Накипело

В последнее время в различных соц сетях и прочих ресурсах появляется все больше постов на тему, что для женщины главное - семья, духовность и творчество, а работу в обычном понимании, лучше оставить мужчинам. Что женщинам нужно развиваются по-другому - в семье, духовно и через творчество. Работая наравне с мужчинами и при этом рожая детей, женщина не развивается, а деградирует. Работая, женщина становится жесткой, амбициозной, честолюбивой, поэтому работать для женщины недопустимо. Что основная цель женщины - вдохновлять своего мужчину на подвиги ради семьи, делать работу по дому, чтобы у мужчины было больше свободного времени на любимую работу, общаться с подругами, быть счастливой, создавать атмосферу в доме и духовно обогащать семью. Подобные рассуждения подкрепляются теориями в стиле "Мы живём в неправильном мире, где всё крутится вокруг мужчины. А раньше в России всё крутилось вокруг женщины, потому что Россия — женская страна." или "Женщина - богиня, создает атмосферу в доме и преподнося ей дары, мужчина улучшает свою карму", "Мужчин и женщин можно будет считать равными, когда мужчина родит ребенка", и т.д.

Я не понимаю почему работать в семье должен только мужчина, разве такая семья не становится уязвимой, т.к. ее благосостояние зависит от одного человека? Что делать этой семье если мужчина заболеет, потеряет работу или умрет?Садится на шею родственникам, сетуя на несправедливость жизни, или искать нового мужчину? Насколько тебе поможет "одухотворенность" если, пардон, жрать нечего и негде жить.

Почему нельзя всего добиваться вместе, вместе работать, поддерживать друг друга, налаживать быт и воспитывать детей. Почему мужчину нельзя рассматривать как равного партнера, а не как "раба, обязанного приносить дары".

Интересно, что у таких "одухотворенных" главным критерием выбора мужчины является не чувства к нему, а кол-во денежных средств. Интересно, что к работающим женщинам, "одухотворенные" относятся плохо, т.к. работа убивает все "женское", но не брезгуют занять денег на оплату кредита, т.к. сами не работают, а шубу хочется.

Я нормально отношусь к женщинам которые не работают, занимаются домом, воспитывают детей. Я не уважаю женщин, трактуют это как высшее предназначение, считая что работа для смердов, и что им все обязаны.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Практика показывает обратное.

Женщина, которая целиком и полностью зависит от дохода мужчины, живёт в его квартире, ездит на его машине, становится слишком зависима от него. Мужчина же может в любой момент её упрекнуть, сказав что всё, что есть у них в семье - его заслуга, и ей лучше помалкивать. Такого отношения ни одна нормальная взрослая женщина не потерпит, по этому женщины идут работать, делают карьеру, покупают себе авто, сдают на права и так далее, чтобы её мужчина уважал её как равноценного вкладчика в семейное благосостояние.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

К теме равноценного вкладчика они обычно парируют, тем что они создают уют, вдохновляют и духовно обогащают, без нее ничего бы не было, поэтому заслуги равные. Если мужчина попрекает-то мудак, а если женщина идет работать, делает карьеру - то она дура. Вот последнее то и раздражает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты таких встречал в реальной жизни? Я не про тех, у кого ещё ветер в голове, а про взрослых девушек, которые готовы в семью. Все они гордые и независимые, я сама итд. Нахлебниц и бездельниц замуж-то нормальный мужик работящий не возьмёт. А те, кто жить по пабликам в ВК учаться, им 16-20 лет и ветер в голове ещё. Подрастут - спустятся с небес)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое страшное что я встречала таких, которым и 25 было и 30, часть из них даже нашли себе мужиков, теперь и им в уши льют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит мужики такие, и всех всё устраивает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не устраивает, но мужики пока такие есть - терпят.

Автор поста оценил этот комментарий
"создают уют, вдохновляют и духовно обогащают"

У адекватного мужика и так уют, вдохновение и духовное богатство)

А если он без женщины ни на что не способен - то он не мужик, а подъюбочник, маменькин сынок. Если психотипы жён: жена-мать, жена-друг и жена-дочь. И каждый выбирает в жёны такую, какая ему больше подходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы не совсем правы. Да, женщина чувствует то, что она зависима. Но, чтобы этого избежать собак вешают на мужчину, т.е. происходит инверсия доминирования и завышение ценности самой женщины: "Я женщина, а значит я богиня" - слышали такое? Затем, как учит стервология, нужно держать мужчину в "тонусе", чтобы он и много зарабатывал, и внимания уделял, и был накачан, и играл на кларнете с трубой... ах не умеет играть, значит не мужчина, значит не достоин, значит надо усилить на него давление.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А кому такие нужны?) Успешному мужчине есть из чего выбирать, он не обделён женским вниманием, и такую "богиню" он не выберет в будущие жёны никогда. Максимум "по-матросит" и бросит.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вопрос, зачем такому востребованному вообще жена? 


Кстати практика показывает, что не всё так просто: 

Есть успешные, которым за их твёрдостью не хватает эмоций и "война дома" для них как способ почувствовать себя живым.

Есть те кто "покупает женщину" и она далее является его статусной вещью, для показухи партнёрам и друзьям.

Есть те, кому необходима "мама" для реализации чего либо.

Есть и те кого просто взяли "на пузо" и как минимум он расстанется с немалыми алиментами.


И разных примеров можно привести массу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть те, для кого нужна любящая жена и мать будущих детей, с такими же здоровыми взглядами на жизнь. А вы во всём видите корысть, не надо так)

Дети - единственный путь в бессмертие. И люди сходятся, чтобы дать миру новую жизнь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне самому нужна такая! Где такую взять? 

Я почему то всё чаще вижу от девушек: "купи, купи и дай, дай". 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ищет - тот всегда найдёт.

Главное не спешить, дабы не ошибиться.

Иначе придётся терпеть каждый день "купи, купи и дай, дай".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с моей профессией и получается так, что программу - "купи и дай" можно выяснить достаточно быстро. В итоге выбор из тех кто остаётся не очень велик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будь хитрее. Не раскрывай все карты сразу. Посмотри, кого в первую очередь в тебе видят женщины.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку