Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Накипело...

Пишу здесь, потому что больше негде.

Последние 2,5 года поражаюсь нашем соседям. Если 3 года назад можно было спокойно прочитать новости, пролистать картинки ВКонтакте, и т.д., то теперь везде натыкаешься на одно и тоже - некий "товарищ" с аватаркой желто-синего цвета пишет нечто, вроде "Ура! Рашке пиздец! Вы все рабы! Жидо-монголы!" И ведь это еще адекватный (относительно) тип. А есть еще такие:"Вы все твари, напали на нас! Вас надо уничтожить! Рашистов - на виселицу! Рашку - разрушить!"

Прошу мне помочь - объясните кто-нибудь, что за хрень происходит? Почему 3 года назад таких баранов не было? Откуда это повылазило и где пряталось? Или, может, я их не замечал?

Я пытаюсь понять и спрашиваю:"Как можно заставить народ НЕНАВИДЕТЬ тех, с кем прошли очень долгий путь - войны, голод, революции и прочее?"

Да, были такие дауны, со свастиками, любители Гитлера, писавшие нечто, вроде:"Киевский князь Юрий Долгорукий основал Москву!", забывая, что киевским князем он стал гораздо позже основания Москвы. Вопрос в другом - раньше их было мало и свои же били, а теперь - они что, везде? Эти твари хотят разрушить мою страну, а, следовательно, физически убить меня и моих близких. Но ведь раньше их было мало и свои же били, а теперь - они что, везде?

Я врач, каждый день помогаю людям и думаю могу людей по-просить о помощи:"Что, бля, не так с бывшей Украиной (нормальной страной, с проблемами и достижениями, как везде), нынешним Салостаном (тоталитарное государство, с нацистской идеологией, на территории бывшей Украины)? Что не так с бывшими украинцами (братским народом), нынешними салостанцами (нацистами, захватившими власть и ненавидящими лично меня и всех вокруг меня на 3000 км.)?


Хочу добавить пару штрихов, чтоб не было кучи однотипных вопросов и комментов:

-описываю то, что лично я вижу и читаю;

-а написал сейчас, потому что просто достали именно сейчас