Накипело

#яжемать

Подрабатывала я как-то продавцом в магазине детских товаров и игрушек. Каждый день мимо меня проходило несчетное количество мамаш с их детьми. Вот несколько пиз*ецов, которыми мне пришлось столкнуться:



1. Большинство мамаш считают, что я обязана сделать им скидку размером с материк. Все, что я могла, это дать им скидку 5% как постоянному покупателю, пусть они даже таковыми и не были. Но! 5% это вообще мало, я же совсем не знаю, как они живут, у меня же детей нет, да каждый бы на моем месте эту игрушку вообще бесплатно им отдал, а я вот такая сякая, жадина, а у них же ребенок!! Ну да, у меня почти каждый посетитель - это родитель. И что, мне каждому игрушки за свой счет раздавать? ДА!



2. Каждый третий ребенок не умеет себя вести в магазине, а их мамаши не хотят с этим ничего делать. Ребенок ломает игрушки, кидает их на пол, марает, отбирает у других детей то, что они смотрят и т.д. А если я подойду к этому ребенку и попрошу так больше не делать или не дай бог попрошу мамашу оплатить сломанную игрушку - магазин взрывается и улетает на луну.



3. Многие мамаши считают, что если они заведут ребенка в магазин и уйдут, то я обязана буду за их дитятко своей жизнью. Ребенок бегает, катается на самокате, падает, дерется с другими детьми. А кто виноват? Конечно же я, кассир, а не мамаша, которая оставила ребенка одного. Одна яжемать оставила в магазине 5-летнего сына, а сама ушла, как потом выяснилось, в гости на пару часов. Она не сказала об этом ни сыну, ни мне. Просто в магазине ко мне подходит мальчик, и говорит, что его мама ушла уже давно, и он не знает, где она. Пришлось разбираться с полицией. Так мамаша потом на меня еще нажаловалась и пожелала скорейшей смерти, потому что я его сына полицией напугала.



4. Некоторые родители приходят ко мне и говорят, что магазин надо срочно закрыть. Потому что они тут гуляют с детьми каждый день, а мой магазин их очень сильно привлекает, дети просят купить им игрушки, а денег на них нет. Я вот сижу тут, наживаюсь на родителях и их прекрасных дитятках, чтоб рыло у меня треснуло и чтоб рак матки у меня был.



5. Мое любимое. Пару раз в магазин приходили дети, без родителей. Пытались украсть самокаты, машинки и прочее. Я эти попытки пресекала, игрушки забирала. Просила номера телефонов родителей, звонила. Ну и типичное "ониждети, а ну отдай им игрушку, раз взяли, значит очень хотят, ты просто не понимаешь, ну ты и сука, и ребенка моего отпусти, а то в суд на тебя подам, желаю тебе ракматкисмертьникогданеиметьдетейиумеретьвканаве"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий
За мои 26 лет мне не попалось ни одной (вообще) яжематери. Да, у меня есть слегка поехавшие на теме "рожай-рожай-рожай, дети-это-смысл-жизни, родишь-поймёшь" знакомые, но ни одна моя подруга, приятельница или даже просто случайная встреченная мной дама не исполнила ни_одного_ подобного кульбита.
Хотя я вроде не в вакууме живу, а вполне себе в мегаполисе, да и с людьми разными общаюсь и встречаюсь...
А вчера в метро мальчик лет 8 уступил место девочке лет 5 (примерно, я не особо в возрастах шарю, на вид не совсем мелкие, но не взрослые далеко). Оба ребёнка ехали с мамами - мама сына улыбнулась подбадривающе ему, мол, молодец, мама девочки поблагодарила парнишку и многозначительно посмотрела на дочь - та тоже поблагодарила (дело было в новом поезде, поэтому слышно было отлично). Это было очень мило :)

Короче, или мне так везёт, или масштабы яжематеринства несколько надуманны рейтинга для...
раскрыть ветку (27)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Я как-то высказалась в таком же духе, так меня единогласно заминусили.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо котоламповость этого поста больше, чем в том, в котором вас заминусили ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Родишь - поймешь.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сколько "молодых матерей" вы знаете? 10? 20? 50? Через продавца магазина игрушек в день проходит гораздо больше.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Либо в мегаполисах получше с зарплатами и уровнем жизни. А ебанутые мамаши из хуево-кукуево злятся из-за того, что денег нет нихера.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно

Но я родилась в селе в Поволжье - там у меня остались как минимум две подруги с которыми мы, несмотря на расстояние, общаемся хорошо. Они сами мамы маленьких детей, да и детных знакомых у нас общих много там... Все равно ни разу похожих кул стори не слышала и не наблюдала, когда приезжала..

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Хуево-Кукуево хорошая погода)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в Пиздюево-Каркуево опять идут дожди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Ховрино, да? :с
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у продавца в детском магазине игрушек явно выборка больше)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да вот тоже самое

за 24 года ни одной такой особи я не встречал, а весь интернет просто кишит изобилием историей про яжматерей и я не могу понять, мне везет или нет)

и мне вроде и хочется их увидеть, а вроде и не очень

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
попробуйте на общественном транспорте поездить, например :)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так каждый день езжу, но не поверите, не сводит меня судьба с яжмамочками :)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего, просто не обращаете внимания. Я даже на работе периодически встречаю яжматерей, хотя работа у меня ну совсем не с людьми.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати возможно

все мое пребывание в общественном транспорте сводится к наушникам в ушах и размышлениям о бренности бытия, так что то, что происходит вокруг - я реально не замечаю

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
вот и разобрались :) попробуйте без наушников поездить, ну так, если интересно, конечно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

денек попробую, если найду яжмать - отпишу :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
денька может быть мало, все же не каждый день они встречаются :) я на работе за уже почти 2 года встречал яжматерей раз 5, не больше. Даже пару постов запилил :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я читал :)

и вот сейчас понимаю, что мне их увидеть хочется только по двум причинам:

1. Хочется поставить их на место

2. Хочу запилить пост на пикабу :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
причины нужно поменять местами по приоритетности ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Я езжу без наушников на двух видах транспорта 6 раз в неделю. Ни одной яжматери и злобной бабки. ¯\_(ツ)_/¯ 

Автор поста оценил этот комментарий
Они еще и не до всех докапываются, кмк
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как мило) Спасибо вам. Не хватает добра в ленте)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Яжматери существуют, но авторы таких постов, конечно, адово гипертрофируют масштабность их действий.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже долго не верил в подобные истории, пока сам не стал свидетелем. Маршрутка, бабка миро дремлет на одиночном месте, возле нее стоит парень с ноутбуком в сумке. На кочке бабку подбрасывает, она просыпается и...
-УЙДИ ОТСЮДА СУКА ТЫ МЕНЯ ОБЛУЧАЕШЬ!!!
Учуяла видимо выключенный ноут, ору было дай бог. Ни намека на адекватность или вежливость, сходу ор и маты.
Так что не все подобные истории - обман чтобы набрать классы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну в психов я верю, они как раз не редкость

Тут про яжематеринство как философию - яжематери выставляются не сумасшедшими, а просто дурами

Я конечно понимаю, что они существуют

Просто мне кажется большинство историй или сильное преувеличение, или вообще вымысел

Понятно, что мой опыт не повод для объективной статистики, но другого у меня нет - ну не вижу я их в жизни

1
Автор поста оценил этот комментарий
можно запросто иметь в кругу знакомых яжматерей и не знать об этом. С Вами, как с другом/подругой они ведут себя нормально, а вот с незнакомыми людьми (те же продавцы; в транспорте и .т д.) уже показывают свое истинное "лицо".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку