает живое мясо, он его сначала убивает подручными методами. Учитывая количество преступности пострадать от человека гораздо больше шансов, чем от собаки, тем более у которой есть хозяин.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, Вы знаете процент уличной насильственной преступности? Поделитесь статистикой и источником.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Человек тоже хищное существо, у которого есть клыки и в генах убивать и есть мясо и что? И у домашних кошек есть клыки и у них в генах убивать и есть мясо.

Если кто-то заведет дома шакала или волка - можете смело жаловаться. Собака искусственно выводилась человеком, чтобы жить с людьми.

Ну почему надо объяснять очевидные вещи? Тебе что, 10 лет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидные вещи? Т.е. то что собака кусает человека это нонсенс???
1
Автор поста оценил этот комментарий
К слову говоря, ротвак охранная собака и в руках тупойпизды может вполне напасть на человека.
С собакой нужно заниматься, а для этого предварительно нужно как следует выдрессировать хозяина. И всё будет окей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тупая пизда чувствующая защиту псины, часто охуевает до безобразия.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тоже мне революционер нашелся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из крайности в крайность бросаешься.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, флаг тебе. Я стараюсь жить по закону, соблюдать правила ПДД и т.п.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо)) примут закон целовать ментам руки при встрече - удачи)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня питбуль. Я девушка, мне 21, собака добрейшая, я не быдло. Не гребите всех под одну гребенку.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень важно дать оценку самой себе.

На выходных шел по улице. На встречу шла девушка с ротвейлером, на поводке, без намордника. пес шел примерно в метре от хозяйки сбоку. Короче в ширину они занимали 1,5 метра, девушка молодая и приятная. НеБыдло наверное. Даже не придвинула собаку, чтобы я смог пройти. Пришлось самому подвинуться, ибо спешил и времени прирезать псину не было. Пизда почему-то решила, что теперь она хозяйка тротуара и все должны ее обходить. Не пьяная, не грязная. Но быдло.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь.
Однако же у вас, как мне кажется, несколько предвзятое мнение к собакам как таковым. Мне так кажется уже как минимум по той причине, что собственному мнению собаки вы аппелируете собственное мнение преступника. Хотя с тем же успехом можно было упомянуть праведника, вомбата или удава из мультика, того, что длинной в 38 попугаев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам просто кажется.

Наверное следовало в посте сделать пометку, что я считаю, что за издевательства над животными нужно давать реальные сроки. И заметить, что у самого была собака.

Так почему же Вам кажется, что у меня предвзятое отношение?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Месье, возможно я ошибаюсь, но, исходя из ряда ваших комментариев, у вас предвзятое мнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
совсем нет. в чем же моя предвзятость? по вашему наличие мнения это состояние правоты?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если мнение негров не интересует шерифа, это ещё не значит, что его (мнения) нет. Х)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
само собой есть. как и у преступника есть свое мнение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь вы меня неправильно поняли. Под стаей я в первую очередь понимаю семью, в которой собака живёт. А по поводу территории... У любого животного, в том числе и у собаки, есть область, которую это животное считает своей. А если учесть, что собака, о которой я говорил и говорю, _охранная_ , то ваш комментарий слишком безрассудно горяч и необдуман.
Собаки без хозяев же вообще отдельная тема. И хотя среди нескольких десятков бродячих собак мне ещё ни разу не встречались агрессивные, всё же везение не может быть бесконечным. С другой стороны, если знаешь психологию собак и дружишь с головой, бродячих псов можно не бояться. Так мы аккуратно вернулись к теме неадекватных хозяев и агрессивных питомцев. Это два важных слагаемых беды.
Прошу прощения за неаккуратно расставленные абзацы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если собака охраняет двор, то этот двор принадлежит собаке О_о???
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ахаха)) ну им то верить можно)))
Автор поста оценил этот комментарий
Есть место для выгулки, предусмотренное законом. Улица, парки, скверы и т.п. Докажи мне обратное, если это не так по закону.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне срать на многие статьи закона, потому, что многие законы дебильные, написанные дебилами и для дебилов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То ты ссышься под себя при мысли о спаниеле, то ты вдруг герой, которого только пусть попробует питбуль покусать. Ты определись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя фантазия как у маленькой девочки)) Где это я ссусь или геройствую?
Автор поста оценил этот комментарий
Человек тоже хищное существо, у которого есть клыки и в генах убивать и есть мясо и что? И у домашних кошек есть клыки и у них в генах убивать и есть мясо.

Если кто-то заведет дома шакала или волка - можете смело жаловаться. Собака искусственно выводилась человеком, чтобы жить с людьми.

Ну почему надо объяснять очевидные вещи? Тебе что, 10 лет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы такой умный и все так есть как вы говорите. То сколько случаев Вы знаете, чтобы человек (ипать какой хищник с клыками) кусал собаку? А сколько случаев Вы знаете, чтобы собака кусала человека?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты после того как будешь собаку прихлопывать потом не вопи как сучка, что тебя покусали ни за что
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду вопить. Пусть попробуют покусать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы уже заебали. Покажи мне блять хоть одно специальное место по выгулу собаки. И не говори, что мы, собаководы, ничего с этим не делаем. Заебались уже писать жалобы требования и прочую хуйню во все инстанции, чтобы выделили наконец нам такие площадки. Администрации города и края совершенно похуй и они во всех кляузах отвечают официально, что т.к. площадок специальных нет по закону мы можем для выгула использовать пустыри, скверы и т.д. Так что отъебитесь вы уже с этими площадками от нас до тех пор, пока эти площадки не начнут строить в соответствии с градостроительными нормами, а собачники не будут туда ходить по каким-то причинам. Вот тогда и пиздите. А пока что нам администрации город официально сказали гулять везде в городе, что мы и делаем.

Проходя мимо собаки ты рискуешь ровно настолько, насколько рискуешь проходя мимо бордюра любого, т.к. наверняка можешь пиздануться споткнувшись о него головой. Твои личныы фобии и страхи проще вылечить у психиатра, чем всех людей вокруг заставить обходить тебя за 500 метров, т.к. у тебя с головой не в порядке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет места для выгулки - нехуй приобретать собаку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смирись с тем, что ты долбоеб. Кстати, на 100% могу сказать, что техникой самообороны заниматься 10 лет могут только те, кого в детстве постоянно чмырили и опускали. Свободен, опущеный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу... ну тебе видней кто и чем занимается. а матиматиков обсчитывали в детстве? Можем познакомится и я тебе покажу место где я вырос и людей которые за меня расскажут.

ссыкуны и пиздаболы все считают, что их высеры в интернете это и есть опускание?)
Автор поста оценил этот комментарий
да у тебя там склад оружия прям,к чему-то готовишься или просто хобби?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну и хобби. и люблю оружие. и бываю в местах где возможны появления нежелательных и опасных элементов. и вообще считаю, что мужчина должен быть готов защитить себя и окружающих.
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно тем, что собака любит человека, а корове похуй. Если ты не можешь понять почему весь цивилизованный мир кроме муслимов заводит себе собак - это только твоя проблема, а не всего мира. Своры со строек и правда опасны - никто не спорит. ими должны заниматься службы по отлову и стерелизации. Домашние собаки на 99.9% абсолютно адекватны и риск пострадать от них такой же, как от домашней кошки. В Европе никто не одевает намордники и никто никого не кусает потому что детей с детства пизданутые на всю голову родители не учат, что любая собака - это киллер, их надо бояться, убегать крича от них, а потом пытаться как-то отравить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки это звери. Хищные звери. Нихуя не травоядные. У них есть клыки, и в их генах заложено именно грызть, охотиться и убивать. Как не крути, но это хищный зверь. Адекватные, хуекватные, но блять хищники
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нуу, вы воспитали) весьма хороший пес был) бабуськи - они ж сами не доедят, а собачке дадут. да и собака хорошо воспитывается от того, что с ней рядом всегда кто-то есть и с ней разговаривают. 3 соседки у нас есть одиноких - чудные маленькие дворняги у них, наш пес с ними дружил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально думаете, что бабуся сможет воспитать адекватной бойцовскую собаку О_о ???
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да просто надо, чтобы на неё такая собачка напала! вот тогда и посмотрим, как она запоёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это клиника, ей даже это не поможет
Автор поста оценил этот комментарий
а ты что еще и по людям стрелять собрался?и травматика еще как пробивает одежду.Ты ,наверное, перепутал с пневматикой,хотя и из нее можно не слабо попасть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я перепутал?))))

слушай у меня есть и травматика, и гладкоствол, и с нарезного часто стреляю включая КС. и тестировал травматику. так что я ничего не перепутал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно исключать команду хозяина? Раз в год и палка стреляет, но чаще все-таки кто-то нажимает на курок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой. И какой-то долбоеб не всегда принимает решение стрелять или нет. Иногда голос в его голове приказывает ему пристрелить кого нибудь. Его хозяин)
Автор поста оценил этот комментарий
Если собака бойцовая, то говорить про незаряженный пистолет и хреновые патроны странно. Все зависит от ее психологии(неаккуратное обращение с оружием, в аналогии) и команды хозяина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. в данном случае нужно исключить команду хозяина. иначе придется говорить о чуваке с пушкой направленной на другого человека, плюс вооруженный чувак религиозный фанатик
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж и вы не путайте, пистолет в кобуре - это собака в наморднике.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. корректней сравнить это с не заряженным пистолетом. не знаешь выстрелит или нет. или нет. пистолет направлен на вас, патроны херовые и дают осечку, плюс мы не знаем наверняка собирается ли стрелять засранец. так что сравнение весьма похоже. никогда не знаешь что взбредет в следующую секунду тому у кого есть клыки и нет никаких планов на будущее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раз у тебя такой опасный район, то покупай мачете!)ну или травмат\пневмат,чтобы уж точно защититься)не уверен, будет ли электрошокер действенным.Как бы тебя самого не ударило током)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
оу. с тем учетом, что травматика не каждую одежду пробивает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если не дошло, то уровень интеллектуального развития у тебя ниже чем у школьника. И не важно чем и сколько ты там занимался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. ты пиздабол, а не просто ссыкло
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В 21 первом веке как никак живем.
С ножами по городу то зачем ходить. Это дети гор пусть так ходят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот например человек спас себе жизнь при помощи ножа. у меня знакомый тоже зарезал собаку напавшую на него.
Автор поста оценил этот комментарий
но логика твоя говорит, что нужно устранить всех, кто может стать угрозой для жизни, а это может быть кто угодно.
если собака спокойна, глупо делать замечание (кроме разве что отсутствия поводка и намордника, если собака действительно большая), если собака скалится, либо проявляет другие признаки агрессии, лучше попросить хозяина успокоить собаку (вежливо, чтобы не спровоцировать хозяина), когда собака нападает уже поздно делать замечание. проблема в том, что некоторые собаки из состояния спокойствия сразу атакуют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не всех, а наиболее вероятную угрозу. если выпустить ротвейлера на детскую площадку, то есть вероятность , что он там или насрет или напугает, или укусит кого нибудь.
"проблема в том, что некоторые собаки из состояния спокойствия сразу атакуют. " ну Вы же сами все прекрасно понимаете, зачем тогда меня тралируете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а давай посадим вообще всех людей за решётку, они ведь могут напиться, сесть за руль и сбить других людей, да и вообще существует масса способов убийств, они могут это сделать, значит (по твоей логике) они это сделают, давай предоствратим все преступления ещё до дого как они совершатся.

собака это собака, человек это человек, сравнивать их в данной ситуации глупо. пьяного водителя штрафуют\сажают потому, что он не понимает что делает, он-прямая угроза. но человек может быть трезвым. с собакой другой случай: да они могут напасть, но ведь человек та тоже может. с пьяным человеком можно сравнить лишь больную бешенством собаку. я считаю, что раз прямой угрозы жизни нет, то и действовать не не нужно, не каверкай мою логику.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, я как раз за то чтобы люди жили свободно. и не боялись, что их сшибет пьяный водитель (который еще никого не сбил) и не погрызла просто гуляющая собака (которая еще не напала)

Так когда самое время сделать хозяину замечание? Это похоже Вы коверкаете смысл моих слов. Разве я говорил, что гуляющую собаку нужно сразу зарезать? Или вообще ничего делать не нужно пока собака не нападает?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты опять сравниваешь мух с котлетами...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почему? ты же считаешь, что если он еще никого не сбил то действовать раньше глупо. по твоему же нужно подождать пока собака начнет тебя грызть, а потом делать замечание хозяину.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
глупо-это твоё сравнение. опять же, по твоей логике нужно идти на улицу и резать всё живое, т.к. все могут убивать, вот это реально глупо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
совсем нет. если угрозы нет. никого убивать не нужно. а разве я где-то сказал, что гуляющую во дворе собаку нужно зарезать?
Автор поста оценил этот комментарий
не путай свинью с коровой. нацеленый пистолет приравнивается разве что к оскаленой собаке. я говорил, что собака просто гуляет, если сравнивать с пистолетом, это как пистолет в кобуре: он может быть опасен, но реальной угрозы сейчас не представляет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну а пьяный водитель просто ездит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну какой супермен, сяду сверху и раздавлю к херам. У меня гиря тяжелее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о. у меня тоже есть гиря. даже 4)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И вот из за таких долбоебов нас, нормальных людей, с нормальными собаками(да, да, с намордником, коротким поводком, паспортом и чипом) по умолчанию записывают в охранников из освенцима. И каждая подвыпившая стайка малолетних утырков-птушников спешит нам об этом сообщить. А потом обижаются. Папы с мамами прибегают в милицию, а там как раз кино с наружки, с ихними чадами в главной роли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитанных собак и грамотных хозяев видно сразу, лично у меня такие хозяева вызывают уважение. У самого еще давно была овчарка, знаю как сложно с ней совладать, и те у кого это получается заслуживают уважения. А вот тупое быдло которое себе приобрело собак для забавы или для того, чтобы страху нагонять, вот такие неадекваты и собак мучают, и окружающих терроризируют.
Автор поста оценил этот комментарий
это уже другие проблемы, но если даже большая собака гуляет на детской, это ещё не значит, что она обязательно пойдёт и кого-нибудь съест. как уже было сказано, все варианты развития событий предусмотреть невозможно, так что действовать раньше времени глупо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если человек сел за руль пьяным, это же еще не значит, что он кого-нибудь собьет
Автор поста оценил этот комментарий
это уже другие проблемы, но если даже большая собака гуляет на детской, это ещё не значит, что она обязательно пойдёт и кого-нибудь съест. как уже было сказано, все варианты развития событий предусмотреть невозможно, так что действовать раньше времени глупо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
действительно, если человек собрал бомбу, то еще не обязательно, что он хочет кого-то убить, зачем его задерживать раньше времени, глупо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне всё больше кажется, что какой-то момент я упустил. потому, что когда собака начнёт действовать наезжать будет поздно, а предупреждать-глупо, нужно будет останавливать собаку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а что возможно только два варианта? либо ничего не происходило и просто наехали, либо что собака обязательно должна начать грызть?

Часто предупреждения срабатывают. просто многие очкуют. а риск есть всегда. но ведь кто-то должен ставить хамло на место.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну, оценив ситуацию, подумав головой, нужно придумать максимально правильное решение. у парня был нож, возможно он с ним очень даже не плохо обращается. возможно, собаки он ничуть не испугался. вот и выбрал решение "бузить". ещё раз повторюсь "с пьяным спорить - себя не уважать".

ps. если вы на дерзость отвечаете дерзостью, чтож ваше право. я бы в данной ситуации молча прошёл мимо, вызвал бы дома кинологов и милицию, и спокойно наблюдал за интереснейшим фильмом с балкона, выпивая кофе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
слишком много предположений и домыслов
Автор поста оценил этот комментарий
ну выпил вечером, с кем не бывает? И что? Ты не пьешь? Псина, как ты верно заметил - бойцовая, не сторожевая, не служебная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не пью.
Автор поста оценил этот комментарий
По мнению собаки - да. =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мнение собаки О_о?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во, наш человек, не то что эта немочь бледная. То с собаками у них проблемы, то с цыганами, то еще непойми кто им жить мешает. Тьху, одним словом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно это у собак и "цыган" проблемы со мной)))
Автор поста оценил этот комментарий
Окай, читай ветку и моделируй:
*Ты идёшь по парку, никого не трогаешь*
*Бухое тело с псом*- Э, братиш, угости сигаретой!
- Не курю.
- Ты чё такой дерзкий.
*Ты решаешь не ввязываться и уходишь, и в следующий момент слышишь за спиной "фас"*

Пример утрированный, да, но взгляни на ветку выше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
оу. да вам сказки писать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты уверен, что быдлу что-то да сделает твоё предупреждение? быдло ведёт себя как хочет, потому что оно быдло, ему просто будет пофиг на твоё предупреждение. а наезжать на неизвестного тебе человека, просто потому что рядом с ним идёт большая собака-идиотизм. пройти молча или нет-это вопрос не храбрости, а здоровой головы. опять же повторюсь, если пёс ведёт себя пассивно, то будет глупо наезжать на хозяина, если же пёс явно кому-либо угрожает, разумеется надо действовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не просто уверен или нет, я это проверял на практике, и неоднократно. и с чего вы взяли, что наехали именно просто потому что с ним собака?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Видел пару случаев когда так называемые защитники животных сами же становились жертвами своих подопечных. Что-то оптимизма и тяги к защите у них после такого не оставалось. А насчет высказывания этой ЛОСЬ- это лечится, после встречи с питом или ротвеллером думаю мозги встанут на место.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное, что возможно и после того как ей ногу отгрызут, ума у нее не прибавится. Есть такие, тяжелые случаи.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Убивать собак? Пиздец, как так можно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ножом. Но лучше конечно огнестрел
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты пристрелишь собаку, то ты - убийца, и тебя надо посадить лет на 8. А еще выплатить компенсацию хозяину
Надеюсь тебя и тебе подобных когда нибудь загрызет стая диких собак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может быть. Может быть. НО убивать собак это прикольно. А 8 лет в нашей стране можно получить просто оказавшись не в том месте не в то время.

Ну меня собаке будет трудно загрызть. Многих тварей я голыми руками могу задушить, но и нож с травматикой у меня всегда под рукой. Так что песикам придется постараться)
Автор поста оценил этот комментарий
Тварь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что, кончились слова?)))

Вот я иду по улице. а на встречу мне идет собака без намордника, так я имею полное право пристрелить тварь. Потому. что я живу в городе, и четвероногие хищники должны содержаться так, чтобы у них не было возможности кусаться.

Да, конечно какой-то отморозок возможно когда нибудь захочет пристрелить и меня... Ну я буду осторожен, и осторожными нужно быть хозяевам псов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя бы убивать, придурок. Ножом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего вижу что бойцовские породы собак заводит конченное быдло, в большинствое своём, а каков хозяин, такова и собака. Увы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот. я имел "счастье" такое наблюдать неоднократно
Автор поста оценил этот комментарий
просто для меня это довольно странная ситуация. Признаюсь: у самого дома овчарка и он частенько гуляет без поводка и намордника, но как то даже мысли не возникало о подобной ситуации.
п.с. мое имхо парень в истории отмороженный. "Мимо проходил 25-летний парень. Мужчины отвесили друг другу по паре нелицеприятных фраз." - это для меня тоже довольно странная ситуация.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. если на человека напала собака то он отмороженный? а вы долбоебы своих псов без поводков и намордников водите, и вы не отмороженные?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
один вопрос: у тебя бывают ситуации на подобии: "Мимо проходил 25-летний парень. Мужчины отвесили друг другу по паре нелицеприятных фраз." Мой личный опыт - у меня не было в течении последних лет 4. и я не говорил что это нормально натравливать собаку. Но сама ситуация уже говорит о странностях в поведении как этого молодого человека. хотя я и не отрицаю что хозяин пса мудак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например я бы сделал замечание если бы пес был без намордника и поводка. Это делает меня отморозком?
Автор поста оценил этот комментарий
"Мимо проходил 25-летний парень. Мужчины отвесили друг другу по паре нелицеприятных фраз."

тут не говорится о том, что начал пьянчуга, верно?
и потом, есть такая поговорка: "с пьяным спорить - себя не уважать". не согласны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если пьяное рыло ведет себя как хочет, нужно молчать? Хорошо еще что попался взрослый человек и с ножом, а если бы без ножа? А если бы ребенок?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у вас никогда не было бойцовой собаки, иначе вы не написали бы такой пост...

я являлся хозяином стафорда (ушёл на 8 году своей жизни). воспитывалась первый год, затем только тренировки. НИКАКОЙ агрессии в жизни не было замечено!

в данной же ситуации:
1. Хозяин пьян. Хозяин долбоёб. Собака здесь не при чём.
2. Команда. Бойцовые породы настолько любят своих хозяев, настолько преданны им, что им если скажешь прыгай с крыши, они прыгнут! Опять же собака не при чём, наоборот - хозяин, который дал такую команду, должен идти под суд!
3. Насколько нужно быть ЕБАНУТЫМ, чтобы хамить ПЬЯНОМУ мужику у которого под ногами бегает БОЙЦОВАЯ СОБАКА? это, блядь, в моей голове вообще никак не укладывается... хуле получил своё.

а собаку жалко ;(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так зачем кому то иметь бойцовскую собаку, чтобы понять, что угрозой жизни может быть все что угодно, собака, молоток, или кухонный нож. И если вы молотком только гвозди заколачиваете, то Пичушкин им под полтинник людей заколотил. Собака в подобном случае просто инструмент, орудие преступление.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а я, вот, не хотел бы платить налог за свою собаку) я и так ее содержу, кормлю и к ветеринару вожу. а вот какой-нибудь тест на адекватность сдать и умение понимать собак (даже платный) - соглашусь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я ваще бы не хотел платить налоги. я и так трачу все деньги))
а вот экзамен и разрешение быть должно, а налоги все равно спиздит государство)
Автор поста оценил этот комментарий
на вас не хватает ни аргументов, ни слов. срач объявляю закрытым.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и не думал срач разводить. просто так все говорят "ой, но мой-то ребенок так бы никогда не поступил" .. с собаками тоже самое.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет что мог сделать ребенок что б собака напала не знаю, но хозяева так и не смогли усыпить собаку, рука не поднялась.....пристроили в охрану какую-то...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на моего брата напал ротвейлер потому, что брат играл в футбол. меня кусала овчарка потому, что мы играли в догонялки во-дворе. не знаю, что нужно сделать ребенку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"не думал" и "сделал" немного разные вещи. я например, когда готовил яичницу впервые в жизни тоже не думал превращать её в пересоленную горелую массу. не буду спорить, что вы не хотели устроить срач, но выглядит это именно как срач
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это потому, что многие собаколюбы не совсем адекватны, и это не оскорбление. моего брата грыз ротвейлер, а хозяин собаки не спеша шел и говорил: "не шевелись".. само собой по мнению хозяина пса, это детям нечего было играть на футбольном поле.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если у меня опять появится собака, я буду также её воспитывать, и, поверьте мне, никакой опасности она нести не будет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не будет? а наверное хозяева псов которые грызут их же детей думают иначе...

даже когда человек сам за себя (или про своих детей) говорит, что уж я/он никогда бы так не поступил... и что? и что говорить о собаке? даже если бы собака сама могла говорить и убеждала бы, что никогда никого не покусает, то верить ей можно с такой же вероятность как и человеку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У парня был еще вариант не вступать в конфликт с владельцем бойцовой собаки, но почему-то он его не выбрал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот поэтому всякое быдло и охуевает от безнаказанности, что большинство ссыкунов выбирают вариант "не вступать в конфликт" .. потому у нас и засранные детские площадки, и пьяные уроды орут матом в общественном транспорте, и в кинотеатрах разговаривают в полный голос по телефону, потому, что вы не вмешиваетесь.
Автор поста оценил этот комментарий
"если бы, да кабы, да во рту росли грибы..." если бы шёл ребёнок, он бы поступил в точности как и я...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что значит "если бы да кабы" а если псина на детской площадке или в дворовой зоне гуляла, тоже молча идти, не, ну а что "не грызет же никого"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
питбуль максимум 40 кг. Травить на взрослого мужика питбуля или стаффорда - глупость, они не противочеловеческие. Проще самому в морду заехать. На человека надо травить 70-80 кг тварей, желательно попрыгучей. чтоб пока жертва падает и пытается собаку отпихнуть успел лицо обглодать и сверху на ударившуюся об землю тушку приземлиться. Ну, и сам не зевай, обрез взводи и если что пойдет не так(ножик там достанет, травмат) - сразу в жбан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О. часто питбули грызли?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"- Как бы вы поступили на его месте?
- Все, что я сделала бы, - пошла в травмпункт, написала заявление в полицию и взыскала через суд с хозяина моральный вред и материальный ущерб.

Не уверена, могут ли истерзанные трупы все это делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она бы сразу начала идти в травмпункт, с питбулем на шее) ну не отвлекать же бедную зверушку от трапезы из-за такой ерунды.
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу неподалеку от мета происшествия и это довольно спокойный район.
Да и Питер уже не тот. С ножами тут только чурки гуляют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это плохо, что только чурки. Потому, что вы снова оказываетесь толерастами которые потом скажут в свое оправдание "а что я мог сделать, у него был нож" если уж те кого вы боитесь вооружены, то вам сам бог велел
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Она же ясно сказала что угроза высосана из пальца. А этой походу не хватило пальцев пососать вот и намекает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нее высосали всю угрозу из пальца, и угрозы теперь нет))
Автор поста оценил этот комментарий
ага прям спаниель хотел ребенка убить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а напугать ребенка и спаниель может.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А, если ты в общем - то да, без сомнения. Однако к каждой собаке обычно поводком крепится хозяин, который зорко следит за тем, чтоб этого не произошло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ога особенно если нет поводка, намордника, а хозяин пьян
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тут уже вопрос шанса: если ты пройдёшь мимо, шансов нарваться на спущенного пса мало, если начнёшь ругаться, то шансы за доли секунды взлетают выше седьмого неба. аргумент у вас, ей богу, идиотский до нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если пройдешь мимо, а через минуту эта псина уже грызет ребенка. Долго себя будешь успокаивать, что мог предотвратить или совесть не колыхнется?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да блять, молча идти домой и вызывать милицию, кинологов и кого там ещё нужно, не строй из себя дурака
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. не строю. не думаю как у вас но у нас даже после того как собаки покусают - кинологи не приедут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну, с такими нужно бороться, как, я писал выше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не бороться, а просто ввести определенные условия для тех кто хочет завести себе собаку крупнее болонки. как на оружие и все. и ввести систему взысканий за нарушение выгула животных.. и желательно чтобы это работало.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да почему вы такой странный человек? я что, говорил что я гуляю без намордника??? я понять ничего не могу, вы не выяснив ситуации как будто в чём то меня хотите обвинить! моя собака НИКОГДА даже косо не смотрела в сторону людей. НИКОГДА. а если я в ней видел такой взгляд - сразу получала ПИЗДЮЛЕЙ! о чём вы пытаетесь мне тут говорить, я понять не могу. понял только одно - у вас не было собаки, вы не знакомы с дрессировкой, вы вообще не знаете как себя ведут собаки, вы ПЁСОФОБ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня очень долго была собака. Я говорю о том, что никто и никогда не может говорить наверняка за кого-то другого. Никто и никогда. Иногда и самые воспитанные люди могут такого учудить, а потом сами жалеть. Я не говорю конкретно про Вас, а говорю про всех, что никто не может знать как будет наверняка.
Автор поста оценил этот комментарий
аот собстно сама защитница http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=w...
Автор поста оценил этот комментарий
Человек может реально бояться собак и не желает чтобы его нюхали :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я вот не то что бы боюсь. но мне не приятно когда чье-то рыло в меня тычется. мне похуй что хочет пес. даже если человек прижмется ближе положенного то рискует получить по ребрам. ибо нехуй!)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все уже написал в первом посте, если не дошло, то ничем более помочь не могу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не дошло, ибо все это сказки и домыслы. я темой самообороны без малого 10 лет занимаюсь. наслушался таких теоретиков как Вы ооочень много.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да впизду тебя, размусоливать тебе, так и знал что ты очередной псевдокаратист.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я еще и псевдо кто-то. я не говорил, что я каратист. напротив, я прошу Вас научить меня отнимать нож. Сколько занимаюсь, никак не могу научиться этому. Снимим обучающее видео, будет круто, нет в интернете ничего серьезного по этому поводу, одни фейки и бакланы, которые учат как отнимать нож у "маникенов". А среди реальных школ ножевого боя практически не найти сего. Более того, вы утверждаете, что это сделать легко и кажлдый хулиган владеет этой техникой.
Я же не на разборки зову, а на саом деле интересно как это будет выглядеть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а напуганный ребёнок может со страху банально не посмотреть под ноги - споткнуться о поребрик - расхуячить к херам голову о люк/машину/ещё чего прочное поблизости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
даже если и нет. меня в детстве часто загонял на верхотуру терьер. многих детей пугали собаки чьи хозяева дебилы.
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я чувствую что моё мнение как обычно заминусуют догхантеры и прочие. Но рскну его выразить. А точно ли всё именно так было? Часто видел как собак и вправду провоцировали на нападение. Цеплялись к хозяевам, угрожали палкой, пинали ногой. Тут ситуация описана довольно предвзято, и как мне кажется что то тут недоговаривают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек живет в городе, по-дальше от зверей. Привел зверя в город, сделай так чтобы никому 'этот зверь не причинял неудобств. И чет я смутно себе представляю отчаянного решившего цепляться к человеку с питбудем просто так
Автор поста оценил этот комментарий
А что она сделает? Бараний вес у нее. Ну вцепится, ну куснет, а потом упокоится, после того как ее с размаху об пол приложат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ога.. бараний вес. пуля вообще граммы весит, и что она сделать может?

или нет случаев когда псы серьезно калечили людей?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ура, хоть кто-то здесь имеет здравый смысл...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну конечно. а то наверное герой истории говорил и думал иначе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в каком споре? идет мужик подвыпивший, гуляет пса на ночь, а к нему гопарь с ножом подкатил, хули ему делать оставалось? Ни один нормальный хозяин своим любимым псом рисковать просто так не станет, не городи ерунды. Пес денег стоит, пса жена любит а ребенок просто обожает, он зачастую член семьи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, что вы говорите. а вы уже пьяного человека с бойцовской псиной к нормальным приписали?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а натравить собаку вообще отличный аргумент в споре
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
особенно если сам (хозяин пса) туп и слаб))

у меня был знакомый, алкаш, дрищ, долбоеб и хозяин стафа. без собаки вообще никуда не выходил, ибо по натуре хам и ссыкло))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я не говорю, что парню нужно было обдумать ситуацию или искать какое-то альтернативное решение)) он спас себя и слава Богу. Я говорю о подобных ситуациях в целом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. помню несколько лет назад в троллейбус зашла пьяная баба с питбулем, на псе не было намордника и поводка, и он пошел гулять по салону, а когда кондуктор подошла к мадаме за тем, чтобы она оплатила проезд, псина зарычала. Тогда я еще не носи никаких средств самозащиты,..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуации бывают разные. Собака же не сама решила напасть на парня, ей был отдан приказ, который она должна выполнять, так она обучена. Жалко, что животное гибнет из-за того, что ее хозяин мудак. Если бы мне "от задницы кусок мяса оторвала" собака, которую натравили, я бы, конечно, не обрадовался бы и не стал бы обожать этого пса. Но в любом случае, я бы понимал, что виновен хозяин, ведь это он головой должен думать, собака не может оценить тот приказ, который ей дают, она его просто выполняет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да само собой виноват хозяин, но что делать в момент нападения? рассуждать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"ну убил он собаку"....м-да...Вы,действительно, любите животных, никак иначе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну а что, я тоже люблю животных, и против людей ничего не имею, если они не представляют угрозы для жизни или здоровья, ибо в момент нападения это уже не человек и не собака, это просто опасность которая должны быть устранена.
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз нормальные и ходят. Если ты считаешь, что крики и размахивание руками от собак помогут лучше, то... продолжай так думать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже всегда с ножом. в этом году знакомый тоже зарезал собаку, за малым не загрызли. а друга покусали, спас травматик. так что вот.
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, легче. Чтоб тебе в глотку впилась охранная собака, нужно быть идиотом и нарваться на её территорию (или стаю). Вариант с дебилом хозяином не рассматриваю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет, но у собак на территории РФ нет своей собственности (территории), а что касается стай, то не знаю как у вас, у нас стаи и по среди города бегают, я уже не говорю об окраинах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
конечно очень хуевое , я не владею ножом, если ты вступишь со мной в схватку, останешься лежать в луже крови, или ты по иному думаешь?
фильмов пересмотрел?
чтобы тыкнуть тебя ножиком никаких навыков и не нужно, ваш кэп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он неадекват. насмотрелся походу фейковых рукопашников отбирающих ножи у неподвижных подаванов и теперь выдает этот бред.

я его попросил научить отбирать нож, а он меня обозвал интернет каратистом и не захотел показывать)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
здесь спорят о собаках люди, никогда не умевшие собак! не говоря уже о бойцовских, о чём там. им непонятны такие слова как "преданность", "воспитание" и тд. советую вам прекратить сей спор, меня уже это настолько выпотрошило, что нет сил даже на хуй посылать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была собака, я ее любил))

Нет сил? Но всегда есть возможность просто съебать отсюда!)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тю, я думала, мы про обычных))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тю))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за тупыхпёзд,алкобыдла и прочей швали складывать негативное мнение о породах собак - печаль беда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да. я вообще за всю жизнь очень мало встречал правильных собаководов с собаками. даже их вид и поведение вызывают уважение. но редко видел не потому, что их мало, а потому, что они не тусуются с псиной во дворах и на аллеях с пивасиком
Автор поста оценил этот комментарий
А ты комару тоже будешь доказывать, что нельзя вокруг тебя летать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. лично я его просто прихлопну. тоже самое и с собакой.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну блин. а вот захочет бабуська с маленькой пенсией одинокая завести себе такого спутника. а ей - ХОП - и налог. а она только просто прокормить собачку может. такие методы тоже не покатят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а бабулька с маленькой пенсией сможет правильно воспитать такого пса, чтобы он никого не сожрал с голодухи, включая саму бабульку?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут сыкло, ты дурной что-ли? Будешь от 6 человек с ножом отбиваться? Красава, не сыкло. Так напишут на твоей надгробной плите.

Уж лучше ввязаться в драку на кулаках и получить пиздюлей.
Чем с ножом и получить им же в ребро.
Поэтому самый верняковый вариант это ствол. Травматики хватит и на десятерых, то что на тебя попрут его отбирать - вероятность 0, а вот нож выхватить легко (с помощью биты, арматуры, любого длинного орудия).

Лично у меня простенький "Удар". Против толпы неэффективен, а до 3х человек - вполне. Уж точно лучше чем нож.

У меня все, заранее попрошу избавить меня от речей а-ля "я неебаться каратист, с ножом любого завалю", я тут говорил о не обученных людях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала давай определимся, что если на твоей могиле напишут "сдох не сопротивляясь" это хуже чем "красава, не ссыкло" ,. при помощи ножа можно и с шестерыми попробовать совладать, да и не полезут остальные если одного-двух порезать. ну и не сопротивляться и жить хуже чем сопротивляться не зависимо от исхода. Да и преступность плодиться тогда когда граждане не готовы продать свою жизнь по дороже

Нож выхватить легко??? Могу дать информацию для контакта, можете научить как легко забрать нож. Научите! Научите, покажете как это сделать - попрошу публично извинения, удалю свой аккаунт с пикабу и никогда не буду больше спорить на тему самообороны.

У меня есть и травматика, и гладкоствол, и нож, и баллоны газовые, и вообще я бить умею не плохо. А удар вообще испытывал в реальных условиях как и многое другое. Так что не лечите меня сказками.

Не хотите показывать на мне как отнимать нож? Ну давайте я вам предоставлю человека который не владеет ножом. Сможете забрать. Я наслышан историй про отберателейножей, он никого в живую так и не смог показать. Видимо каждый гопник специалист по отбиранию ножей..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего о данной ситуации не знаю, как кстати и почти все (если не все) тут, но могу сказать одно - нормальные люди с ножами по улицам не ходят.

-Для самообороны, скажете вы.

Но нож очень хуевое оружие самообороны, если вы не обучены им владеть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хожу с ножом всегда.
Во-первых ноже нужен часто не для самообороны, а для хозяйственно бытовых нужд. Во-вторых я занимаюсь ножевым боем. В-третьих лично знаю случай когда человек смог защититься от собаки при помощи складного ножа не умеючи вообще с ним обращаться. И в-четвертых, если вы мужчина, и нож Вам не способен помочь в случае самообороны, то извините, но Вы ссыкло.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хомяк вряд ли, а вот от кошек знаю, умирали. Хозяйка в ванную хотела кота засунуть, или вытащить, ну он ей руки в лохмотья, шею кажется тоже задел. В общем, от потери крови скончалась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати тоже знаю случаи причинения кошаками серьезных травм людям.
Автор поста оценил этот комментарий
один аргумент тупее другого... если видишь, как псина грызёт ребёнка иди "грызи" псину, либо иди дальше и справляйся с совестью, а вот если этого ребёнка тут нет? все варианты развития событий всё равно предусмотреть невозможно, а по твоей логике нужно взять нож и пойти резать каждую встречную собаку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем нет. Порой можно обойтись предупреждением. Потому, быдло и ведет себя как хочет, потому, что такие интеллигенты-ссыкуны проходят молча мимо, а потом говно на детской площадке и покусанные люди.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
еще раз же , как ТЫ воспитаешь собаку такой она и будет ! Даже если это бойцовская порода!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну конечно-конечно.
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной вброс. Ни имен, ни фамилий. Брехня!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в чем вброс? вот гражданка Лось открыто заявляет о своем отношении https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wlTGfDjXMNs

а что качается самой ситуации? допустим конкретно этого случая не было. но далеко ходить не надо чтобы знать, что такие случаи сплошь и рядом. только в этом году на двух моих знакомых было совершено нападение собак, в одном случае собака была тоже зарезана.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пытались. если хозяин без обреза - этой вше ловить нечего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
значит умеете против них работать. а так и не бойцовская собака может серьезно покусать. человек чаще всего пугается и паникует. а ножей многие почему-то вообще не носят.
показать ответы