Находка в гараже.

К посту @DoktorLobanov "Берегите детей"

Да, дети не замечают опасности, и порой до тех пор пока не будет поздно, а некоторые бестолковые и после продолжают исполнять в том же духе. Вот моя история.

Да мля в детстве мы были лютыми отморозками(:facepalm:) и от своей дурости казалось ни хера вообще ничего не боялись, а на самом деле просто не соображали бестолочи что творили.


Так в папином гараже были найдены патроны(как на картинке), как маленькие, холостые для строительно-монтажного пистолета

Находка в гараже. Дети, Безопасность, История, Патроны, Гифка, Длиннопост

так и большие коричневые(на второй картинке крайний справа), в общем хз откуда они взялись в папином гараже особенно боевые, а он ни разу не охотник, но применение мы им нашли сразу же, при том чем дальше тем интереснее и суровее.

Находка в гараже. Дети, Безопасность, История, Патроны, Гифка, Длиннопост

Сначала было принято решение поразвлекаться с мелкими холостыми патронами обвязывая проволокой и со всего маху херачить так ими об стену.

Находка в гараже. Дети, Безопасность, История, Патроны, Гифка, Длиннопост

Но что-то занятие нам это показалось скучноватым, ведь каждый патрон надо заново обматывать проволокой, а при ударе патрон порой то не взрывался попадая не тем концом об стену, то вообще вываливался из криво закрученной проволоки. Нудное в общем дело это было, нужен был эффект, экшен мать его.

И тут генератор идей в моей голове нашел самый простой способ утилизации патронов, КОСТЕР! Да сука, костер, охеренная же идея, разожги костер в роще, кидай туда патроны по одному, они взрываются - все веселятся.


Сначала в ход пошли недобитые холостые, а по окончанию их в дело пошли и приколные(как нам сука казалось) боевые. Закидывать боевые патроны начали после того как накидав сухих веток и полений костер стал еще больше, больше метра в диаметре.


Делалось это так: каждый по очереди шел и кидал в костер один патрон, т.е. закинув один патрон в костер мы отбегали от него метров на десять, залегали в кусты и ждали когда же он бабахнет. Спустя непродолжительное время это боевое изделие взрывалось, да так, что разносило костер на мелкие дымящиеся кусочки которые собирались опять в кучку для полноценного костра. Так после уже двух потраченных патронов костер пришлось делать по новой. Нас было трое, следующим кидал как раз я, помня предыдущие разы, что костер опять каждый раз придется собирать после каждого взорвавшегося патрона я просто кинул туда все оставшиеся патроны(ГЕНИАЛНО!), это штук 15. Прибежал к своим таким же отбитым как и я сам тогда дружкам, залег в невысокой траве и стал ждать сразу очередь ярких и громких взрывов.


Вот тут сука и начался тот самый экшен.С первого же выстрела разнесло пол костра, cо второго его практически уничтожило. А как же без костра они взрываться то будут? Не порядок. Нужно собрать обратно. Только мы начали подыматься как прогремел очередной взрыв и Саня по левую руку от меня с криками схватился за своё плечо. Я обернулся и увидел как у него на плече, вернее в плече, висела разорванная, горячая гильза. На самом деле держалась она на футболке, лишь немного пробив кожу и оставив синяк на плече, но Саня по-моему уже был не рад нашей затеи. Спустя пару секунд ещё взрыв, и с дерева рядом с остатками костра полетели ветки и листва, поднялось куча пепла, а поодаль от нас попадали целые не разорвавшиеся патроны.


Мы рванули бежать, и хорошо помню, как отбежав уже метров тридцать от центра боевых действий услышал ещё один взрыв и с сухого дерева впереди нас полетели щепки и кора. Я вообще охуел тогда очень удивился и испугался, так как дерево было перед нами метрах в трех, и втопил ещё быстрее. Не помню уж сколько мы там бежали, но еще пару взрывов там точно было слышно с рощи. Тогда долго еще вспоминали и пересказывали друзьям эту историю, смеялись, весело было, особенно как Саня орал и прыгал подстреленный гильзой. А сейчас до сих пор удивляюсь как нас тогда не поубивало дибилов малолетних.


P.s Но это ещё было наверно 5/10. Потом позже в гараже я нашёл магний, порох и золу (¬‿¬ )

Если зайдет, запилю ещё пост.