Налог с продажи квартиры

Прошу помощи разбирающихся в теме людей. Владел квартирой, подаренной отцом.

Дата возникновения права: 13.04.2017

Дата прекращения права: 26.12.2019

"Прекращение права" - так как продал. Период владения менее трех лет. Продал за 1,32 млн. Насколько я понял, нужно заплатить налог с 320 тысяч рублей: 320 000 х 0,13 = 41600 р.


При этом выплачиваю ипотеку за другую квартиру. В связи с этим подаю ежегодно декларацию 3-НДФЛ для получения вычета.


Вычет за 2019 год уже пришел на карту, камеральная проверка по этой декларации завершена.

Я старался вникать в цифры при заполнении 3-НДФЛ на сайте налоговиков, при этом надеялся, что в случае ошибок или вопросов со мной свяжется специалист (такое уже было в прошлые годы). Ну и вопрос с налогом, думал я, решится при камеральной проверке и в личном кабинете просто появится сумма к уплате. Но этого не произошло и на карту просто благополучно пришел вычет. Теперь я не очень спокойно сплю, потому что понимаю, что налог заплатить надо. И еще опасаюсь, что могу просрочить выплату и набежит пени. Может, уже просрочил.


Вопрос: какие действия нужно сделать сейчас, чтобы заплатить этот налог?


Прикладываю 3-НДФЛ за 2019 год. Подавал я ее в октябре 2020 года. Возможно, некорректно заполнил. Если обнаружите ошибки, обратите мое внимание на них, пожалуйста. За 2020 год 3-НДФЛ еще не подавал.

Налог с продажи квартиры Налоги, Помощь, Продажа недвижимости, 3-НДФЛ, Длиннопост
Налог с продажи квартиры Налоги, Помощь, Продажа недвижимости, 3-НДФЛ, Длиннопост
Налог с продажи квартиры Налоги, Помощь, Продажа недвижимости, 3-НДФЛ, Длиннопост
Налог с продажи квартиры Налоги, Помощь, Продажа недвижимости, 3-НДФЛ, Длиннопост
Налог с продажи квартиры Налоги, Помощь, Продажа недвижимости, 3-НДФЛ, Длиннопост
Налог с продажи квартиры Налоги, Помощь, Продажа недвижимости, 3-НДФЛ, Длиннопост