Накипело) вакцинация, принуждение, обязаловка...

Сегодня раз пять, в различных форматах (текст, видео) наблюдал советы, о том, что делать если работодатель угрожает уволить без прививки. Люди, вы заколебали. Это работает только в нормальных организациях. Но в таких я думаю так делать и не будут. Но есть такие организации, что тебя не уволят, если ты ослушаешься, тебя вынудят уволится. Что бы вы понимали, для примера. Есть одна организация в которой работает некто Х. И сразу - это не я)) У меня прививка есть) Этот некто Х не хочет ставить себе прививку. Неважно по каким причинам. Я его не поддерживаю в этом, но он имеет право. Так вот, зарплата у этого Х очень хорошая, условия на рабочем месте тоже ему нравятся. Но начальство сказало ВСЕМ привиться. Или будут уволены. Сознательные граждане оказались или привиты, или записались на прививку. Тем более дают два оплачиваемых выходных. Тут никаких проблем. Но некоторые естественно запели песенку про то, что не имеете право, мы не хотим и так далее)) Специфика организации такова (пищевая промышленность), что работа ведется под постоянным наблюдение службы безопасности. Камеры везде. Ну, кроме туалетов и раздевалок) За каждое несоблюдение внутреннего распорядка, нарушений санитарных правил составляется акт. В зависимости от проступка, на усмотрение руководства, карается денежным штрафом из премии в размере обычно от 500 до 1000 рублей. Очень редко бывает и больше. Часто, если нарушение незначительное, или не повлекло за собой никаких последствий, то ограничиваются предупреждением. Так вот, вернемся к "безответственным" коллегам, которые не хотят прививаться. За ними устанавливается тотальная слежка посредством видеонаблюдения. То есть за восьмичасовой рабочий день, ты не можешь нарушить ни одного правила. Это невозможно. На каждое мелкое нарушение составляется акт. И если раньше за это акт не составляли бы вообще или максимум ограничивались предупреждением, то сейчас каждый акт это сумма от 500 руб. и выше. Могут выбрать всю премию, которая практически равна окладу. При том, что повторный акт и сумма удваивается, злостный нарушитель) Если все делать сугубо правильно, то работа превращается в АД. Да и невозможно моментально перестроится и забыть привычки выработанные годами) Для понимания штраф может прилипнуть за то, что облокотился на транспортерную ленту, отошел от рабочего места на пару метров с рабочим инструментом в руке, вышел из цеха на минуту раньше, не сменил СИЗ вовремя, почесал нос и не продезинфицировал руки (хотя перчатки снял, потом натянул). В общем просто АД. Я понимаю, что нарушать санитарные правила нельзя, но это уже такие мелочи, что даже объяснять лень)) И вот что делать этому Х в такой ситуации, когда никто его якобы не ущемляет за отсутствие прививки, но и в хвост и в гриву дрючат на законных основаниях. Он понимает, что стоит сделать прививку и все прекратится. Но он не хочет. Работу терять тоже не хочет (второй такой радом просто нет). Как быть? Куда, кому, а главное на что жаловаться?  На то, что его заставляют работать строго по закону? Просто интересно Ваше мнение, что делать в такой ситуации?