1073

Накипело

#яжемать

Подрабатывала я как-то продавцом в магазине детских товаров и игрушек. Каждый день мимо меня проходило несчетное количество мамаш с их детьми. Вот несколько пиз*ецов, которыми мне пришлось столкнуться:

1. Большинство мамаш считают, что я обязана сделать им скидку размером с материк. Все, что я могла, это дать им скидку 5% как постоянному покупателю, пусть они даже таковыми и не были. Но! 5% это вообще мало, я же совсем не знаю, как они живут, у меня же детей нет, да каждый бы на моем месте эту игрушку вообще бесплатно им отдал, а я вот такая сякая, жадина, а у них же ребенок!! Ну да, у меня почти каждый посетитель - это родитель. И что, мне каждому игрушки за свой счет раздавать? ДА!

2. Каждый третий ребенок не умеет себя вести в магазине, а их мамаши не хотят с этим ничего делать. Ребенок ломает игрушки, кидает их на пол, марает, отбирает у других детей то, что они смотрят и т.д. А если я подойду к этому ребенку и попрошу так больше не делать или не дай бог попрошу мамашу оплатить сломанную игрушку - магазин взрывается и улетает на луну.

3. Многие мамаши считают, что если они заведут ребенка в магазин и уйдут, то я обязана буду за их дитятко своей жизнью. Ребенок бегает, катается на самокате, падает, дерется с другими детьми. А кто виноват? Конечно же я, кассир, а не мамаша, которая оставила ребенка одного. Одна яжемать оставила в магазине 5-летнего сына, а сама ушла, как потом выяснилось, в гости на пару часов. Она не сказала об этом ни сыну, ни мне. Просто в магазине ко мне подходит мальчик, и говорит, что его мама ушла уже давно, и он не знает, где она. Пришлось разбираться с полицией. Так мамаша потом на меня еще нажаловалась и пожелала скорейшей смерти, потому что я его сына полицией напугала.

4. Некоторые родители приходят ко мне и говорят, что магазин надо срочно закрыть. Потому что они тут гуляют с детьми каждый день, а мой магазин их очень сильно привлекает, дети просят купить им игрушки, а денег на них нет. Я вот сижу тут, наживаюсь на родителях и их прекрасных дитятках, чтоб рыло у меня треснуло и чтоб рак матки у меня был.

5. Мое любимое. Пару раз в магазин приходили дети, без родителей. Пытались украсть самокаты, машинки и прочее. Я эти попытки пресекала, игрушки забирала. Просила номера телефонов родителей, звонила. Ну и типичное "ониждети, а ну отдай им игрушку, раз взяли, значит очень хотят, ты просто не понимаешь, ну ты и сука, и ребенка моего отпусти, а то в суд на тебя подам, желаю тебе ракматкисмертьникогданеиметьдетейиумеретьвканаве"

Дубликаты не найдены

112 комментариев

по актуальности
+38

по первому пункту...

знакомая рассказывала (тоже продавец, но в магазине аксессуаров)

Выслушав очередное попрошайническое нытье яжематери о том что надо огромную скидку (меньше 50% даже не рассматривается) или вообще бесплатно для матери одиночки с малышонком, она отшутилась что сегодняшний лимит таких подарков уже исчерпан. Так та на полном серьезе, чуть не спеной у рта, стала требовать у неё график таких раздач и чтоб её записали первой в очереди на следующую :-)

раскрыть ветку 11
+22
Ой блин, вы мне одну шизонутую напомнили. Я в ДМ работала, заходит баба и сходу-где у вас стенд со скидками. Я провожаю на что получаю реально крик:"девушка, я что на ДУРУ похожа??? Где скидки????" я отвечаю-вот мол, тут 15, там 20%. На что мне ответ что дура я и скидки это хотя бы 90%.
раскрыть ветку 8
+6
"хотя бы 90%"
А не хотя бы - это "вот возьмите, вам в придачу еще 100 рублей"? 😁
Работаю в косметологии, так недавно пациентка требовала от меня: "Если я пришла на бесплатную консультацию, то и процедура должна быть бесплатной!!!!"
раскрыть ветку 3
+14

предположу что вы всё таки имели ввиду

вы мне об одной шизонутой напомнили

Ага? :-)

А то в вашем изложении получается что я поступил неким схожим образом чем и напомнил вам ту особу.

раскрыть ветку 3
+1

Вот по 3-ретьему пункту.....

А чем думают-то (а не думают)?

А вдруг продавец перофило-маньяк? Или любитель "сладковатого мяса" (ну вы поняли)?

К отцам тоже вопрос: а херли позволяют такое поведение мамам/ не интересуются делами семейными?

Вроде в семье так должно быть: отпрыска воспитывает один родитель, а другой их обоих (наиадекватнейший/ая в семье). Ну или оба родителя хорошие, что почти фентези.

Ну, зато дебилы плодятся.

.

.

.

P.s: Идиократия - Ванга кинематографа.

раскрыть ветку 1
0
отцов в таких "семьях", как правило, нет. Или вообще неизвестно от кого ребенок, или отец просто сбежал от такой неадекватной, вот и остаются такие яжематери, растящие избалованное быдло.
+12

Тоже работаю в магазине детских товаров.

Чаще всего настойчиво требуют скидку, на предложение предъявить/оформить скидочную карту фыркают, ругаются. В основном мужиги.

-"А я померяю шапочку/обувь? у меня ребёнок в машине"
Как бы фиг с ним, мы позволяем, но когда начинают носить в машину одну вещь за другой, их останавливаешь, а они такие "ну и что? только что же можно было?" - Девушка, у нас не ларёк на вынос - "так, что такое?"

Ну и самое сладкое - "покажите мне то то и то то, подешевле - тьфу, что за авно показываете, покажите красивое - о, вот это пойдет, сколько стоит - СКОЛЬКО?"

К счастью ситуаций как у топикстартера не происходило ни разу

+85
За мои 26 лет мне не попалось ни одной (вообще) яжематери. Да, у меня есть слегка поехавшие на теме "рожай-рожай-рожай, дети-это-смысл-жизни, родишь-поймёшь" знакомые, но ни одна моя подруга, приятельница или даже просто случайная встреченная мной дама не исполнила ни_одного_ подобного кульбита.
Хотя я вроде не в вакууме живу, а вполне себе в мегаполисе, да и с людьми разными общаюсь и встречаюсь...
А вчера в метро мальчик лет 8 уступил место девочке лет 5 (примерно, я не особо в возрастах шарю, на вид не совсем мелкие, но не взрослые далеко). Оба ребёнка ехали с мамами - мама сына улыбнулась подбадривающе ему, мол, молодец, мама девочки поблагодарила парнишку и многозначительно посмотрела на дочь - та тоже поблагодарила (дело было в новом поезде, поэтому слышно было отлично). Это было очень мило :)

Короче, или мне так везёт, или масштабы яжематеринства несколько надуманны рейтинга для...
раскрыть ветку 27
+30

Во-во. Я как-то высказалась в таком же духе, так меня единогласно заминусили.

раскрыть ветку 2
+15

Видимо котоламповость этого поста больше, чем в том, в котором вас заминусили ))

0

Родишь - поймешь.

+12

Ну сколько "молодых матерей" вы знаете? 10? 20? 50? Через продавца магазина игрушек в день проходит гораздо больше.

+18
Либо в мегаполисах получше с зарплатами и уровнем жизни. А ебанутые мамаши из хуево-кукуево злятся из-за того, что денег нет нихера.
раскрыть ветку 4
+16

Возможно

Но я родилась в селе в Поволжье - там у меня остались как минимум две подруги с которыми мы, несмотря на расстояние, общаемся хорошо. Они сами мамы маленьких детей, да и детных знакомых у нас общих много там... Все равно ни разу похожих кул стори не слышала и не наблюдала, когда приезжала..

-3

В Хуево-Кукуево хорошая погода)

раскрыть ветку 2
+3
Ну у продавца в детском магазине игрушек явно выборка больше)
+5

да вот тоже самое

за 24 года ни одной такой особи я не встречал, а весь интернет просто кишит изобилием историей про яжматерей и я не могу понять, мне везет или нет)

и мне вроде и хочется их увидеть, а вроде и не очень

раскрыть ветку 11
+2
попробуйте на общественном транспорте поездить, например :)
раскрыть ветку 10
+2
Как мило) Спасибо вам. Не хватает добра в ленте)
0

Я тоже долго не верил в подобные истории, пока сам не стал свидетелем. Маршрутка, бабка миро дремлет на одиночном месте, возле нее стоит парень с ноутбуком в сумке. На кочке бабку подбрасывает, она просыпается и...
-УЙДИ ОТСЮДА СУКА ТЫ МЕНЯ ОБЛУЧАЕШЬ!!!
Учуяла видимо выключенный ноут, ору было дай бог. Ни намека на адекватность или вежливость, сходу ор и маты.
Так что не все подобные истории - обман чтобы набрать классы.

раскрыть ветку 1
0

Слушайте, ну в психов я верю, они как раз не редкость

Тут про яжематеринство как философию - яжематери выставляются не сумасшедшими, а просто дурами

Я конечно понимаю, что они существуют

Просто мне кажется большинство историй или сильное преувеличение, или вообще вымысел

Понятно, что мой опыт не повод для объективной статистики, но другого у меня нет - ну не вижу я их в жизни

0
можно запросто иметь в кругу знакомых яжматерей и не знать об этом. С Вами, как с другом/подругой они ведут себя нормально, а вот с незнакомыми людьми (те же продавцы; в транспорте и .т д.) уже показывают свое истинное "лицо".
0
Яжматери существуют, но авторы таких постов, конечно, адово гипертрофируют масштабность их действий.
+34

:)

Иллюстрация к комментарию
+25

почему накипело-то? обычные будни... Была бы космонавтом - достал бы космос...

раскрыть ветку 1
-1

ТС просто ищет плюсы и возможность пожаловаться по любой причине.

часто сталкиваюсь с такими ситуациями.

Но если ты не стрессоустойчив, то зачем идти на такую работу?

Работайте, не обращайте внимания, разберитесь в своем правовом поле, чтоб затыкать рот мамашкам.

Да, будете злее, но иначе Вас так и будут иметь посетители.

+30
Автор слишком сильно волнуется и злится. Если уж вам приходится работать с людьми, постарайтесь прокачать скилл похуизма. Наорали - похуй, пожелали смерти - ваще поебать. И жить станет легче
раскрыть ветку 7
+1
Мы стрессоустойчивые. Но иногда стоит ставить людей на место.
Просто в один момент мы понимаем: клиент всегда прав, если ЭТО НАШ клиент.
0
Но лучше скилл нахуйпосыла.
раскрыть ветку 5
+11

Потом будет дебаф безработный

раскрыть ветку 4
+10

Я иногда честно не понимаю подобные истории через призму своего детства.
Помню как то лет в 5 (я 1992 г.р.), при походе в универсам с отцом, я увидел какую-то игрушку, и начал капризничать, что бывало довольно редко, т.к. я рос спокойным ребенком. В конечном итоге я закатил истерику, начал цепляться за ногу отцу, орать как резаный. Отец посмотрел-посмотрел на меня, потом взял за шкирку, выволок как тряпку на улицу, и при всех дал таких лютых пиздюлей, что я до сих пор помню. К слову, он тогда ударил меня первый и единственный раз в жизни.

раскрыть ветку 2
+4
Я бы тоже своему сыну отвесила целебных люлей за истерики в магазине. И считаю что это правильно. А таких мамаш, которые думают что их детям все можно, просто не понимаю.
+1
зато Вы выросли адекватным и воспитанным человеком. Отец поступил правильно. А кто вырастет из этих отпрысков яжматерей, которых балуют вседозволенностью?
+27
Придешь в детский мир - продавца хрен найдешь, где песок этот сраный космический они не знают, размеры на коробках читайте сами. Придирок все всем могут накидать. А с малышами ходить в детские магазины не стоит, это я согласен. Измотают нервы и себе и родителям и окружающим.
раскрыть ветку 2
+5

если малыша нормально воспитывать, а не баловать вседозволенностью, то и в магазине с ним проблем не будет.

раскрыть ветку 1
+6

Суперхренорезка дело говорит

+8

Создается впечатление, что таких людей никогда толком не воспитывали и не наказывали.
Человек, которого привлекали к ответственности за непотребное поведение, как правило, опасается себя так вести.

Видимо, в 90-е годы огромное число семей не смогли уделить достаточно внимания своим детям.

Теперь мы получили в соседи вот таких отмороженных персонажей.
Они опасны как для себя, так и для своих детей и окружающих, т.к. детей они воспитывают такими же инфантильными и безответственными идиотами. А для окружающих они опасны тем, что могут им нанести существенный ущерб, в том числе здоровью и жизни, по идиотски относясь к серьезным вещам (например, вождение машины).

раскрыть ветку 2
0
Сейчас многие родители, которых по попе били и ставили в угол, предерживаются другой модели воспитания- мы не наказываем ребенка! Ребенка нельзя шлепать, нельзя ставить в угол.
Сестра ставила в угол только сташего(а он из угла хамил и плевался). Сейчас у нее трое детей и их не наказывают. Максимум запрещают что-то, потом ребенок орет,орет,орет,орет,орет и ЕМУ ЭТО ДАЮТ. Блять, да тут даже собака по рефлексам понимает-действует! Значит надо только поорать и покататься на полу.
Портит ситуацию еще то,что сестра 80% дня находится у бабушки и мамы. И естественно, обе бабушки не выдерживают криков( ее мать после работы устает еще от криков внуков) и дает все ништяки теточкам,лишбы не орали.
В итоге теперь виноваты все, кроме моей сестры. Она то воспитывает, а бабушка балует!
раскрыть ветку 1
0

Женское воспитание - отдельная дисциплина в специальной педагогической олимпиаде.

В стране 5 млн. баб - матери-одиночки (Госкомстат).

У них как минимум 1 ребенок (по умолчанию, т.к. матери-одиночки).

Вот и получим через 10 лет ещё более 5 млн. типа взрослых, но психологически подростков вот с таким воспитанием.

+7

Куда мир катится :с
Вот так начитаешься таких постов и из дома потом никуда выходить неохота.

раскрыть ветку 1
+6
А выходишь из дома то вроде бы все норм) все нормальные
+2

В пункте три мамаша на пару часов в гости, куда нельзя с ребенком - это она явно собралась на перепих.

+6
Оставить ребенка в магазине и уйти на пару часов? Попахивает выдумкой.
раскрыть ветку 1
0
Я думаю там полчаса максимум, в такое я б еще поверил. Для продавца время идет очень медленно
+6
"Незнаючтоещепридумать" - отличный тег для таких историй. Одолели уже фантазиями на эту тему.
раскрыть ветку 1
0
Например, можно придумать поставить тег "ВК", что история оттуда свиснута.
+3

Возьми, раз накипело

Иллюстрация к комментарию
+3
Я обычно на фразу "он же ребенок" говорю: "Вот и ведите своего же ребенка в стойло". У самого двое - замечательные дети, в магазине ведут себя как положено, что попало не хапают, а то в стойло отправлю :)
раскрыть ветку 3
+1

Яжматери заминусили ☺☺☺

-1
Если у тебя есть стойло, значит ты конь?
раскрыть ветку 1
+1
Ты кого конем назвал? Афигел? Кентавр я!
+2
Встречала таких мамаш. Мелкий пацан, весело попрыгав по луже, окатил грязной волной пожилую женщину. Та его пытается прогнать, но мать коршуном налетает на пострадавшую, не извиняется за ребенка, а оскорбляет её и рассказывает про свои два высших образования, которые позволяют воспитывать ребенка как она считает правильно.
+1

Сам родитель, надеюсь не такой). Но терпенья тебе!

+1
Больные они и есть больные.
+1
Да на теме "святых" детей все уже повернулись,каждый день езжу на маршрутке с утра в сад дочь везу(на личную жоповозку не заработал ещё,щегол),каждый день вижу как сидит на отдельном сиденье мамашка и рядом на ещё одном сиденье чадо,естесно платить за двоих не входит в их планы,зато с царственных видом взирают на плебеев которым не хватило места. Свою вожу только на коленях,хоть и 6 лет кобыле уже.
+1
Автор!!! а вот про "скорую смерть" и "рак матки" это серьезно???не выдумка чтоб приукрасить? Если нет, то это лютый пиздец.
+1
Вот и вконтактик подвезли
0

как я вас понимаю....

0

гуляли мы как-то в компании 18-19 летних пацанов по ТЦ, и по приколу решили забежать в огромный магазин игрушек, и что вы думаете в первую очередь нам сказала продавщица... "играть игрушками в магазине нельзя ребята :)"
видимо случаи были, эх, а так хотелось:(

0

С первого раза не понял, что за ракматки такие)

0
Неужели реально есть такие?..??
0
Мне кажется по 3му пункту сразу надо полицию вызывать, либо когда родители приходят с них документы требовать, типо откуда знать что ваш ребенок
0
Детский мир это ад. Руководство часто тупые и молодые директора которые ничего решить не могут в плане организаторской должности
0
Вчера мне поделали выкидыша ( беременна) незнакомая женщина за то что я у своей подруги в посте оставила каментария что буду делать прививки ребёнку
раскрыть ветку 1
+2
Если вы это серьезно, то это пиздец.
0

Если, как Вы пишите,что таких большинство, то где-то Вы не там работаете. Сама работала в этой сфере, да случаются индивидуумы, но не надо так утрировать. Мне кажется, Вы не очень любите свою работу.

раскрыть ветку 1
-1
Просто это враньё ради плюсиков, на фоне тренда нелюбви к "яжематерям"
-2

Все эти форумные истории и паста из ВК давным давно пишется тролями, и копипастится другими тролями. Таких историй 1 на 1000. А почитай так 90% мамаш яжматери, 99% детей вообще дауны гидрацефальные. И у каждой есть яжродственники которые только и ждут как настрать или отжать кровное. Мало того к пасте еще свое прикручивают дабы побольше накинуть на вентилятор. Врачи, менты, учителя, да все все все  уроды, твари и вообще! Блять, как вообще страна выживает то?

раскрыть ветку 7
+5

пройдите по улице, что ли, в транспорте поездите.. Увидите.

ещё комментарии
+1
Страна не выживает - а загибается ..(медленно ,но верно!)
-4
Очень часто покупаю подарки детям в магазинах игрушек, и ни разу не сталкивался с подобными ситуациями. ТСу надо пропить успокоительных, а лучше к врачу обратиться.
-4
Не верю. Тексты все под копирку.
-4
Котолампа!!! СРОЧНО!!!!!
раскрыть ветку 7
+21
Ты шутишь? Любой человек, работающий в магазине, сапорте или другом месте, где надо иметь контакт с людьми расскажет триллион таких историй.

Заебали уже с котом и лампой. В любом посте тулите его
раскрыть ветку 1
+8
Да хрен его знает. У меня бутик детской одежды и игрушек был в течении 5 лет. Вот ни разу такого не видела. Были те, кто жалуется на цены. Были, кто выносил мозг выбором товара (в течении часа выбирали одну кофточку на новорожденного). Но чтобы такое. Не знаю где вы их берете, но я бы хотела на них посмотреть.
-4

Держи!

раскрыть ветку 3
0

у кота хвост как будто пол-метра минимум

раскрыть ветку 2
-7
ещё комментарий
-11
Надо было шпалы класть,а не в магазине игрушек подрабатывать..
раскрыть ветку 1
+4
вперед, начните с себя. Сдвиньте с места хоть одну шпалу.
-12
Запишите рецептик:
- А вот в Японии детям до 5 лет позволяется вообще всё!!!
- И что, когда на ПМЖ отправляетесь?
- Эээ... Куда?
- В Японию, ёпта!!!
Далее пауза на осмысление и подрыв пукана яжматери/яжотца.
-21
И правильно все это они делают. Очередной продавец возомнившей себя блогершой и мечтающей о славе. Женщина- твоё место у кассы. А решать проблемы магазина- дело хозяина.
раскрыть ветку 1
+5

Мамаша, перелогиньтесь

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: