Нападение питбуля и мнение защитницы животных

В Петербурге полиция проводит проверку по уличному инциденту, в котором серьезно пострадал прохожий.

По предварительным данным, поздним вечером пятницы, 26 апреля, на проспекте Космонавтов пьяный сорокалетний хозяин выгуливал питбуля.

Мимо проходил 25-летний парень. Мужчины отвесили друг другу по паре нелицеприятных фраз.

- Владелец натравил собаку на прохожего, вынудив его обороняться, - уточнили в управлении вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и области.

Парень достал нож и, отбиваясь, зарезал несколькими ударами озверевшего пса. До того, как питбуль исдох, он серьезно покусал потерпевшего.

Очевидцы вызвали полицию. Наряд вневедомственной охраны задержал хозяина.

Пострадавшего отправили в травмпункт. Нож у него изъяли.

Вроде бы всем все понятно. НО НЕТ!!! Есть еще откровенно ебанутые толерастические защитники животных. И вот что по этому вопросу сказала не совсем адекватная особа:

- Это полный беспредел - убивать собаку! - прокомментировала "Комсомолке" зоозащитница Светлана Лось. - Наверняка была провокация со стороны прохожего. Нам навязывают общественное мнение против бойцовых собак. Я бы никогда не стала ножом резать.

- Как бы вы поступили на его месте?

- Все, что я сделала бы, - пошла в травмпункт, написала заявление в полицию и взыскала через суд с хозяина моральный вред и материальный ущерб. Я не считаю, что когда на вас нападают животные, нужно обороняться таким вот способом. Сначала вы отрабатываете удары на беззащитном существе, потом начнете резать мужчин и женщин.

- А вы не думаете, что, когда собака бойцовая нападает, есть реальная угроза жизни?

- Нет, не думаю. Это все высосано из пальца. Такого просто быть не может. Вот тот, кто ходил с ножом, и есть реальная угроза. Я удивляюсь, что он только собаку убил, а не хозяина.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Думает она, вестимо, рогами. Ибо - Лось. А т.к. самки лосей рогов не имеют, то и думать ей, соответственно нечем.
Автор поста оценил этот комментарий
Как же на меня орали бабки подподъездные, когда шмякнул об землю и добил камнем пса дворового, который кинулся на мою беременную жену! На следующий день даже участковый приходил! Держите свою живность на привязи, или заводите хомяков!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
недавно парню моему пришлось с двумя друзьями идти в гаражи, которые возле детского сада у него во дворе, бить собак бешеных! потому что наша санэпидемка боялась к ним подойти, де, вдруг их укусят ай-яй-яй, 3 раза вызывали - пох глубоко было, что у детсада живность больная бегает. парень говорит, бабки и тетки из подъезда его с друзьями разодрать готовы были и пытались собак защищать! жаль, их никто не цапнул из тех больных.
Автор поста оценил этот комментарий
Она так думает до тех пор, пока на месте покусанного не окажется её сын или дочь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не факт. Я как-то общалась с такой бешеной собакофилкой. На аргумент, что у неё тоже есть ребёнок, который может быть покусанным, она ответила, что её ребёнка уже кусали, а она ещё и всыпала дома своему дитю, чтоб не дразнил собачек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бедный ребёнок =(
Автор поста оценил этот комментарий
Она реальный Лось!
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращай внимания, типичная ТП. Толерасты доебали уже
Автор поста оценил этот комментарий
попрошу уточнить
дело в том, что у собаки во рту какого-то имуноглобулина больше, вроде М-типа, поэтому у человека больше даже бактерий во рту, чем у собаки)
Автор поста оценил этот комментарий
Бойцовая собака никогда не нападет первая на собаку, тем более нападать на человека - табу.
Автор поста оценил этот комментарий
Гребаные толерасты и гуманисты, они только рассуждают о мире, сидя дома в уютном креслице. То что войны не нужны, собачки хорошие и прочую хрень. Гуманизм - мыльный пузырь. Они говорят что убийство неприемлимо, ужас и прочую лабуду. Но как только их искусает собака до полусмерти, или какой-нибудь псих перестреляет или взорвет их родных, они сразу меняют свое мнение. Слабаки. Они не могут признать враждебность мира, они создают свой собственный мирок и живут в нем, выкрикивая оттуда свои лозунги.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ужас, что вас так припекло))
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не прав:) умные дядечки доказали с помощью лабораторного теста что рот собаки чище чкловеческого. Единственная угроза -бешенство. Но породистых собак, как правило прививают во время того когда клеймят.
Автор поста оценил этот комментарий
она бы не дошла до травмпункта
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ей просто очную ставку с озверевшей собакой устроить :)
Автор поста оценил этот комментарий
Даем этой бабе (да, я сексист) нож, спускаем на нее собаку (да, я жестокий сексист, который считает ее в данной ситуации не правой) и смотрим на результат!)
Господа, делаем ставки!)
Автор поста оценил этот комментарий
Т
Автор поста оценил этот комментарий
да даже хомяк и тот может убить, если пару нужных сосудов укусит
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю, сможет ли он так глубоко проковыряться через кожу и ко всему прокусить не сосуд, извините, а артерию тогда уж.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
хомяк вряд ли, а вот от кошек знаю, умирали. Хозяйка в ванную хотела кота засунуть, или вытащить, ну он ей руки в лохмотья, шею кажется тоже задел. В общем, от потери крови скончалась
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати тоже знаю случаи причинения кошаками серьезных травм людям.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
даа, у этих когти, конечно, как лезвия, особенно если их не стричь постоянно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно лезвия. Не дай бог перестараешься в играх с нашей строптивой персидкой. И это не царапины, а именно порезы. Достаточно болезненные.
Автор поста оценил этот комментарий
у некоротых сосуды близко к поверхности кожи расположены
им повезло меньше
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку