Накипело

В последнее время в различных соц сетях и прочих ресурсах появляется все больше постов на тему, что для женщины главное - семья, духовность и творчество, а работу в обычном понимании, лучше оставить мужчинам. Что женщинам нужно развиваются по-другому - в семье, духовно и через творчество. Работая наравне с мужчинами и при этом рожая детей, женщина не развивается, а деградирует. Работая, женщина становится жесткой, амбициозной, честолюбивой, поэтому работать для женщины недопустимо. Что основная цель женщины - вдохновлять своего мужчину на подвиги ради семьи, делать работу по дому, чтобы у мужчины было больше свободного времени на любимую работу, общаться с подругами, быть счастливой, создавать атмосферу в доме и духовно обогащать семью. Подобные рассуждения подкрепляются теориями в стиле "Мы живём в неправильном мире, где всё крутится вокруг мужчины. А раньше в России всё крутилось вокруг женщины, потому что Россия — женская страна." или "Женщина - богиня, создает атмосферу в доме и преподнося ей дары, мужчина улучшает свою карму", "Мужчин и женщин можно будет считать равными, когда мужчина родит ребенка", и т.д.

Я не понимаю почему работать в семье должен только мужчина, разве такая семья не становится уязвимой, т.к. ее благосостояние зависит от одного человека? Что делать этой семье если мужчина заболеет, потеряет работу или умрет?Садится на шею родственникам, сетуя на несправедливость жизни, или искать нового мужчину? Насколько тебе поможет "одухотворенность" если, пардон, жрать нечего и негде жить.

Почему нельзя всего добиваться вместе, вместе работать, поддерживать друг друга, налаживать быт и воспитывать детей. Почему мужчину нельзя рассматривать как равного партнера, а не как "раба, обязанного приносить дары".

Интересно, что у таких "одухотворенных" главным критерием выбора мужчины является не чувства к нему, а кол-во денежных средств. Интересно, что к работающим женщинам, "одухотворенные" относятся плохо, т.к. работа убивает все "женское", но не брезгуют занять денег на оплату кредита, т.к. сами не работают, а шубу хочется.

Я нормально отношусь к женщинам которые не работают, занимаются домом, воспитывают детей. Я не уважаю женщин, трактуют это как высшее предназначение, считая что работа для смердов, и что им все обязаны.
Автор поста оценил этот комментарий

наверное в предложении "Я не уважаю женщин, трактуют это как высшее предназначение, считая что работа для смердов, и что им все обязаны." нужно КОТОРЫЕ поставить)


А так полностью согласен) я люблю когда женщина самодостаточна) с такой женщиной интересно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, все верно, пропустила, жаль не могу поправить т.к. рейтинга не хватает(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а тебя не смущает, что все люди разные? есть и мужики, которые на шее сидят. Есть женщины, кто пашет и всю жизнь без семьи. Тебя это не бомбит?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

меня бомбит когда мне что-то навязывают))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что становится домохозяйкой рискованно сейчас .Мужчина может уйти из семьи  через 3г и через 18 и даже через 25 лет совместной жизни.С ним может что -то случится. Разве что у женщины  есть возможность завести отдельный счет и копить там деньги на черный день, но это в России не принято.  Поэтому должна быть профессия , которая может прокоримить и позволит оставаться на плаву . Обеспечит хотя бы через 25 лет пенсией. Да и в обще вот странную можно заметить тенденцию...есть 2 противоположных лагеря:

Работающие девушки - мы работаем, развиваемся, нам это нравится... Никого ни в чем не упрекают такие как правило...

2- не работающие - мы не работаем! Мы крутые!!! Только так и надо жить! Все кто живут по-другому ничего не понимают в жизни! Кто работает - ничего не успевает и тупеет на работе!!! Странная картинка складывается....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в точку!))Именно это и напрягает, что свое не желание работать, пытаются обернуть в то что так и надо, и что подводят странные теории, а кто не согласен - тот дурак.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты таких встречал в реальной жизни? Я не про тех, у кого ещё ветер в голове, а про взрослых девушек, которые готовы в семью. Все они гордые и независимые, я сама итд. Нахлебниц и бездельниц замуж-то нормальный мужик работящий не возьмёт. А те, кто жить по пабликам в ВК учаться, им 16-20 лет и ветер в голове ещё. Подрастут - спустятся с небес)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое страшное что я встречала таких, которым и 25 было и 30, часть из них даже нашли себе мужиков, теперь и им в уши льют.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты ведь умная, делай, как считаешь нужным. никто не заставит тебя дома сидеть и деньги мужа спускать

Жизнь сама все расставит по местам.

я поняла, если бы мужик пост запилил, но от девочки странно как-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я и делаю как считаю нужным))а какая разница мужик или женщина?мужиков такие женщины пилят, но и женщину они так же могу доставать, особенно если она им родственницей приходится, или если когда-то хорошо общались.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тебе то что кипеть? ты замужем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я замужем, накипело потому что у меня было несколько подруг, которые ранее были адекватными, а теперь прониклись идеями "про высшее предназначение" и как с катушек съехали..и теперь втирают мне что работают только дуры.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

очередная кармадрочерша, нахватать плюсов от мужиков

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и работаю я всю жизнь, тоже с целью нахватать плюсов))написала, просто потому что накипело.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так ты мальчик или девочка????
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

девочка, меня поэтому и бомбит, что часть моих знакомых навязывает мне мысль что работать стремно, начитавшись вот таких вот пабликов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"В последнее время в различных соц сетях и прочих ресурсах появляется все больше постов на тему, что для женщины главное - семья, духовность и творчество, а работу в обычном понимании, лучше оставить мужчинам..."


мой тебе совет! 

НЕ ЧИТАЙ ВСЯКИЙ ШЛАК В СОЦСЕТЯХ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так он лезет чуть ли не из каждого утюга, плюс у меня было несколько подруг, которые ранее были адекватными, а теперь прониклись идеями "про высшее предназначение" и как с катушек съехали..печаль

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе-то что? Тебя подруги заставляют разделять их мнение? Пусть каждый сходит с ума так, как ему нравится, если это не мешает окружающим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что они очень активно пытаются навязать свое мнение окружающим.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Практика показывает обратное.

Женщина, которая целиком и полностью зависит от дохода мужчины, живёт в его квартире, ездит на его машине, становится слишком зависима от него. Мужчина же может в любой момент её упрекнуть, сказав что всё, что есть у них в семье - его заслуга, и ей лучше помалкивать. Такого отношения ни одна нормальная взрослая женщина не потерпит, по этому женщины идут работать, делают карьеру, покупают себе авто, сдают на права и так далее, чтобы её мужчина уважал её как равноценного вкладчика в семейное благосостояние.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К теме равноценного вкладчика они обычно парируют, тем что они создают уют, вдохновляют и духовно обогащают, без нее ничего бы не было, поэтому заслуги равные. Если мужчина попрекает-то мудак, а если женщина идет работать, делает карьеру - то она дура. Вот последнее то и раздражает.

показать ответы