Накипело

Накипело

1C:Предприятие 8

283 поста3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В 1С можно всё. Я проверял.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Любят же некоторые свои кривые руки списывать на качество ПО. Напиши свою бухгалтерскую прогу с функционалом не хуже чем у 1С, но так же просто конфигурируемую - и продавай, кто мешает?

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл, чтобы оставить примерно такой же комментарий. 1С- отличная платформа, решающая свои задачи сполна. По опыту могу сказать, что о кривизне платформы кричат люди, почему-то называющие себя программистами, хотя таковыми нисколько не являются.
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, вот именно те которые являются настоящими программистами и кричат о кривизне 1С, а остальные поют песни об отличной платформе.


П.С. На багтрекер платформы 1С давно заглядывал? Серьезные ошибки висят годами, Карл! С каждой новой версией появляются всё новые. Вот как так. Нафейхуа мне 8.3.10, пусть лучше 8.3.8 до ума доведут.


Накипело.

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не видел Специалиста по платформе, кричащего о кривизне 1С. Сам такой, считаю 1С:Предприятие лучшим конструктором бизнес-приложений в мире
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже считаю лучшим конструктором бизнес-приложений в мире. Но это не исключает того факта что ошибок в платформах много.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И херли что их много? Каждая встречается раз в тыщу внедрений, большинство из них обходится прямыми руками. Критичные почти всегда фиксятся за 2 недели.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не пользуйтесь ей, в чем проблема? Займитесь собственной разработкой, используйте другие системы.
С чем лично вы таким столкнулись, что заставило вас считать 1С плохой платформой? Проблема точно не в вас?
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что тебе лично из багтрекера мешает жить?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из сегодняшнего https://forum.infostart.ru/forum9/topic100253/


Пост от 13 года.


Это мелочь конечно. Можно и по серверным вызовам пробежаться. Что-то да вспомню. И почему с 8.3.9 по совету 1С пришлось откатываться на 8.3.8 и ещё и ещё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно было бы хоть что-нибудь более значимое найти. А это даже багом назвать сложно.

Автор поста оценил этот комментарий
А может дадите мне совет, как подобрать нормального специалиста по 1С?
У нас Торговля и Склад, используется не весь функционал, в основном занесение в базу, продажи да возвраты. И иногда требуется сделать какие-либо улучшения, например, чтоб в накладной товар отмечался знаком * если продается последняя штука. Мы тогда делаем список, что нужно, и нанимаем специалиста.
Просто каждый приходящий по найму специалист первым делом костерит предшественников (напоминает сантехников, если честн), изучает фронт работ и забивает на сроки или прикручивает новую фишку так, чтоб отвалилось что-нибудь еще. И приходится за ними бегать, напоминать, просить, чтоб исправили и т.д. В оплате не обижали, сколько запрашивали, столько и платили. Но через нас прошел добрый десяток, и со всеми такая вот шляпа. Один был офигенный, все четко, адекватно и ответственно в срок, но его, понятно, угнали на крупные проекты. Он их реально достоин. Причем парень на авито был найден.
На что обращать внимание? Или это как рулетка? Просто задолбало немного. Я понимаю, что и клиенты всякие бывают, но и исполнителя ответственного фиг найдешь. И где лучше искать?
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После 10ка спецов уже ничего не может работать по определению.

1
Автор поста оценил этот комментарий
каждый приходящий по найму специалист первым делом костерит предшественников (напоминает сантехников, если честн)
Не пожалейте денег и наймите толкового специалиста - в конечном итоге он обойдется дешевле десятка проходных копрокодеров. Вот это вот процитированное - показатель посредственности, опытный разработчик не будет коллег по цеху помоями поливать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы и не зажимали денег, платили ту сумму, которую называли спецы. Не искали самого дешевого. Постоянный на ежедневном окладе не требуется, так как это где-то раз в полгода список задач, которые надо выполнить, в остальное время ему просто делать будет нечего. Но как регулярный найм, конечно, хотелось бы обращаться к одному и тому же человеку.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважающий себя спец посадит вас на скромный абонемент и будет решать ваши задачи по мере поступления. Хотите хитрожопить и нагнуть систему - получите симметричный результат.


З.Ы. Только заметил, что конфа ТиС. Некрофагов становится все меньше, поэтому у вас трудности с подрядчиками. И в ТиС трудно не использовать весь функционал, т.к. его там нет нихрена по сравнению с сегодняшними УТ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему я нагнуть систему хочу? Ни один приходящий не предлагал абонемент. С каких пор стало плохим чего-то не знать, спрашивать совет и пытаться разобраться. Примерно поняла, как это работает, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предложить свои услуги, nk_ukg@mail.ru, заинтересована в длительном сотрудничестве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сохраню ваш комментарий. Пока этот комп не подключен к интернету, но в будущем будет. Это розничный магазин, поэтому пока так. Мне и правда сложно найти специалиста. Как будет возможность работать удаленно, я вам напишу. Спасибо за предложение!
Автор поста оценил этот комментарий

на 8.3.8 у тебя ЭДО работать не будет принципиально. И это только один ньюанс.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно что и 8.3.10 не просто так выпустили, а что-то принципиально не будет работать на младших версия...и что? Я не против что бы идти вперед. Просто констатирую что косяков много.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да согласна... Но попробуй объясни клиенту, что на 8й платформе у него не будет работать ЭДО, а на 10, конкретно в его случае, глючит криптография и не работает нормально 1с отчетность...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может всетаки эдо не стоит клиенту на 1с делать:) достаточно это объяснить, есть адекватные решения, а 1с пусть так и останется зарплатой, бухгалтерией и иже с ними
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот же... Слишком нагружают 1с сервисами встроенными.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что проблема с эдо заключается в том что библиотека, на которой ЭДО построено, запилена под фичи платформы посвежее. И "принципиальность" заключается лишь в том что надо её засунуть в жопу, когда речь идёт об своевременном обновлении платформы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку