Накипело!

В течение длительного времени работала в ортопедическом салоне при государственной медицинской структуре. Скидки там не подразумевались, т.к. наценка была минимальной от самой организации.

Но! Почти каждый человек вопрошал:" А сколько вы мне скидочку сделаете?", или "А карты дисконтные у вас есть?" (В общем: "Где у вас дверь в "Мир Скидок"?") Отвечали таким людям всегда предельно вежливо, объясняя, что цены и так довольно низкие(можно сравнить с другими [уже коммерческими] организациями). Однако, на такое разъяснение, в ответ мы получали встречные вопросы и восклицание, вроде следующих:

-Мы до вас ехали из далека на машине, самолете, собаках... А вы нам даже маленькую скидочку не желаете сделать!(Например, костыли стоили 1200[пара], а скидку требовали 200 руб.)

-Мы инвалиды - нам все должно быть бесплатно!(По ИПР ортопедические изделия выдаются бесплатно, но только при наличие данного документа от ВТЭК)

-Мы у вас были 3 года назад(брали бинты эластичные)- где наша "карта постоянного покупателя"?!

-Все очень дорого, войдите в наше положение, сделайте скидку(самое "любимое").

Со временем перешла на другую работу в той же гос.структуре на кассу. И там также стали требовать скидки, но теперь уже озвучивая как старые, так и новые причины на их получение:
-Мы инвалиды, сделайте скидку(повторяются...)

-У нас есть полис ОМС. Почему мы вообще должны оплачивать КТ, МРТ, рентген?-Почему так дорого стоит прием врача? Можно подешевле?И пока самое оригинальное(в виде диалога[П- пациент, Я- я]):

П: Вы делаете скидки для мед.работников?

Я: Вы у нас работаете? (Внутри организации есть для сотрудников скидки, но за подписью гл. врача и ст. мед. сестры)

П: Нет! Я в городе N работаю в районной поликлинике.

Я: ...
К чему я веду? Да, просто накипело.