Нападение питбуля и мнение защитницы животных

В Петербурге полиция проводит проверку по уличному инциденту, в котором серьезно пострадал прохожий.

По предварительным данным, поздним вечером пятницы, 26 апреля, на проспекте Космонавтов пьяный сорокалетний хозяин выгуливал питбуля.

Мимо проходил 25-летний парень. Мужчины отвесили друг другу по паре нелицеприятных фраз.

- Владелец натравил собаку на прохожего, вынудив его обороняться, - уточнили в управлении вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и области.

Парень достал нож и, отбиваясь, зарезал несколькими ударами озверевшего пса. До того, как питбуль исдох, он серьезно покусал потерпевшего.

Очевидцы вызвали полицию. Наряд вневедомственной охраны задержал хозяина.

Пострадавшего отправили в травмпункт. Нож у него изъяли.

Вроде бы всем все понятно. НО НЕТ!!! Есть еще откровенно ебанутые толерастические защитники животных. И вот что по этому вопросу сказала не совсем адекватная особа:

- Это полный беспредел - убивать собаку! - прокомментировала "Комсомолке" зоозащитница Светлана Лось. - Наверняка была провокация со стороны прохожего. Нам навязывают общественное мнение против бойцовых собак. Я бы никогда не стала ножом резать.

- Как бы вы поступили на его месте?

- Все, что я сделала бы, - пошла в травмпункт, написала заявление в полицию и взыскала через суд с хозяина моральный вред и материальный ущерб. Я не считаю, что когда на вас нападают животные, нужно обороняться таким вот способом. Сначала вы отрабатываете удары на беззащитном существе, потом начнете резать мужчин и женщин.

- А вы не думаете, что, когда собака бойцовая нападает, есть реальная угроза жизни?

- Нет, не думаю. Это все высосано из пальца. Такого просто быть не может. Вот тот, кто ходил с ножом, и есть реальная угроза. Я удивляюсь, что он только собаку убил, а не хозяина.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Убивать собак? Пиздец, как так можно...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ножом. Но лучше конечно огнестрел
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя бы убивать, придурок. Ножом.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тварь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что, кончились слова?)))

Вот я иду по улице. а на встречу мне идет собака без намордника, так я имею полное право пристрелить тварь. Потому. что я живу в городе, и четвероногие хищники должны содержаться так, чтобы у них не было возможности кусаться.

Да, конечно какой-то отморозок возможно когда нибудь захочет пристрелить и меня... Ну я буду осторожен, и осторожными нужно быть хозяевам псов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты пристрелишь собаку, то ты - убийца, и тебя надо посадить лет на 8. А еще выплатить компенсацию хозяину
Надеюсь тебя и тебе подобных когда нибудь загрызет стая диких собак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может быть. Может быть. НО убивать собак это прикольно. А 8 лет в нашей стране можно получить просто оказавшись не в том месте не в то время.

Ну меня собаке будет трудно загрызть. Многих тварей я голыми руками могу задушить, но и нож с травматикой у меня всегда под рукой. Так что песикам придется постараться)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку